Эти 11 продуктов увеличивают целлюлит! Слабости девочек!))


Целлюлит является большой проблемой для 80% женщин. В основном некрасивые неровности на бедрах и ягодицах обусловлены генетической предрасположенностью и слабыми соединительными тканями, однако питание играет немаловажную роль в процессе образования целлюлита. Какие продукты следует исключить из своего рациона, ты узнаешь далее.

1. Соки и газированные напитки

Сахар способствует возникновению целлюлита, поэтому все сладкие газированные напитки и даже соки, кажущиеся полезными, должны быть исключены из рациона. Они стимулируют воспалительные процессы в организме. К тому же, сахар ускоряет распад коллагена и по этой причине делает соединительные ткани слабее. Лучше пей несладкий чай и много воды!

2. Алкоголь

Алкоголь (так же как и никотин!) является ядом и помехой в борьбе с апельсиновой коркой, потому что он способствует задержке воды и разрушает собственный коллаген – элемент, ответственный за стабильность соединительной ткани. Кроме того, сжигание жира прекращается, как только алкоголь оказывается в крови. Время от времени, конечно, можно пропустить бокал с друзьями, но не стоит увлекаться спиртным, иначе целлюлита станет еще больше.
3. Сладости

Этот факт многим не нравится, но сахар действительно создает целлюлит. Он резко повышает уровень инсулина и забирает у тела такие важные минералы, как кальций и магний. При этом он не доставляет в организм полезные вещества и помогает целлюлиту расширяться. Печенье, шоколад, пирожные, торты и прочие десерты нашпигованы белым ядом. Тем, кто хочет снизить вес и уменьшить целлюлит, нужно исключить сахар из рациона.

4. Мучные изделия

Так же, как сахар, изделия из белой муки (хлеб, макароны, выпечка) вызывают резкий скачок инсулина и доставляют в организм пустые калории, который тот превращает в жир и откладывает. Конечно же, на самые проблемные зоны:ягодицы, живот и бедра. Здравствуй, целлюлит!

Но как быть, если ты не можешь обойтись без макарон и хлеба? Выход есть — продукты из цельного зерна. Они надолго насыщают, «не играют» с инсулином и защищают от атак голода.

5. Зерненый творог

Зерненый творог — это диетическая классика, поскольку в нем мало жира и калорий. Но в период борьбы с целлюлитом лучше избегать его, поскольку в нем особенно много натрия (поваренной соли). Одна упаковка содержит примерно 700 миллиграммов, что больше трети рекомендуемого суточного объёма. Натрий ухудшает кровообращение и способствует задержке воды, то есть целлюлиту. Поэтому нельзя съедать более 1,5 граммов соли в день.

6. Заправки для салата и соусы

Произведенные промышленным путем салатные заправки и соусы полны сахара, соли, консервантов и химическим добавок. Витаминов и важных питательных веществ в них просто нет.

Мало того, что якобы полезный салат во время обеда превращается во вредную калорийную бомбу, он также портит нашу кожу и соединительные ткани. Кетчуп, майонез или соус – это значительные помехи в борьбе с целлюлитом. Поэтому вместо покупки готовой заправки для салата лучше сделать ее самостоятельно из оливкового масла и уксуса.

7. Обработанные молочные продукты

Эстроген, содержащийся в молочных продуктах с высокой степенью переработки и часто солидным объёмом соли, может усиливать целлюлит, так как провоцирует задержку воды. Лучше наслаждаться ими в меру и прибегать к растительным альтернативам, таким как миндальное или овсяное молоко!

8. Кофе

Кофе оказывает обезвоживающее и веносуживающее воздействие, и целлюлит только выигрывает от этого. Утренняя чашка кофе не причинит вреда, но чрезмерное потребление этого напитка усугубляет проблему целлюлита.

Кстати, в качестве пилинга кофе может даже помочь в борьбе с апельсиновой коркой. Просто смешай 3 столовые ложки молотого кофе или кофейного порошка со столовой ложкой оливкового масла. Сильными круговыми движениями массируй кожу на ягодицах, бедрах и всех других областях, пораженных целлюлитом. Затем смой пилинг холодной водой.

9. Соевый соус

Плохая новость для всех любителей азиатской кухни: соевый соус содержит чрезвычайно много соли. Как мы уже писали, соль удерживает воду в тканях, образуя массивные отеки. Поэтому соевый соус можно назвать врагом гладкой кожи на бедрах.

10. Соленые снэки и колбаса

Соленые снэки, колбасные продукты, готовые супы и фастфуд содержат много сахара, соли и жира — смертельную комбинацию для соединительных тканей. Кроме того, они плохо влияют на сосуды и способствуют повышенному отложению жира, что увеличивает целлюлит.

11. Жаренные во фритюре продукты

В сильно разогретом жире и масле образуются токсичные соединения. Их легко обнаружить в картошке фри, чипсах и так далее. К тому же, в жареных продуктах также много соли и насыщенных жиров. Поэтому лучше отказаться от них или есть очень редко. Оптимальный выбор — тушеные, запеченные или приготовленные на пару продукты.

Кстати, жир жиру рознь: в борьбе с целлюлитом нужно ориентироваться на ненасыщенные жирные кислоты. Они очень полезны для здоровья и фигуры. Авокадо, орехи, льняное и оливковое масла должны постоянно присутствовать в твоем рационе — твое тело будет только благодарно!

Разделы Форума: 
Inna82 аватар
Inna82 Offline Втр, 26.02.2019 - 20:06 #

Девочки,у Вас есть какие нибудь слабости из перечисленных выше пунктов?

Найдёна аватар
Найдёна Offline Втр, 26.02.2019 - 23:55 #

3,4,5,7,9- вот мои слабости. И поэтому, да здравствует целлюлит!(((

Inna82 аватар
Inna82 Offline Ср, 27.02.2019 - 08:14 #

Надь,а я не могу без 3,4 пункта.Сладкоежка одним словом. ab.gif

Людвик аватар
Людвик Offline Ср, 27.02.2019 - 12:41 #

Бедные женщины, ничего нам нельзя...

Ulyasha аватар
Ulyasha Offline Пт, 01.03.2019 - 09:02 #

все пункты- мои сладости, но убрав сахар вообще и многое чего из мучного, заметила, что реально 2-3 кг в неделю сбросить

Ulyasha аватар
Ulyasha Offline Пт, 01.03.2019 - 09:03 #

хотя потом вес оастанавливается, организм бунтует, надо выдерживать, когда привыкнет, очень медленно, но поползет вниз

lenok1016 аватар
lenok1016 Offline Пнд, 20.04.2020 - 14:11 #

я после приложенной к посту картинки вообще ничего есть не буду aa.gif

Abrikoska аватар
Abrikoska Offline Пт, 13.08.2021 - 08:48 #

Хи-хи, она тоже на меня подействовала. Пойду чаек заварю... cq.gif

Zhanna Ermakova аватар
Zhanna Ermakova Offline Втр, 29.06.2021 - 22:49 #

Целлюлит - такой зверь, что даже при одной привычке от него можно не спастись. В этом плане очень помогает массаж https://tver.docdoc.ru/doctor/massazhist - периодически прохожу курс, идеально работает против целлюлита