Маленькие машинки для девочек?

Управлять автомобилем – привилегия мужчин? Кто это выдумал? Каждый день на дорогах наших городов появляется все больше авто, за рулем которых сидят женщины. И не секрет, что для большей части женщин важнее всего то, как она смотрится за рулем своего автомобиля, а не его технические характеристики, лошадиные силы и даже цвет.

Просто в технических характеристиках и потребительских свойствах автомобиля подавляющее большинство женщин разбирается с трудом, ну а цвет – на самом деле, не подберешь же авто к каждой паре туфель!

Но вот какой автомобиль выбрать? Как среди многообразия «мужских» моделей, найти свою, «женскую»?

Итак, вот они, мифы о «женском автомобиле»:

1. Женская машина непременно должна быть маленькой.
Конечно же, этот предрассудок выдуман мужчинами, которые просто убеждены, что женщина не способна чувствовать габариты машины, следовательно, не способна правильно и без последствий припарковаться на ограниченном пространстве или «вписаться» в гаражные ворота не разбив фары и не снеся поворотники. Кроме того, маленькая машина – женственна.
Хотя, этот миф развеивать не будем, ведь если подумать и посмотреть на вопрос с женской точки зрения, достоинств у маленькой машинки масса. В ней так удобно ездить по перегруженному автомобилями городу и втискиваться в узкие щели на парковках под тоскливые взгляды обладателей огромных монстров. Кроме того, маленькая машинка экономична в плане потребления топлива. А ещё – она такая хорошенькая!

2. Женские автомобили – машины определенных моделей.
Имеется ввиду внешний вид автомобиля. Если он выглядит аккуратным, неагрессивным и почти детским, мужчины неизбежно ставят на нем крест. Главным женским автомобилем у нас в стране всегда считалась «Ока» и аргументировалось это так – в машине удобно возить детей, задних дверей попросту нет, поэтому дети не откроют их на ходу и не вывалятся на дорогу.

Между тем, каждая женщина первым делом проверяет внутреннюю функциональность автомобиля. Ей просто необходимо, чтобы в салоне находилась масса кармашков и полочек

А в техническом плане (как показывают многочисленные опросы) женщины ценят антиблокировочную систему тормозов и ABS.
Если женщина выбирает автомобиль, она в первую очередь задумается о его безопасности. Просто природа женская устроена именно так, а никак иначе. Женская машина должна быть снабжена подушками безопасности, системой ABS и получать неизменно высокие баллы на краш-тестах.

3. Женская машина должна быть низкоскоростной.

Для женщины важна совсем даже не скорость. Много ли вы знаете в России дорог, где можно развить скорость километров до двухсот? Вот-вот! А женщине важно, насколько быстро машина может разогнаться. Первой стартануть на светофоре – вот истинное блаженство для женщины.

А вы, дорогие пензамамочки - автоледи, за что выбрали свою машинку?

Разделы Форума: