20 апреля 2019 г. - Общегородской субботник


20 апреля 2019 года в Пензе состоится Большой общегородской субботник.

Им завершится месячник благоустройства. К этому времени практически все работы по уборке снега, листвы и песка должны быть завершены.
Юридическим и физическим лицам рекомендовано очистить от загрязнений, покрасить фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, находящихся в их владении, выполнить санитарную уборку и благоустройство принадлежащих им земельных участков в соответствии с требованиями Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе.

Руководителям управляющих компаний и ТСЖ дано указание привести в надлежащее состояние дворовые территории, организовать уборку и вывоз мусора, снега с закрепленных территорий, произвести ремонт детских и спортивных площадок, отремонтировать малые архитектурные формы, ограждения и турникеты.

Департаменту ЖКХ г. Пензы поручено активизировать работу административно-технической инспекции и усилить контроль за своевременным восстановлением дорожного полотна в местах производства земляных работ.

Кроме того, в период месячника будут приведены в порядок остановки общественного транспорта, произведен их ремонт и покраска. Также будет усилен контроль за противопожарным состоянием территорий домовладений и организаций.

Картинка: