Дневник пользователя Gli

Английский в начальной школе

Скажите пожалуйста, английский ведь сейчас со 2 класса? Как там программа, буквы учат или сразу уже надо что-то знать? Многие до школы ходят на английский, смысл есть в этом? Сейчас сын пошел в 1 класс, стоит ли этот год его учить дополнительно где-то? Особенно интересует 29 лицей, какая там программа.

Щитовидка и иммуномодуляторы

У меня диагноз АИТ и гипотериоз. Везде пишут, что иммуномодуляторы нельзя применять при таких диагнозах. Сейчас лечу горло, лоры говорят не обойтись без них. У эндокринолога не спросила. Как вообще относитесь к иммуномодуляторам, много информации противоречивой. У кого-то были реальные случаи ухудшения проблем с щитовидкой после приема имудона или галавита и т.п.? Ребенку тоже выписывают без конца, что-то уже боюсь давать.

Про бассейны

Просветите, меня, пожалуйста. Вот если я хочу пойти в бассейн с сыном 5 лет как это происходит в плане переодевания, ведь женские и мужские раздевалки разные да еще надо идти через душ. И в Суре, например, есть группы обучения плаванию, там вообще родители не присутствуют? Написано родители смотрят в холле за занятием, а кто помогает переодеваться, принять душ?

Любимые игрушки

Какие у ваших детей любимые игрушки? Моему сыну сейчас 4,5 года, сейчас у нас тема недели черепашки-ниндзя, хотя специально мультик не показывала, где-то увидел, теперь только они.

Счастливое детство

В представлении старшего поколения, да и поколения 30-летних что такое счастливое детство? Это когда до школы тебя не грузят писанием палочек и английским, когда мультики один раз 5 минут в день и в это время дворы пустеют, когда едят на бегу хлеб с сахаром или яблочки первые кислые и носятся во дворах огромными компаниями, когда стационарный телефон то не у всех, а видик за гранью фантастики. Но, надо признать, это время ушло. Интересно, какое детство сейчас может называться счастливым?

Велосипед, самокат для 4-летнего. Как выбрать?

На что ориентироваться, на рост? Какие модели лучше, удобнее? Интересуют велосипеды, самокаты, какие у вас. Самокат тоже - складной, 2 или 4 колесный?

О развивающих занятиях

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас начать ходить на какие-либо занятия с ребенком 3 г. 4 мес? Или все группы формируют осенью? Интересует район памятника Победы, центр, ближнее арбеково. Прежде всего хочется, чтобы ребенок побыл в коллективе, т.к. в садик не ходит. Можно не только развивающие занятия, но может, спортивные какие-то.

Страницы

Подписка на RSS - Дневник пользователя Gli