Дневник пользователя Katik_penza

День пионерии 19.05.12г.


Девушки, очень нужна помощь! 19 мая в день пионерии у подруги день рождения, юбилей. Совсем внезапно пришла мысль устроить ей сюрприз - несколько тематический вечер с галстуками, речевками и т.п. А времени в обрез. Может кто-нибудь знает, где у нас в Пензе можно заказать/купить пионерские галстуки, или может ткань купить и разрезать. И пилотки может еще. И пионерские значки поискать. Мыслей много, может у кого еще какие соображения будут по этому поводу? Все мнения приветствуются! Ну и конечно идея подарка! Может тоже что-то связанное с пионерией, пока не придумали.

Ода Ремстрою

Настроение: 
лирическое

В теме про пластиковые окна я писала, цитирую:

У нас тоже окна из Ремстроя. Проклинаю тот день, когда заключала с ними договор. Было много проблем после установки, они месяц к нам ездили исправляли, потом мы уже сами устали. А сейчас очень дует. Напишите плиз о результатах общения с ними по этому поводу.

Мы заказывали 7 окон в частный дом, без откосов и подоконников. Не удивлюсь, если нас запомнили. Недостатки всех окон после установки (на память): кривые штапики, заусенцы на штапиках и окнах, царапины пластика, зажаты практически все резинки уплотнителя в углах окон, неровные стыки штапиков. Вызывали несколько раз мастера по качеству, несколько раз приезжади переделывали штапики на всех окнах, чистили окна, замазывали пластик и т.д. Где-то через месяц мы устали, смирились и успокоились. ...

Так вот! У этой истории есть продолжение. На следующий день после того, как я оставила номер, мне перезвонили из компании Ремстрой и предложили устранить все недостатки и недочеты. Я согласилась. Общение очень вежливое и уважительное. В назначенное время для осмотра наших окон приехал руководитель отдела монтажа с сотрудником, тщательно осмотрели все наши окна, тепловизором измерили температуру на окнах и выяснили возможные места "сквозняка". Оказалось, что на тех окнах, от которых больше всего идет холод, неправильно установлены подоконники (мы их не заказывали вместе с окнами, делали позже во время ремонта силами ремонтников). Было принято решение утеплить все окна, произвести регулировку всех окон (оказалось они были не отрегулированы, которые откидные), переустановить (демонтаж и новый монтаж) одно окно (стояло криво относительно уличной стены), поменять штапики на двух окнах, в подоконниках сделать решетки для лучшего поступления теплого воздуха в помещение (у нас все батареи закрыты решетками и стенами).
Большая часть из этих работ УЖЕ сделана! Остались решетки на подоконниках. Выражаю огромную благодарность МастерРемСтрой и всей компании Ремстрой! Они действительно дорожат каждым клиентом. Спасибо за оперативность и вежливость. Теперь я убедилась на собственном опыте, что штапики могут быть ровные и красивые! Как мало нужно для счастья.
А все проблемы, я убедилась, как и везде, из-за человеческого фактора. Попались нам в первый раз монтажники не особо старательные так скажем (они уже не трудятся в компании), а мы из-за них столько времени и нервов потеряли. Теперь могу всем посоветовать бригадира Кострыкин Михаил, и тогда Вы точно будете довольны.
Делаю вывод: мое доверие Ремстрой заслужил, мне не стыдно советовать эту компанию знакомым!

Гражданский контроль

Настроение: 
Боевое!

Недавно прошли выборы. Бурю эмоций и негодования практически у всех людей, в том числе и на нашем родном сайте, вызвала открытая наглая фальсификация итогов голосования.

А что в наших силах? В наших силах проконтролировать процесс голосования и быть уверенными, что президент на выборах 4 марта будет законно избранным. Каждый может стать наблюдателем на выборах!

Выборам президента - гражданский контроль!

Обращаемся к тем, для кого важно, чтобы голосование на выборах президента России 4 марта 2012 года было честным. Пора самоорганизоваться и выйти на участки 4 марта 2012 г., чтобы защитить наше конституционное право быть единственным источником власти в Российской Федерации!

Как это сделать? Зарегистрироваться на сайте http://penzavybory.ru/ в качестве наблюдателя. Также можно стать членом избирательной комиссии с правом решающего или совещательного голоса! (можно до 1 февраля)

Опасайтесь подделок! Главное отличие ассоциации Гражданский контроль - в нее входят беспартийные граждане, козырь которых - трезвый ум и беспристрастие. В Пензе существует еще одна общественная организация агитирующая за честные выборы. В ее составе в большинстве своем партийные люди. http://www.kommersant.ru/doc/1853825


Девушки, многие высказывали свое недовольство прошедшими выборами. А кто-нибудь готов принять участие в предстоящих выборах в качестве наблюдателя или члена избирательной комиссии?

Зачем банить ОРГов?

Наверняка уже поздно что-либо менять, но все же спрошу. Не знаю всей подковёрной и кому адресовать вопрос, поэтому пишу в дневнике. Думаю адресат все же найдется.

Зачем банить ОРГов закупок? На мой взгляд, в такой ситуации страдают абсолютно ВСЕ!
1. УЗ, которые не знают дальнейшей судьбы своего заказа. Это хорошо, что он еще не оплачен. Но у многих и оплаченные есть. И не все УЗ, к примеру, стараются быть в курсе происходящего и знакомы со многими оргами. Некоторые УЗ-новички, не мамы в декрете, а взрослые женщины, и им дела нет до местных разборок. Но вот осадок конечно останется.
2. ПензаМама страдает, тут уж как не крути. Это всем понятно.
3. ОРГи как ушедшие, потому что оборвали на полуслове, так и оставшиеся, потому что приходится разгребать всю эту ситуацию тут.

Ну а лично мое мнение, что этим баном уважаемая Администрация сайта ПМ только порождает новые всплески спама. Вас же провоцируют! И вы поддаетесь на провокацию! Если бы дали девочкам, которые хотели, завершить начатые закупки здесь, то думаю и спама бы не было, и недовольных меньше бы было. А так вы вынуждаете пользователей ПМ уходить на другой сайт, регистрироваться там, искать свою потерянную закупку. Вы только усугубляете ситуацию. ИМХО.

"Охота на лис"

Если услышишь словосочетание "Охота на лис" подсознание сразу рисует не самое радужное будущее для рыжей красавицы с пушистым хвостом.. А вот и зря! В процессе соревнований ни одна лиса не пострадала!

Итак, речь пойдет об увлекательнейшем виде спорта под названием "Охота на лис" или, по-научному, Спортивная радиопеленгация.

Не удивлюсь, если вы впервые о нем слышите, или, возможно, слышали, но понятия не имеете, что это такое. А я вам сейчас расскажу.

Представьте себе чистый лесной воздух, ароматные ели и стройные березки покачиваются на ветру, тишина, умиротворение.. и тут из кустов выбегает спортсмен, на голове наушники, в одной руке - странная железная штуковина, очень похожая на антенну, в другой - небольшой поднос. Так вот он бежит, руками чего-то машет и ни на кого внимания не обращает. Такое первое впечатление складывается у прохожих и непосвященных. Это он - "охотник".

Давайте разбираться (интересно же, что он там слушает в своих наушниках). Железная штуковина - это радиоприемник с направленной антенной (пеленгатор), который необходим для поиска спрятанных в лесу радиопередатчиков - лис, отсюда и название. Наушники подсоединены к приемнику, чтобы спортсмен мог слышать трансляцию передатчика и по уровню сигнала двигаться в направлении "лисы". Небольшой поднос - это пластиковый планшет, на котором закреплена карта местности и компас. А руками он машет для того, чтобы определить в какую сторону бежать на поиски "лисы". Конечно, это далеко не все тонкости процесса, но в общих чертах именно так.

"Охота на лис" - интереснейший и неожиданный вид спорта, его зачастую называют "шахматы на бегу". "Лисы" всегда стоят в самых неожиданных местах, необходимо хорошо подумать и обдумать свой путь, чтобы найти все передатчики (а они замаскированы!) по короткому маршруту за наименьшее время и прибежать на финиш первым! Это захватывающее путешествие по лесу, это азарт, это физическое и интеллектуальное состязание!

Теперь, встретив "охотника" на Олимпийской аллее, вы не испугаетесь и со знанием дела сможете объяснить попутчику, что это за явление такое. А именно на Западной поляне мы чаще всего и бегаем. Мы - это воспитанники детской спортивной школы по радиоспорту, которая находится в детском центре "Спутник" по адресу ул. Попова 38а.

Собственно, для чего я это все здесь пишу. Я - тоже воспитанник этой самой школы, мастер спорта по радиоспорту, победитель первенства Европы и серебряный призер Чемпионата Мира. Мои младшие брат и сестра - тоже "охотники". Наш тренер - наша мама, также мастер спорта.
Мы проводим набор детей возраста 10-12 лет в секцию "Охота на лис". Занятия 2-3 раза в неделю.

Что получит ваш ребенок? Свежий воздух, лесные прогулки, живое общение с опытными спортсменами, физическое и интеллектуальное развитие, базовые навыки спортивного ориентирования, умение "читать" карту и ориентироваться на местности, основы радиоспорта, а в дальнейшем - участие в соревнованиях, путешествие по различным городам, и многое многое другое.
Одним словом - ваш ребенок хоть какое-то время будет отвлечен от компьютера и уроков, что на мой взгляд немаловажно.

Уважаемые родители, если вас это заинтересовало - задавайте вопросы, а лучше приходите к нам в "Спутник" (ул. Попова 38а 3 этаж) или звоните мне 25-38-27 (Екатерина), буду очень рада!

Более подробно о спортивной радиопеленгации можно почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F5%EE%F2%E0_%ED%E0_%EB%E8%F1_%28%F1%EF%... и тут http://ardf.ru/

Детский плач при посещении врача

Всем привет! Дочке скоро год, стали проходить врачей и оказалось, что наша Анюта не переносит людей в белых халатах! Вроде бы раньше за ней этого не замечали, но сейчас... Как заходим в кабинет, даже у меня на руках, закатывается в истерику, ничто ее не успокоит и не отвлечет, даже от груди отказывается, плачет и все, пока не выйдем из кабинета. Я ее жалею, успокаиваю, врачи крутят пальцем у виска, говорят, что нервная истеричка растет, к тому же еще и эгоистка. А кто в год не эгоист? Ну не об этом речь.
Как проходит ваш визит к врачу? Как ведет себя ребенок? И самое главное как реагировать на плач? Я сегодня у окулиста встала и вышла (вместе с дочкой) посреди приема в коридор, ну не могу я смотреть как дочь надрывается, врач была мягко сказать недовольна, потом все-же пришлось зайти и продолжить и с такой же истерикой, у меня чуть сердце не разорвалось. Или я все слишком близко принимаю?

Брекет-система

Начну с самого главного - доче уже 3 месяца. Наконец-то стало чуть посвободнее, уже круглосуточно ребеночек не висит на груди, уже появился какой-никакой режим, и почему-то именно сейчас мне пришла в голову мысль поставить себе брекеты. Зубки у меня всегда были кривоваты, в детстве скобки надо было ставить, но как-то не дошло до этого. Потом институт, работа, тоже не охота было с железяками ходить, но вот после роддома мне кажется у меня пропали все предрассудки в плане а что же скажут окружающие, думаю зря раньше не занялась этим вопросом, но уж лучше поздно чем никогда! Искала в интернете информацию про брекеты в пензе, но ничего вообще не нашла. Может кто-то интересовался этим вопросом? Где делают? Где лучше? Что и почем? И еще, глупый конечно, вопросик: на ГВ они никак не повлияют? В общем если что-то знаете, мне все очень интересно!

Личный педиатр

Приветик всем! Нашей дочурке полтора месяца. За это время мы уже успели понять, что у врачей в нашей поликлинике времени на всех детишек не хватает. Поэтому решили, что нам нужен "личный педиатр" ну или что-то типа того. Узнала, что в меди-клиник есть такая программа, даже поехали туда знакомиться с врачом, но оказалось, что это бывший наш участковый врач. Но не это меня смущает. Есть одно но. Мы с дочуркой кушаем по требованию, не пренебрегаем ночными кормлениями, соску не даем. Врач же категорично настроена против "этих новых веяний". Говорит ночью поить водой, а днем интервал между кормлениями соблюдать. Меня такая позиция не устраивает. Я спорить не стала, но решила поискать другого врача. В связи с этим у меня ко всем просьба: может быть вы можете посоветовать врача (педиатра), который может стать нашим семейным доктором? Конечно, главное профессионализм и опыт! Но и еще очень хотелось бы, чтобы врач был сторонником грудного вскармливания.
Благодарю всех откликнувшихся!

Подписка на RSS - Дневник пользователя Katik_penza