Дневник пользователя marsik

Сложности первого триместра или меня постоянно тошнит(((

Беременность у меня вторая, поэтому я как опытная беременная и, соответственно, опытная мама уже знаю, что такое токсикоз в начале беременности. Вот, сижу ем макарошки, а они встают поперек горла, ну в общем, вы меня поняли. Конечно, и в первую беременность я остро чувствовала запахи, не подходила к холодильнику какое-то время, даже рвало пару раз, но сейчас все как-то уж очень неприятно протекает. Особенно подбешивает нереальная слабость и постоянное желание спать, блин, посуду с трудом мою((( И с настроением тоже какая-то беда. В общем, я не я!!! Надеюсь, это скоро пройдет. А то уже возникает желание постучать себя по щекам и сказать "соберись, тряпка!" ab.gif

ИРС-19 кто пробовал?

Девочки, поскольку мой ребенок очень часто болеет (1 неделя в садике, 2 недели дома), педиатр посоветовала попробовать препарат ИРС-19 от насморка и для укрепления местного иммунитета. Я полезла читать отзывы, и увидела столько негативных мнений. А кто-нибудь из пензамамочек лечил своих деток этим супер препаратом?

Ребенок и мама-карьеристка

Настроение: 
быть мамой хорошо))

Когда-то давно, не будучи мамой и женой, я прочитала в каком-то журнале статью о том, какие есть удивительные мамочки. В статье речь шла о женщинах, не так давно родивших детей и вышедших вновь на работу. Малышкам от роду несколько месяцев, ну максимум полгода. И вот они такие героини, способные совмещать карьеру и уход за ребенком. И все у них замечательно получается, и все они успевают: и нянчить, и деньги зарабатывать. Тогда я восхитилась и подумала про себя: я точно не буду сидеть дома, тоже рано выйду на работу. Так вот, сейчас, обзаведясь семьей и растя свое чадо, которому почти 2,5 года, я могу с уверенностью сказать - это все брехня. Довольно часто натыкаюсь здесь на посты о том, что кто-то ищет работу, но ребенок еще совсем маленький. Конечно, ситуации разные бывают, обычно работать мамочки идут, потому что нужны деньги или домашняя рутина затянула, а хочется общения, красивых нарядов и прочее и прочее.
Полгода я вынашивала в голове желание поделиться своей историей, может она станет для кого-то наглядным примером. Начну с того, что всю беременность я работала, у нас с мужем был свой канцтоварный бизнес, в котором я активно участвовала вплоть до родов. А еще у меня есть замечательное хобби, я визажист. И вплоть до 8 месяца в свадебный сезон носилась по клиентам с пузом и чемоданом косметики. Носилась, пока меня в роддом на сохранение не положили. Но это все не напрягало, скорее приносило радость. После рождения Дениса где-то через месяц я начала снова делать макияжи. Повторюсь, что это хобби, которое не занимает много времени. И в то же время очень полезно иногда куда-то вырваться и поработать. Пишу об этом для того, чтобы была видна разница между реальной работой и хобби, приносящим денежку. Когда Дениске исполнился годик, мне подвернулось объявление о наборе сотрудников в салон кухни (вакансия менеджер-дизайнер). Там работала одна моя знакомая, и, кстати, очень неплохо зарабатывала. Плюс интересная работа с людьми, составление дизайн проектов кухни, реальная перспектива карьерного роста и прочие плюсы. Только вот график с 9-19, 2 плавающих выходных и предупреждение о том, что придется задерживаться. Что ж, я вспомнила период, когда в период кризиса искала работу и никуда не могла устроиться, а тут такой замечтательный вариант. Прошла я собеседование очень легко, можно сказать меня взяли сразу, и это удивительно, конкурс там ого-го какой, в несколько этапов. И я решилась. Опущу дальнейшие подробности своей трудовой деятельности, перейду к главному. Проработала я 8 месяцев, да, работа была интересная, хоть и очень стрессовая, зарплата иногда тоже очень даже радовала, меня повысили до старшего менеджера, даже пророчили директорство. Но я ушла, уволилась и не пожалела об этом ни разу. Поскольку все это время воспитанием сына занимался мой муж. Его работа позволяла находиться дома в будние дни, а в выходные мы обращались к бабушке. Уходила я в 8 утра, когда малыш мой спал, а приходила в 8 вечера, а иногда и позже. Он плакал и ходил за мной хвостиком, поскольку ему не хватало общения со мной. А я чувствовала себя предательницей, не уделяющей своему ребенку нужное количество времени. И конечно эти два выходных дня никак не компенсировали нашу разлуку. Ребенок - самое главное в моей жизни. Это мой мир!!! Я думала, что буду успевать все: и работать, и сыном заниматься. Не получилось, а страдал, в первую очередь, мой самый дорогой человек. Теперь я понимаю на собственном опыте, что не зря женщине дается декретный отпуск на 3 года. Это правильно, ведь нет ничего важнее детей. Сейчас я истинная мама, проводящая с сыном столько времени, сколько ему необходимо. Мне хорошо от того, что не надо никуда бежать, отвечать на эти бесконечные звонки, сидеть на работе и мечтать лишь о том, как бы поскорее приехать домой и обнять свою кроху... Теперь я счастлива!!!

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения img_7764-edit-edit.jpg479.78 КБ

Несадиковый ребенок или что делать с бесконечными простудами

Осенью 2012г. Дениске исполнилось 2 годика и мы пошли в детский садик. Я тут посчитала и получилось, что посещали мы его 10 дней + 5 дней + 3 дня + 5 дней. Остальное время болели и были на домашнем режиме. Конечно, адаптацию мы никакую не прошли, максимум оставляла детенка на 3 часа. И опять сопли, кашель, сопли, красное горло и т.д. Сейчас опять болеем, по счету уже 5 или 6 раз (хотя до сада мы вообще не знали, что такое простуды). В общем, девочки, что делать? Как помочь ребенку повысить иммунитет? Могу сказать точно, что Денису нравится общаться с детьми, он любит коллектив. Ребенок очень активный и эмоциональный. Поэтому мы хотим ходить в садик!!! Хэлп! Кто как помогает детям не болеть? В этом году мы выпили уже очень много всяких лекарств, а на капли а нос у нас выработалась истерика.

Вспомним, как это было))

Настроение: 
ностальгия

Они сидят в холодном коридоре. Приём врача. А что у них в душе? Мечтают не о звёздах, не о море. Мечтают поскорей родить уже. И все такие разные девчонки. А сходство между ними в животе. А на уме пелёнки, распашонки И все они ведут к одной мечте. И от врача ведь ждут совсем немного, Лишь знать, что всё с ребёнком хорошо. А ровно через две недели снова Придут на консультацию ещё. Обсудят, сколько, кто прибавил в весе, И кто на кухню ходит по ночам. Кто малышу уже включает песни. Обсудят то, о чём молчат врачам. К примеру: очень любят пепси с колой И жареное мясо все едят… И хоть за животом не видно пола, Но обувь очень модную хотят. И любят шоколадные конфеты, В салатик добавляют майонез. А у врачей на это всё запреты, А у девчонок, так, деликатес. И в очереди очень интересно. Ведь тема есть заглавная одна. И всё не так уж плохо, если честно, Хоть очередь от входа до окна. Девчонки все друг друга понимают И если уж кому-то час пришёл, То слабенькие девочки рожают На этот свет наш смелый сильный пол! О сильном поле что ещё мы знаем? Девчонки, это мы, ведь как понять, Что любим мы мужей, оберегаем, И, главное, идём для них рожать?! Ну а они, бедняжки, под роддомом, Так нервничают, ждут от нас детей. Мы в слабый пол играем с ними дома. Ну а вообще, конечно, мы сильней! Вот очередь уменьшилась немного. Приём врача. Недолго длился час. Я попрошу за всех, за нас, у Бога, Чтоб наши детки радовали нас!!!

Сын молчит как партизан

Настроение: 
озадаченное

Дорогие пензамамочки, очень беспокоит меня один вопрос! Мой сынишка никак не хочет разговаривать, а между тем нам уже 2,4года! Ранее я писала о наших проблемах по неврологии, процесс лечения еще не закончен и я связываю его молчание именно с этим. Мы пьем лекарства, делаем курсами массаж, стараюсь заниматься (книжки читать, мозаику собирать, рисовать, кубики, пазлы и т.д.), но сын у меня бесенок еще тот. Обычно все разлетается по комнате по всем углам, книжки закрываем. В общем, сложно все. Задумалась об индивидуальных занятиях с логопедом или психологом, может процесс запустится. Большие надежды возлагала на садик, но и здесь не складывается. Пытаемся ходить с осени, в общей сложности недели 3 наскребли, постоянно болеем. Хочется услышать советов от опытных мам, ибо вариант, что в 3 года прорвет на предложения меня не очень устраивает. А вдруг не прорвет?!

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения mms_001-2.jpg870.46 КБ

Яркая осень или позитивный солнечный фотосет против хандры

Настроение: 
замечательное:)

Где-то месяц назад мы с мужем познакомились с одним очень интересным человеком. Зовут ее Таня Антонова и она флорист-декоратор. Муж был приглашен на фотосъемку, а я увязалась за ним хвостиком ну как бы ассистентом:) Мне всегда безумно нравились оформительские работы разного плана, правда заняться самой подобной деятельностью не хватало терпения, и, что уж там,таланта наверное тоже. Приехали мы в воскресное утро в лес, что на Засеке, и увидели дивную картину. Расписывать свои эмоции я не буду, на тот момент их было очень много, просто посмотрите результат наших совместных трудов. Татьяна подготовила несколько мест, все продумано до мелочей, а еще было "сшито" платье из листьев специально для этого осеннего фотопроекта. Кстати, на съемках были пары с маленькими детишками, очень мило.
P.S. В скором будущем готовится еще несколько фотосессий, особенно меня заинтересовала рождественская тематика, надо со своим карапузом собраться, а то сапожник без сапог))
На фотографиях очаровательная девушка Юля))

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения mm_003.jpg184.93 КБ
Иконка изображения mm_001.jpg195.2 КБ
Иконка изображения mm_011.jpg289.58 КБ
Иконка изображения mm_012.jpg287.36 КБ
Иконка изображения mm_028.jpg232.19 КБ
Иконка изображения mm_032.jpg185.35 КБ
Иконка изображения mm_037.jpg154.45 КБ
Иконка изображения mm_042.jpg194.63 КБ
Иконка изображения mm_017.jpg241.03 КБ
Иконка изображения mm_070.jpg197.49 КБ
Иконка изображения mm_077.jpg153 КБ
Иконка изображения mm_085.jpg225.71 КБ
Иконка изображения mm_095.jpg185.09 КБ
Иконка изображения mm_098.jpg163.79 КБ
Иконка изображения mmc_039.jpg165.46 КБ
Иконка изображения mmc_046.jpg199.66 КБ
Иконка изображения mmc_056.jpg416.54 КБ
Иконка изображения mmc_054.jpg340.46 КБ

Солнечное настроение или наш весенний фотосет

Настроение: 
солнечное

Девочки, хочу поделиться со всеми своим весенним настроением и выложить нашу весеннюю прогулку. Всем приятного просмотра:)

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения dsc_1519.jpg246.57 КБ
Иконка изображения dsc_1524_-_kopiya.jpg420.25 КБ
Иконка изображения dsc_1532.jpg443 КБ
Иконка изображения dsc_1534.jpg287.89 КБ
Иконка изображения dsc_1536.jpg221.53 КБ
Иконка изображения dsc_1538.jpg330.97 КБ
Иконка изображения dsc_1543.jpg328.5 КБ
Иконка изображения dsc_1547.jpg433.7 КБ
Иконка изображения dsc_1549.jpg363.78 КБ
Иконка изображения dsc_1552.jpg289.65 КБ
Иконка изображения dsc_1558.jpg210.61 КБ
Иконка изображения dsc_1574.jpg219.59 КБ
Иконка изображения dsc_1620-edit-2.jpg184.85 КБ
Иконка изображения dsc_1650.jpg354.59 КБ
Иконка изображения dsc_1657.jpg164.97 КБ
Иконка изображения dsc_1662.jpg98.66 КБ
Иконка изображения dsc_1958-edit.jpg359.42 КБ
Иконка изображения dsc_1972.jpg344.42 КБ
Иконка изображения dsc_2011-edit.jpg222.56 КБ
Иконка изображения dsc_2026-edit-3.jpg227.59 КБ
Иконка изображения dsc_2086-edit-2.jpg500.64 КБ
Иконка изображения dsc_2104-edit-2_-_kopiya.jpg258.64 КБ
Иконка изображения dsc_2114-edit.jpg335.72 КБ
Иконка изображения dsc_2120-edit-2.jpg250.4 КБ
Подписка на RSS - Дневник пользователя marsik