Дневник пользователя Сонышка

Все-таки работа - это рай)))

Настроение: 
сын уснул...можне и передохнуть))

Найдено на просторах интернета. Понравилось сравнение коллеги с ребенком...рассмешило))

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но......
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

af.gif наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?

Ну почему так?

Настроение: 
настроение...нет настроения((

Месяц позитива на ПМ проходит мимо меня((( Вот сегодня, например, я в этом убедилась окончательно.
Сегодня мне 25 лет, у меня день рождение! Я, конечно, не планировала отмечать юбилейчик, но все же ждала в гости двух моих самых близких подруг... Ждала... Мой сынулька совсем еще крошка и именно поэтому я отменила празднование своего ДР. Просто хотелось посидеть-потрещать со своими подругами....Хотелось... С утра проснулась с замечательным настроением! Принимала поздравления, готовила "праздничный стол", а ближе к обеду позвонила одна из приглашенных и с извинениями сказала, что приехать не может, у сына температура... Я конечно все понимаю, ребеночку ее еще и года нет, оставлять с температурой под надзором папы не хочется. Но все равно мне стало так обидно...ну почему так? Почему именно сегодня, именно в мой день??? Настроение напрочь пропало. Что уж говорить, слезы текли ручьем. Но надежда оставалась еще на одну подругу и вот звонок от нее. Тихо, она в трубку прошептала, что приехать у нее не получится, горло болит, боится заразить нас и все дела. Я молча слушала ее оправдания и тихо плакала...опять...Ну как так??? Все мои планы и надежды на этот день рухнули. В свой день рождения я осталась одна! Конечно муж меня подбадривал и обещал отметить мой праздник в выходные, но я то хотела другого! Я хотела просто провести день с друзьями...самыми близкими! А получилось так, что они, самые близкие подруги, просто оставили меня одну по каким-то своим причинам. Обидно! Мое общение в реале вообще скатилось на нет, а тут такая возможность была пообщаться с подругами...И вот я сижу одна в квартире, сынуля спит, я кушаю "праздничный ужин" и слезы катятся по моим щекам...В мой день, в мой праздник я совсем одна. Ну почему так?

Враньё.

Твоё враньё мне надоело,
Переживать устала я.
Когда-нибудь скажу несмело,
Что ухожу я от тебя.

Но как на этот шаг решиться?
Избавить жизнь свою от слёз?
Ведь этим можно лишь добиться,
Чтоб ты задумался всерьёз.

Мои мольбы и уговоры
Тебя не трогают никак.
Мне надоели наши ссоры,
Мне надоело жить вот так!

Вот так, почти от незнакомых
Всё время правду узнавать,
Ловить насмешки в этих взорах,
Тебе вопросы задавать.

И слушать лживые ответы,
Разочаровываться вновь.
Скажи мне, неужели это
И называется Любовь?

Ненавижу враньё!!! Конечно бывает, что и сама солгу иногда, но это в очень редких случаях и стараюсь не врать близким людям. Хотелось бы узнать у вас - как вы относитесь к вранью? К такому вранью, когда вам лгут прямо в глаза ваши близкие люди, да еще если это и повторяется многократно. Сначала ты веришь им, а потом как в стишке узнаешь правду от других и все доверие потеряно! А ложь все снова и снова повторяется, как будто у человека она на генетическом уровне заложена! А бывает, что тот кто лжет, не считает себя не правым. А ты верила человеку...

Копейка рубль бережет ))

Настроение: 
эх, уборка - уборка(

У моего мужа постоянно сыплется мелочь из карманов или я каждый день нахожу на столе эту мелочь, оставленную мужем. И вот я нашла баночку куда и велела ссыпать ненужные ему монетки. И вот баночка полна! Девочки, подскажите куда можно сдать эти монетки (там по 10,50коп и рублики), чтобы поменять на более крупные деньги, а то выкинуть жалко.

Подписка на RSS - Дневник пользователя Сонышка