Как бороться с насекомыми? HELP

Может кто-то удивиться, но у меня дома тараканы. Никак не могу с ними побороться помогите советом.
Предистория:
Живу в обычной многоэтажке на 8 этаже. Дома были тараканы наверно в советские времена, но потом с появлением новомодных средств мама их вывела. В соседях через стенку на кухне живет один дедок. У него все умерли и родственников никого не осталось. Так как он инвалид, в один прекрасный день перестал за собой ухаживать, ну и соответственно за своим домом тоже. С этого момента у нас дома появились тараканы. Чего я только с ними не делала и мелками и шприцами, все перепробовала. Они пропадают самое большое на месяц, потом опять появляются. И так уже около 5-ти лет. Сейчас сосед мой умер и появилась надежда избавиться от этого зверья навсегда. Дайте совет. ПЛИЗЗЗЗ. Может кто обращался к специалистам по этому поводу? Так же прошу учитывать что у меня грудной ребенок и дихлофосс применять не могу.

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 113656.jpeg160.51 КБ
Разделы Форума: 
not present аватар
not present Offline Чт, 24.05.2012 - 11:25 #

Весь дом должен их потравить. Вызывайте дезинсекторов.
Помнится, одна моя знакомая бабушка выводила таракашек так: она везде убирала воду. Сухая ванна, сухая раковина, сухие тряпки. Ни капли воды. Тараканов у них не было, хотя везде тогда были.

Баронесса аватар
Баронесса Offline Чт, 24.05.2012 - 11:29 #

Полностью согласна, необходимо обратиться в специализированные органы, Санэпидемнадзор наверное. Сами не справитесь.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Чт, 24.05.2012 - 20:11 #

можно купить раптор-гель для или от тараканов в маг-не тип перекресток, лента и др. оооочень хорошо помогает, и пить не давать )))тараканам

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Чт, 24.05.2012 - 21:11 #

у нас тоже сие букашки иногда появляются.... вывожу шприцами от комаров.

МамаИра аватар
МамаИра Супер мама Offline Чт, 24.05.2012 - 22:18 #

А я когда жила в общежитии делала шарики из вареного яйца(варить долго,около часа)и борной кислоты(порошок в аптеке продается), и раскладываешь везде где их скопление,и конечно куда не достанет ребенок.У соседей пешком по столам ходили,у меня их вообще не было-все удивлялись...

Irina_I аватар
Irina_I Offline Вс, 02.09.2018 - 13:04 #

Это страшная тема, если есть дети. У нас были муравьи на кухне. Толпами бегали. Маленькие такие. Везде залазили. В еду, в хлеб (б-р-р-р), в мед особенно любили, собаки... Чем только не мазала. На время могли пропадать, но потом снова возвращались. Или через вентиляцию, или прямо по стояку гоняли... Мне подруга посоветовала ребят в костюмах космонавта:))) Денег они взяли конечно побольше, чем за мелок "Машенька", но зато помогло. Ни капельки не жалею. Уже больше года никто к нам не заходит из насекомых. Хотя спрашивала, в подъезде все еще муравьи есть. У нас ни одного. А у подруги в старой квартире они тараканов вывели. Там у них вообще пипец был. Аж мурашки по коже. Но помогли.
реклама удалена

Last edited by Администратор ПМ at Вс, 02.09.2018 - 13:04.
nina27 аватар
nina27 Offline Пт, 08.11.2019 - 09:52 #

Самой советую за это не браться. Вызывайте специалистов - они всё сделают профессионально и безопасно.