Гипоаллергенная диета.

Питание должно быть 4-5разовым.Пища готовиться путем варки,запекания или на пару.Родителям рекомендуется ведение пищевого дневника,так как это позволит из значительного перечня продуктов отобрать те,которые не переносит ребенок.Если проявления аллергии появилось в период,когда получает грудное молоко,необходимо соблюдение гипоаллергинной диеты матери.
Продукты,которые исключаются:
Яйца куриные,курятина,жирная свинина,рыба и морепродукты,грибы,печень,копчёности,консервы,орехи,бабовые,томаты,цитрусовые(лимоны,апельсины,мандарины),персики,дыня,арбуз,виноград,клубника,земляника,малина,черная смородина,экзотические фрукты,кофе,какао,шоколад,мед,варение,молоко,сдобное тесто,манная крупа,кислая капуста,соленые овощи,газированные напитки,майонез,уксус,перец,хрен,плавленные сыры,торты,пирожное,печенье,макароны из пшеничной муки.
Рекомендуемые продукты.
1.Нежирные сорта мяса:говядина(индивидуально),свинина,кролик,конина,индюшатина.Супы крупяные и овощные на вторичном бульоне.
2.Масло подсолнечное,оливковое.
3.Молочно-кислые продукты:кефир,нарине,бифидок,творог(индивидуально).
4.Крупы:овсяная,гречневая,перловая,,рисовая,кукурузная,ржаная.
5.Овощи:капуста,кабачки,репа,свежие огурцы,картофель(вымоченный 12 часов),зелень,варенная морковь и тыква(индивидуально).
6.Фрукты и ягоды:яблоки и груши зеленых сортов,слива,чернослив,белая и красная смородина,крыжовник,вишня,черника,клюква,брусника,бананы(индивидуально 2 раза в неделю).
7.Яйца перепелиные.
8.Количество сахара в рационе уменьшить.
9.Хлеб с отрубями,черный,хлебцы ржаные,рисовые,гречневые.
10.Мармелад яблочный,зефир и пастила белая.

Разделы Форума: 
qwerty445566 аватар
qwerty445566 Offline Пт, 07.09.2012 - 18:18 #

возьму на заметку