Корейский язык. Где перевести инструкцию к мультиварке?

Настроение: 
В раздумьях.

Давно я хотела хорошую мультиварку, "Cuckoo" но терзали сомнения, ибо штука она дорогая. "А вдруг не приживется?!"
Пошла на компромисс - заказала китайскую "ARC". Попользовалась. Понравилось. Да так, что когда пару дней назад она сломалась (это трех-то месяцев отроду!!!) я взвыла. Давай писать письма в Липецк, продавцам. А они говорят "Фиг вам! Сами купили, сами и ремонтируйте!" Я практичекси рыдаю, шутка ли, опять к плите на каторгу возвращаться. Неохота!!!
Муж запаниковал.
Разобрал.
Благо в его распоряжении весь наш сервисный центр, правда по ремонту кондиционеров, но зато с отличными специалистами. Починили ))) Но осадок остался. Во - первых, так и не поняли до конца причину поломки, нашли только следствие. Во - вторых, отношение продавца: продал - забыл.
Короче, муж настаивает на покупке корейской кукушки. Я, в принципе, только ЗА, но она Корейская!!! Вся!!! И панель, и голосовой гид, и инструкция!!!
Где в Пензе можно разжиться переводчиком с корейского?

Комментарии

Танюша аватар
Танюша Offline Пнд, 15.10.2012 - 10:48 #

а арс на пм заказывали? И что сломалось? Я вот решилась её заказать

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Пнд, 15.10.2012 - 11:07 #

Ага, на пм. Да в том-то и дело, что не поняли, что там было. Была "сопля" на плате, производственный брак, еще сопротивление оплавилось тоже на плате. Щас вроде работает, ттт. С китайцами так - 50/50, или будет работать, или нет. Мне вот не очень повезло (((
Вообще муж говорит, что электроника у Китая слабое место, но обычно заявленный срок гарантии она работает.
Я, кстати, заказала еще одну чашу к ней, пока еще кореянка приедет, пока разберусь...

Танюша аватар
Танюша Offline Пнд, 15.10.2012 - 11:14 #

ну значит рискну)))

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Пнд, 15.10.2012 - 11:18 #

Только сейчас дошло, вы ж про поломку спрашивали))) У меня не стал срабатывать температурный датчик, она постоянно гнала максимальнуй температуру, еда сгорала.
Что самое противное, если производитель заранее знает, что ремонтировать не будет, то мог бы приложить тех. документацию. А то приходилось наугад все делать. А сороварка все же штука опасная ((

Танюша аватар
Танюша Offline Пнд, 15.10.2012 - 11:27 #

ой, что-то я бояться уже начинаю... скороварки

Танюша аватар
Танюша Offline Пнд, 15.10.2012 - 11:29 #

а насчет куки. Нет руссифицированной в продаже?

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Пнд, 15.10.2012 - 13:52 #

Есть. Но дорогая безумно! То, что с Кореи будет стоить 9 тыр, у нас 21! Но даже не в этом дело. Для российского рынка они адаптировали 2 модели, уже довольно старенькие. И там, что для меня самое главное, только тефлоновая чаша. Оно мне не надо, я буду заказывать с 2 чашами, одна из которых каменная )))

Танюша аватар
Танюша Offline Пнд, 15.10.2012 - 14:04 #

аааа, тогда понятно

Танюша аватар
Танюша Offline Пнд, 15.10.2012 - 14:15 #

а может там хоть английский будет присутствовать

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Пнд, 15.10.2012 - 14:55 #

Нет, даже с Американского ебея продают с корейским менуалом. Они очень трепетно к ним относятся, делают только для Кореи и продают только там, говорят, им трудно обеспечить адекватный сервис за пределами страны (китайцев это совершенно не смущает :-))

Колибри аватар
Колибри Offline Пнд, 15.10.2012 - 11:50 #

Татьяна, да не бойтесь Вы! Ничего там страшного нет, у всей ПМ работает, ну, за редким исключением) Тем более сейчас появилась модель с функцией «йогурт».

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Пнд, 15.10.2012 - 12:53 #

Вы меня прям расстроили. Недавно мультю приобрела. Очень удобно каши варить, я прям балдею. Младшенькой овощи на пару делаю. Супы в ней варю. Муж мой в технике не силён, так что если не дай БОГ что даже не знаю куда бежать!

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Пнд, 15.10.2012 - 13:56 #

Да ладно вам, тем более уже куплена ))) Вон сколько народу купило, а сломалась только моя ))) Может, ваша до пенсии благополучно проработает )))
А готовить действительно удобно. У меня когда сломалась, прям ступор напал: что варить? Быстро я от кастрюль отвыкла ))

Merada аватар
Merada Offline Пнд, 15.10.2012 - 15:07 #

Я со своей ARC по-моему рекорд поставила, сломала ее на 4 день использования. Но я сама виновата, забыла вставить в крышку диск с силиконовым ободком. Поставила варить молочную кашу и все ушли из дома гулять. В итоге сама мультя и все вокруг было залито молоком. Но стоит отдать ей должное, пожаров и взрывов не было, она просто тихо скончалась))) В ремонт ее никто не брал, муж без гарантии починки уговорил посмотреть ее в сервисе мира техники. Сказали, если что- то серьезное, то все, деталей нет, техника не знакомая. Сейчас вроде работает, но дисплей не весь горит и звука нет, но вроде варит нормально. Пока. Так что берегите свои мульти, у нас не отремонтируют.

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Ср, 17.10.2012 - 20:23 #

у меня редмонд. лучше скороварки.т.к. они все под давлением работают.довольна

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Ср, 17.10.2012 - 21:11 #

Дык скороварку можно без давления включать. Только зачем? Я за два часа, пока дочка гуляет, успеваю по 4-5 блюд наготовить. А в обычной за это время от силы 2 приготовлю.