Что же со мной не так?!

Ох, хорошо, что теперь так можно написать о том, о чем не могла я написать раньше.
Сейчас наверно и тапочками закидают и начнут осуждать, но так хочется высказаться.
Скоро уже как год,как стала я мамой. Беременность была планированная,но все равно неожиданная. Проходила хорошо и я родила дочь. И после родов, когда ещё принесли, я поняла, что особо нежных чувств нет, но списывала это на после родовую депрессию. Потом были проблемы с кормление, смешанное и итог ИВ. Я сначала думала, что не хватает гормонов для выработки молока, но только сейчас понимаю, что не в этом дело. Сложно сказать,новсе таки: "я не люблю ребёнка." тяжело.... Меня все бесит, когда кричит,когда нудит, а с сентября ещё подменили прям когда спать кладу.
Отношения с мужем напреженые, я на него срываюсь постоянно. У нас большая семья 5 человек, не считая ребёнка живут в трешке. Я и повар навсех, питаемся вместе и уборщик. Мама моя вроде и помагает вечером,но этого не заметно, бабушка которая со мной днём,говорит что она так мне помагает сидеть дочкой, а по факту ношусь между ними, кухней и уборками.
Но самое главное и не приятное то, что я не люблю ребёнка которого родила. Все поцелуйчики и сюсюшки больше наиграны. А вот сегодня укладывая спать ещё, прям хотелось ....
Муж сидит играет рядом.
Что же со мной не так?!
.

Разделы Форума: 
Танюша аватар
Танюша Offline Втр, 25.12.2012 - 10:53 #

Надь у меня детки не спали, особенно дочка. Все удивлялись как!!!

Суок аватар
Суок Offline Втр, 25.12.2012 - 11:00 #

Не все спят и спят)))У меня на работе две девочки. Одна говорит - первые полгода - самое золотое время! Я все время в интернете проводила, дочка спала и ела. А вторая говорит - для меня первые полгода самые тяжелые были, я была привязана к дочке, на себя времени не оставалось, потом полегче стало. Вот так!

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Втр, 25.12.2012 - 12:42 #

У меня первый сын спал три месяца,я все ждала когда же проснется,что б с ним чем нибудь позаниматься,просыпался всегда в хорошем настроении и мне приятно было с ним возиться. А младший спал мало а когда не спал все время плакал(час не не спал значит час крика)у него ишемия была наверно из-за этого плакал.И каждый его просып был для меня катастрофа,думала с ума сойду.Смотрела на улице на детей в коляске не спящих и не орущих и думала,что никогда до этого не доживу.Все дети разные.

Снуся аватар
Снуся Offline Втр, 25.12.2012 - 21:30 #

У меня сын такой же..первые три месяца по 18-20 часов спал,ночью по 12..потос стал по три раза днем спатьпо 2 часа,ночи все так же по 10-12..а как 7 мес стукнуло,так теперь бывает что днем только раз спит,а ночью иногда просыпается,но в основном осталась привычка спать всю ночь.. Но со мной,а если в своей кроватке,то 3-4 раза встает,маму ищет)

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 25.12.2012 - 12:52 #

согласна! дети разные. Мои обе любили спать, особенно младшая, мы с мужем во время беременности с ужасом ждали первых месяцев жизни, но когда малявка родилась, мы были просто в шоке. Я выкинула все пеленки (которые с первым ребенком мне навязали бабушки), сразу влезли в ползунки, чаще одевала памперсы (у старшей от них были опрелости сильные, тоже минус), какала она нормально, по неврологии тоже проблем особых не было. Короче первые 2-3 месяца ребенок спал круглосуточно, полчасика "поиграет" и опять спать, я даже, вспоминая старшую (хотя она тоже беспокойной не была, но все же), настораживалась, спрашивала врача и массажистку, они мне говорили "Радуйся")), до 6 мес. уже реже спала, но тоже лежала спокойно, сама засыпала, ну а потом уже спать надоело, начала познавать мир.
Если ребенок мало спит, не 100%, но скорее всего это неврология, но все прекрасно понимают, что не все проблемы лечатся в один день, за месяц, а некоторые лечат годами. Так что даже если и найдешь причину недосыпа, то это еще не значит, что будет всем счастье.

MooRa аватар
MooRa Offline Втр, 25.12.2012 - 15:04 #

Вот поэтому у вас Надежда и ребенок спал) Что мама была спокойна аки танк и чувствовала заботу и любовь окружающих. У меня дочь спала тоже, и ничто её не пробивало) А дом у нас новый кругом ремонты)

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Втр, 25.12.2012 - 12:41 #

Нук уж точно не все спят. Это ты, Надя, загнула. Моя только два дня после роддома спала много. потом очень мало. Не скажу чтобы орала, просто не спала.

гЧ аватар
гЧ Offline Втр, 25.12.2012 - 13:20 #

Я не говорю, что все - говорю, что должны. Это вопрос здоровья ребёнка. Мой вот зато после 5 месяцев не спал. Но первое время они дрыхнуть должны - это природа.

not present аватар
not present Offline Втр, 25.12.2012 - 14:19 #

Есть определённые нормы сна для детей разного возраста. Их не просто так нормами назвали и приняли.

Сон от 0 до 3 месяцев
До 3 месяцев новорожденный спит довольно много — приблизительно от 17 до 18 часов в день в течение первых нескольких недель и 15 -17 часов в день к трем месяцам.

Нагуглите если надо, подробности.
Есть вариации нормы, есть проблемы... Проще всего сказать, что все дети разные, конечно, чем выяснять причину отклонения от нормы.

Суок аватар
Суок Offline Втр, 25.12.2012 - 14:31 #

я вообще к нормам нетерпимо отношусь...почему взрослые есть худые, и больные, есть толстые и здоровые...есть лысые и счастливые, есть волосатые и несчастные...почему всех деток нужно к одной норме равнять???

mama-choley аватар
mama-choley Offline Втр, 25.12.2012 - 14:53 #

если уж разговор зашел о нормах: мне они тоже не понятны
соберите в кучу казака, карела, якута и чеченца, и придумайте им общую норму. не один из четверых относительно этой нормы не будет "нормальным"

not present аватар
not present Offline Втр, 25.12.2012 - 15:21 #

Этапы развития одинаковы у всех.

mama-choley аватар
mama-choley Offline Втр, 25.12.2012 - 14:55 #

Автор. где вы? а то что то троллем попахивает...

Marishka аватар
Marishka Offline Ср, 26.12.2012 - 09:29 #

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!
Стирать текст, редактировать темы в этом разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!
Отныне это будет прописано в правилах проекта. При несоблюдении правил проект будет закрыт НАВСЕГДА!
Давайте уважительно относиться к людям, которые тут дают советы и оставляют свои комментарии.
Модератор.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 29.12.2012 - 22:36 #

Ну скажу, что я человек. Всем спасибо. Все прочла. Обдумала. Всем спасибо!

Страницы