Что делать-пить или не пить?

Привет всем! Я сижу в шоке! Подскажите что делать, я в такой сейчас растерянности! В общем, у меня было воспаление, я его пролечила и с этого месяца с мая врач мне назначила пить дюф и усиленно планировать ребеночка. Сегодня последний день приема, и я решила сделать тест, он показывает 2 полоски (вторая оч. бледная). Я не знаю радоваться или нет, Б. или не Б.? После овуляции прошло то всего примерно 2 недели, до М. еще 6 дней. Пить дюф дальше или не пить? нужно же тогда новую упаковку купить, или можно прекратить пока пить и ждать задержки? А если прекращу пока его пить, но окажусь беременна, то будет выкидыш? А если я не беременна, а продолжу пить дюф, это наверное вредно? Если сдать ХГЧ, то он покажет уже? или может на фоне дюфа он повысился немножко и показал полоску? Или может воспаление опять дает о себе знать, так как у меня посл. неделю яичники как то побаливают снова, хотя вроде бы я до конца пролечилась... И признаков никаких нет Б., разве что тошнит немного, но это же и от таблеток может быть.. В общем я в панике. Подскажите пожалуйста как мне быть??
Простите много написала, но у меня сейчас такой сумбур в голове..

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Втр, 21.05.2013 - 19:31 #

пока пейте, один-два дня не умрете от дюфастона-срочно сдать хгч, на красной за 1 час можно, он покажет уже! это точно. а вообще у меня на 13 после полового акта начало подмазывать и тест показал призрачную, очень бледную вторую полоску, если б не гормоны(но там у мня еще 1 гормон пить надо было), то Аринки б не было.

и тест он вобщем-то и показывает результат ХГЧ, только полоской, а если есть хоть какая-то реакция на реактиве теста, значит в крови хгч будет!

Slada аватар
Slada Offline Втр, 21.05.2013 - 20:29 #

вообще то дюфастон и пьют для поддержания беременности и я точно знаю если беременность произошла на фоне приема дюфастона отменять его нельзя.Вообще нужно сдать ХГЧ и идти к врачу на прием обязательно.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Втр, 21.05.2013 - 20:34 #
дюфастон и пьют для поддержания беременности

+1, сама пила при угрозе прерывания

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Втр, 21.05.2013 - 21:08 #

Да, тоже назначали в поддержку Б. Бросать точно не надо, М если придут, то дюф им никак не помешает.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Втр, 21.05.2013 - 23:34 #

И я пила, при угрозе выкидыша на 5ой неделе.

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Втр, 21.05.2013 - 21:02 #

я тоже пила при угрозе дюфастон!а лучше к гинекологу

Петра аватар
Петра Offline Втр, 21.05.2013 - 21:10 #

Просто прекратить пить дюфастон нельзя!!! Это гормон. Навредите и себе, и ребеночку. Есть схема, по которой прекращают прием дюфастона. Сдайте кровь и к врачу.

Таня88 аватар
Таня88 Offline Ср, 22.05.2013 - 08:49 #

Спасибо всем отклинувшимся! Сегодня сдать ХГЧ не получилось, схожу завтра, сейчас я уже успокоилась, сначала паника была. Не верится что получилось, поэтому испугалась что воспаление вдруг снова появилось, поэтому тест и показал

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Ср, 22.05.2013 - 09:36 #

попробуйте тест еще завтра утром сделать-полоска должна стать ярче. только тест этой же фирмы, чтобы объективно сравнить яркость. и тогда к врачу-дозировку дюфастона при беременности должен корректировать врач.