Предложение родить

Настроение: 
Не предать словами!!!

Девочки, хочу поделиться с Вами шоковым своим состоянием:
Сегодня утром я встретилась с одной женщиной(долго у меня не было времени с ней поговорить) и вот разговор состоялся,она знает о том что у нас трое детей, и она предложила мне родить ее сыну( у них с женой нет детей) ребенка, после родов говорит сразу мол Вам квартиру однокомнатную, причем вид нуждающихся мы никак не производим.
Я чесн слово весь день пребываю в ауте, я просто не ожидала такого, и более того пришла к выводу истинная причина для нашей встречи для нее была именно в этом!
У меня такое паршивое состояние что не передать словами, прям чего то во мне задели эти слова, даже вот слов нет чтоб описать это состояние.
Я еще зимой видела передачу про суррогатное материнство, там женщина троих детей родила еще 3 другим, аргумент такой: те родить не могут, а я могу, да и детей своих обеспечиваю хорошей жизнью, а тех людей делаю счастливыми, и была согласна еще раза два родить.
Вот уж никогда не думала что столкнусь с таким предложением в своей жизни

Комментарии

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Чт, 06.06.2013 - 22:21 #

ну а что шокироваться то? если у людей другого выхода больше нет, а связываться с чужими людьми это огромный риск для них, всегда суррогатную мать начинают искать среди своих, если это не ваше, можно просто отказаться

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Чт, 06.06.2013 - 22:34 #

для меня дико,как можно выносить под сердцем дитя и отдать его!!! а потом знать,что где-то там твой ребенок... и не могу поверить,когда говорят,что не твой и т.п,что просто носишь и все! он родной лишь потому,что выносила и родила его!! бррр,аж страшно представить. я понимаю ваше состояние

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Чт, 06.06.2013 - 22:37 #

а что значит твой? он даже биологически не суррогатной матери, клетки то настоящих родителей, по сути матка суррогатной матери является как бы инкубатором, это если откинуть человеческие чувства и эмоции

Arwen аватар
Arwen Offline Чт, 06.06.2013 - 22:56 #

какой инкубатор? куда их откинуть чувства то?Чувства это же не кофточка надоела кинул в шкаф. Если, например я выношу 9 месяцев, рожу( Беременности по разному протекают,я уж не говорю про роды), увижу ребенка. Я его никому не отдам! Даже если я буду понимать что не одна клеточка моя при этом не задействована.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Чт, 06.06.2013 - 23:01 #

в таком случае если такая эмоциональная незачем соглашаться, а то обнадежат родителей, а потом забирают себе чужого ребенка

Arwen аватар
Arwen Offline Чт, 06.06.2013 - 23:11 #

Я и не соглашусь никогда на такое, хотя бы потому что не согласна с вашими словами, что ребенок чужой. Если я его родила значит он мой. Мне благо не предлагали и вообще само даже предложение родить и отдать ребенка в обмен на квартиру кажется мерзким. Живого человека поменять на квартиру, да на что бы то ни было это дико для меня.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Чт, 06.06.2013 - 23:26 #
Если я его родила значит он мой

ничего подобного, учите биологию

отдать ребенка в обмен на квартиру кажется мерзким

можно не в обмен, можно за просто так, за спасибо, отдать ребенка его биологическим родителям, которые в отличие от вас не могут родить естественным путем, Вам не понять на что готова пойти женщина когда сама не может выносить своё дитя и предложение это вполне нормальное, когда наша медицина дойдет до того чтобы ребенок рождался вне организма женщины, тогда таких предложений не будет

Arwen аватар
Arwen Offline Чт, 06.06.2013 - 23:36 #

да при чем тут биология, я говорю про психологию. Ей не предложили просто так ей предложили за квартиру, получается они ребенка оценивают в однокомнатную квартиру. А Вам понять на что готова пойти женщина? Да мне не понять у меня 2е детей. Зато я знаю на что готова пойти женщина больного ребенка. Да медицина не придумала рождение вне женского организма. Но, многие берут приемных детей и они им родные. Родство не зависит того чья клетка, родное это то что ты чувствуешь или нет.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Пт, 07.06.2013 - 00:33 #

кто-то может взять чужого ребенка из детдома, а кто-то просто морально не может это сделать, им необходим именно свой, биологически свой, чтобы были глаза мамы, цвет волос папы и пр.

получается они ребенка оценивают в однокомнатную квартиру

ребенка они не оценивают, это изначально ИХ эмбрион, их будущий ребенок, которого они подсаживают в матку другой женщины, это оценка материальных и моральных затрат женщины, грубо говоря инкубатора.
Поэтому слишком эмоциональные женщины и не отдают ребенка биологическим родителям, спрашивается зачем вообще на это идут? А с трезвым рассудком, расчетливые. если у них есть возможность могут это сделать.
Я бы тоже не смогла быть суррогатной матерью, но всегда есть но, если бы моя сестра не могла бы иметь детей, для неё возможно я бы и стала, поэтому не надо делать столь категоричных заявлений

markiza412 аватар
markiza412 Offline Пт, 07.06.2013 - 08:07 #

А если бы Вы оказались на месте той бездетной пары? Ведь столько людей мечтают родить и не могут и медицина бессильна. Что же им теперь забыть о счастье?

Arwen аватар
Arwen Offline Пт, 07.06.2013 - 08:13 #

Я бы взяла ребенка из детдома. Я безумно люблю детей и считаю что дети чужими не бывают. Я бы и сейчас взяла, что бы подарить ребенку семью если бы у меня позволяли средства.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Пт, 07.06.2013 - 08:34 #

не у всех такое доброе сердце как у вас.Я преклоняюсь перед людьми,которые берут детей из детдома.Но сама не смогу ни взять,ни полюбить такого ребенка.
Все люди разные.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Чт, 06.06.2013 - 22:43 #

Не от хорошей жизни она подошла к Вам, отнеситесь хотябы с долей понимания. Наверное и общим знакомым лучше не сообщать о ее предложении.
Если б мне предложили, я бы тоже шокирована была.

INESS аватар
INESS Offline Чт, 06.06.2013 - 23:46 #

По моему не ребенка оценивают в однокомнатную квартиру, а вынашивание и роды,т.е. выражаясь грубо-услугу. А ребенок у них так же как и у нас всех бесценен будет.

Arwen аватар
Arwen Offline Чт, 06.06.2013 - 23:57 #

если из этих соображений судить, то они не услугу оценивают, а жизнь и здоровье суррогатной мамы а она тоже живой человек.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Пт, 07.06.2013 - 00:35 #

кстати насильно женщину никто не может заставить быть суррогатной матерью, если она дружит с головой, она должна понимать на что идет

INESS аватар
INESS Offline Сб, 08.06.2013 - 13:07 #

согласна,но не ребенка, как выше писали...

Nadejda аватар
Nadejda Offline Пт, 07.06.2013 - 06:51 #

Я могу понять ту женщину, которая спросила. Ее семья не видит другого выхода, вот она и спросила вас, за спрос денег не берут, отказались вы и отказались. Но она использовала этот шанс, предприняла попытку. Она же вас не заставляет.
Ведь когда мы сталкиваемся с серьезными судьбоносными трудностями, мы ищем пути выхода, у одних помощи попросим, у других, у третьих. Не все помогут, но кто-то да откликнется.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Пт, 07.06.2013 - 07:05 #

Не суди, да не судим будешь!
Кто не прошел через все круги ада, чтобы на свет появился долгожданный ребенок, никогда не поймет! Не поймет, что это такое: многие годы анализов, куча денег выброшенных впустую, нескончаемые лекарства, оставленное здоровье на лечение бесплодия. А как тяжело, когда очередная 25 по счету беременность заканчивается выкидышем. Когда ЭКО не помогло...Как тяжело проходить мимо детской площадки, на которой играют детишки и сидят счастливые мамочки.
Люди просто в отчаянье! Не каждый может усыновить чужого ребенка, тем более, что никто не даст гарантии, что в последствии у ребенка не проявятся какие-то заболевания или просто дурная наследственность, ведь кто ? оставляет своих детей в роддомах и детдоме...Понятно, что для Вас отдать ребенка, которого выносили это нонсенс! Но и к вам они обратились не от хорошей жизни. Подумали, взвесили, у вас трое детей, значит здоровьем не обделены, а то что ненуждающиеся, то это как раз говорит о том, что семья приличная. Не за ребенка, а за услуги, за то, что Вы потратите свое здоровье и нервы вам предложили миллион (не думаю, что однушка сейчас меньше стоит)для нашего города это не такая уж и маленькая сумма.
Если для Вас это неприемлемо, то нужно просто тактично ответить, что не сможете потом отдать ребенка. И всё! Без дальнейшей оценки этой ситуации и поступков.
Может быть и резко я высказалась, но нельзя односторонне оценивать такие ситуации. И очень жаль, что государство наше ничего не делает, чтобы помочь в такой ситуации. Нет у нас закона о cурогатном материнстве и как часто бесплодная пара так и остается ни с чем......

MissLiLi аватар
MissLiLi Offline Пт, 07.06.2013 - 07:20 #

извините, но детей в дет дома отдают и вполне нормальные женщины( не алкоголички и наркоманки), а просто, например 16- летки или просто дочь хотела, а родила сына( по тв видела сюжет- так она сына в дет дом сдала). А вообще по- моему и дети из дет дома заслуживают любви..мне лично их очень жалко..

Дрёма аватар
Дрёма Offline Пт, 07.06.2013 - 20:44 #
в дет дома отдают и вполне нормальные женщины

Нормальные женщины если и отдают, то, как правило, детей с серьезными проблемами со здоровьем, вот насчет 16-тилеток согласна, когда пол не тот - ну один случай на миллион. Так что 90% детей там - от неблагополучных родителей. Но, имхо, это ничего не означает, дети за родителей не в ответе.

Gala plus аватар
Gala plus Offline Пт, 14.06.2013 - 09:34 #
или просто дочь хотела, а родила сына

Сомневаюсь, что это нормальная женщина. На лицо психическое заболевание.

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Пт, 07.06.2013 - 07:21 #

Полностью согласна с Юлей. Очень мне жалко этих несчастных женщин. В суррогатом материнстве нет ничего страшного. Страшно что что оно у нас не имеет законодательной поддержки. А что что к тебе, Олеся, обратились, то в этом ничего страшного. Значит эта знакомая видит вашу благополучную семью, понимает что ты сможешь выносить здорового ребёночка. Нужно просто отказаться объяснив что не сможешь отдать ребёнка потом. Я бы для близкого человека (для подруги например) сделала это. Самое великое счастье - быть мамочкой! Всем этого желаю!

Last edited by МамаКсении at Пт, 07.06.2013 - 07:21.
Arwen аватар
Arwen Offline Пт, 07.06.2013 - 07:27 #
Не каждый может усыновить чужого ребенка, тем более, что никто не даст гарантии, что в последствии у ребенка не проявятся какие-то заболевания или просто дурная наследственность, ведь кто ?

А кто то может дать такую гарантию на родного рожденного тобой ребенка? Мне кажется в заболеваниях и наследственности это такая вещь в которой никто не может дать какую то гарантию никогда и никому. Мы же детей любим не за отсутствие болезней и наследственных каких то вещей.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Пт, 07.06.2013 - 07:38 #

Никто не даст гарантию и на родного ребенка. Но не всякая женщина сможет полюбить приемного ребенка, не у каждой такое большое сердце, как к примеру у mama Nata

Arwen аватар
Arwen Offline Пт, 07.06.2013 - 07:41 #

Ну вот все же гарантии нет. Если женщина не может взять из детдома ребенка из за того что боится болезней и наследственности. А возьмет ли она биологически своего родного рожденного ею или суррогатной мамой но больного? А вдруг нет?

BLONDI аватар
BLONDI Offline Пт, 07.06.2013 - 08:17 #

А вот гарантию,что мать возьмет своего больного ребенка у сурогатной матери, мог бы дать закон.

Arwen аватар
Arwen Offline Пт, 07.06.2013 - 08:19 #

ну вот проблема не только в психологическом аспекте а еще и в правовом.

mnogoDETSTVO аватар
mnogoDETSTVO Супер мама Offline Пт, 07.06.2013 - 23:28 #
Не каждый может усыновить чужого ребенка, тем более, что никто не даст гарантии, что в последствии у ребенка не проявятся какие-то заболевания или просто дурная наследственность, ведь кто ?

я вклинюсь немного не в тему о сурмамах..............стесняюсь спросить ,а что в благополучных семьях не бывает детей маргиналов(нариков,тунеядцев,маньяков ,больных духовно и физически)????? может уже пора перестать считать детей из ДД вторым сортом с плохой генетикой???????????!!!!!!!!!!!!

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Сб, 08.06.2013 - 11:28 #

не об этом речь, не каждый может усыновить, я с уважением отношусь к людям, которые могут это сделать, но сама не смогу, если женщина хочет своего ребенка, именно биологически своего, похожим именно на неё и мужа, внешностью, характером, привычками и если есть такой шанс, то почему бы его не использовать, единственно, тут есть один аспект, суррогатная мать должна быть адекватной в этом вопросе, юридически подкованной и морально устойчивой, в принципе так же как и биологические родители

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Пт, 07.06.2013 - 08:06 #

Я считаю,сур.материнство нормальным,когда на него идут взрослые, психологически готовые люди,причем с обеих сторон и когда все по закону. Ребенок сур маме не родной и если она допускает такие мысли,лучше сразу отказаться.

Lenni аватар
Lenni Offline Пт, 07.06.2013 - 08:28 #

Олеся, Вы так шокированы, так как скорее всего у Вас не было проблем с тем, чтобы забеременеть и родить, не было диагноза "бесплодие". Вы просто себе не представляете, что творится в душе, если мечтаешь о своем ребенке и не можешь забеременеть год, второй, третий и т.д. У меня подруга сделала уже 2 ЭКО, оба безрезультатно. И она уже подумывает о суррогатном материнстве. Я ее полностью понимаю! Я даже не представляю, что она сейчас чувствует после второй неудачи! У меня и самой были проблемы, до ЭКО не дошло, но если бы единственным выходом было суррогатное материнство - я бы пошла на это.
Сразу оговорюсь, все мы разные и не все могут взять ребенка из детдома, не стоит за это осуждать.

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Пт, 07.06.2013 - 09:33 #

Моя подруга пережила 9 эко, 8 лет лечения. Эко было и от мужа и от доноров Про суммы я молчу одно эко в москве без квоты 200тр, это без проживания, тк она москвичка. В итоге родила малыша, прожил сутки. Представьте ее отчаяние. От сураг мат-ва отказалась, сказала что не переживет уже если что то пойдет не так. Взяли девочку из дет дома. Безумно счастливы. Если бы у меня были такие сложности и оставалась надежда на СМ, то бы пошла на это.

Ксения аватар
Ксения Offline Пт, 07.06.2013 - 10:26 #

К вопросу, что все люди разные)) У меня, например, такой вопрос шока бы не вызвал, и если бы была необходимость я бы пошла на этот шаг (стала сурмамой). Своего ребенка я люблю, но я вероятно не такой эмоциональный человек, чтобы меня задевала эмоциональная часть этого поступка. Это просто работа, помощь тем людям, которым не справиться иным путем. Другой вопрос, что окружающие меня люди (родственники)не поняли бы 100% этого моего поступка...

Last edited by Ксения at Пт, 07.06.2013 - 10:26.
Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Пт, 07.06.2013 - 11:52 #

Девочки, не сравнивайте свою беременность и те ощушения с сур.материнством. Мы уже знали, что это наша кровиночка,частичка нас и любимого, готовились к его появлению,строили планы, покупали вещички, с нетерпением ждали узи( я даже на узи уже пыталась свои черты разглядеть,мол похож или нет) и т.д. У сур.мамы должна быть другая психология и другое отношение.

И потом,не думаю,что на это от хорошей жизни идут, так что осуждать не стоит. Помню, передача недавно была, там девушка воспитывает больного сына одна,живут в коммуналке, без ремонта,удобств и проч. Выйти на работу не может. Была возможность сделать ребенку операцию, дорогую,вот она и пошла на это. Бабульки в студии,конечно,осудили( и еще депутат там один все старался), а я считаю: своему ребенку помогла встать на ноги, еще одному-родиться на свет,паре-стать родителями-за что осуждать-то? Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации, просто тупо на иномарку заработать таким образом не идут.

Либо мама помогает выносить сыну или дочери.Сестра-сестре.Подруга-подруге. А так бы этих детей вообще бы не было-разве это лучше?

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Пт, 07.06.2013 - 12:02 #

Я написала только здесь, больше никому ничего не говорила, понимаю как плохо без детей. Сейчас у меня сестра в таком положении находится когда ей говорят что оплодотворение произойдет а плод не прикрепится, всему виной оч сильное воспаление в матке. Я конечно задумывалась : смогу ли я для нее родить??? И поняла что нет тк свои ощущения и эмоции, никуда не дену, мне все равно чьи клетки, ощущать рост ребенка куда важнее и ценнее на мой взгляд.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Пт, 07.06.2013 - 12:29 #

Если есть такие мысли, что ребенок которого Вы будете вынашивать Ваш, то Вам не стоит даже зхадумываться об этом, вот и все дела.
Да и потом, а Вашему мужу какого будет воспитывать чужого ребенка, это ведь не он его вынашивает. Мужчинам чаще разницы нет кто родил, главное он биологически его.

Не_Ангел аватар
Не_Ангел Offline Пт, 07.06.2013 - 20:23 #

Олеся, отнеситесь к этому как огромному комплименту! Из бессчетного числа знакомых именно вас выбрали, сочтя вас самой здоровой, красивой, воспитанной, ведущей правильный образ жизни. Ведь не к каждому на улице подходят с таким предложением, вам фактически доверили жизнь и здоровье очень желанного ребенка.
Поэтому не должно быть паршивого состояния, приятно должно быть.

INESS аватар
INESS Offline Сб, 08.06.2013 - 13:11 #

А я бы, наверное, смогла. Воспринимала бы это как помощь людям и заработок. На квартиру многие много лет копят. Подумала бы о своих детях, которым нужна будет жил. площадь в будущем.

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Сб, 08.06.2013 - 13:14 #

Вчера спросила у мужа как он отнесётся к тому что я стану суррогатной мамой. Говорит не разрешу. На вопрос почему сказал что боится за меня, а именно за осложнения в родах. А на вопрос отдал бы ты ребёнка ответил так: конечно, он же не наш.

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Вс, 09.06.2013 - 21:28 #

Все эти дни думала думала, и понимаю что не смогу. Я привыкла во время беременности ждать толчков, один токсикоз чего стоит пережить- лично мне, меня от этих полоскание спасало лишь только радость что терплю ради моего детенка, ради моей крошки. А так мы с мужем настраиваемся и планируем лет через 5-7 взять ребенка из дд. У меня есть крестница, так вот я ее люблю ни чуть не меньше своей дочери, она родилась когда у меня были только сыновья, и я от счастья с ума сходила глядя на нее, поэтому это точно не про меня.

Solar аватар
Solar Offline Втр, 11.06.2013 - 22:28 #

вот ничего сверхужасного в предложении не увидела-у людей последний шанс, послностью согласна со словами Люды. у кого повышенная эмоциональсть, никогда на подобные вещи и не согласятся, тк ребенка она только вынашивает и он не ее-это точно-как кто-то писал выше. оговорюсь сразу-на меня стрелки преводить не надо : а вот если б у тебя... и прочее, я бы на такое не пошла: нет здоровья, и я мега эмоциональный человек. но женщин, которые помогают парам родить ребенка-уважаю до глубины души и преклоняюсь перед ними-тк это очень тяжело.

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Ср, 12.06.2013 - 05:53 #

мои 5 копеек. Все что нам уготовано-так значит судьбой должно быть. И если кто-то много-много лет не может иметь ребенка,значит это не спроста. Это испытание дается для чего-то.
Про усыновление- если человек безумно ждет ребенка и очень хочет много-много лет,то он и готов будет взять малыша,т.к. очень хочеться отдать свою накопившуюся любовь. А уже бояться,что он будет с болезнями в будущем-от этого никто не засстрахован,даже родив своего.
+ многие пары беременнеют сами,когда усыновят ребенка. В конце концов можно опеку оформить,а не полностью усыновлять.

Я вот и хотела бы взять из дд малыша,но уверенна,что не смогу ему одать всю любовь на 100%,т.к. бывает и чо чвоей дочкой не справляюсь.