Валентинов день, куда ушла любовь?

Секрета нет, просто не хочу изливать душу со своего ника...

Вчера был день св.Валентина. Муж работает в Москве, бывает там по 1-2 месяца, 1-2 недели здесь… В общем, он далеко, и я решила его порадовать приятным поздравлением, открыла интернет, стала выбирать четверостишие…Читаю, все не то. Ничего не подходит…У нас такие отношения – безо всяких сюсю-мусю, да и вообще отношения угасли. Бывает, поговорить не о чем, кроме дел. Стихи – люблю…скучаю…звездочка моя…без тебя так одиноко…..Все не те слова, которые хочется сказать ему….
Я знаю, что такое любовь. С первым парнем я встречалась 4 года. Вот там была любовь!... Мы часто ссорились, мягко сказано. Он Отелло был, любил друзей и выпить, не раз я получала от него, порой даже боялась. Но не могла без него прожить и дня, была с ним ради тех сладостных минут, когда было все хорошо. Внутри все переворачивалось , урчало, когда я была с ним. Блаженство….Но , блин, козел он был. Я это понимала. И была с ним до тех пор, пока без него было хуже, чем с ним. Все как-то само произошло. Очередная ссора, он с друзьями и девчонками, я страшно одинокая – за 4 года с ним я потеряла контакты со всеми подружками. И тут пришел Он. Буквально. Сам пришел в мой дом, что-то сделать по отоплению. Я увидела его и утонула в его глазах. И вот все как-то завертелось, хотя я страшно боялась изменить свою устоявшуюся жизнь – выбор между старым и родным, но Козлом, и новым, чужим, неизвестным… Если бы старый повел себя по-другому, я не знаю, какой бы выбор сделала я, но я закрыла в прошлое дверь, окунулась в новые чувства.

Да, они тоже были. Но даже с первых дней я понимала, что эти чувства не такие, как раньше. Новый человек раскрыл мне совсем другую сторону отношений – бережную заботу, нежность, разные интересы в жизни. Я почувствовала стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Но мы так мало говорили о чувствах…..Он даже не признавался в любви, это произошло только через год, и то как-то сухо. Хотя, я все равно ее чувствовала. Не хватало мне только душевной близости, я часто не знала, например, о чем он думал. На мои вопросы отвечал, но я хотела услышать совсем другое. Например, …, что тебя беспокоит? Поговори со мной..Он отвечал, рассказываю о проблемах на работе, бытовых событиях. Но никогда мы не говорили о чувствах. Для меня было непривычным, что он за день ни разу не звонит , если нет срочного вопроса (бывший-то 20 раз позвонит, и 20 раз спросит с кем я и где я, Отелло блин!) Со временем, я пришла к выводу, что созваниваться днем только по делу – это норма в отношениях для него. И еще – он ни разу не сделал мне комплимента. На все мои вопросы типа, как тебе мое платье или стрижка – ответ или «нормально» или шутка в ответ.

Через полтора года встреч и совместного проживания мы поженились. Предложения красивого не было, просто после ссоры, в которой я его упрекнула в отсутствии любви ко мне и серьезных планов, он просто сказал –давай летом поженимся. Поженились… Живем, все как у всех. Мне захотелось ребенка. Он просил подождать – надо на ноги встать, успеется. Я все равно сидела на сайтах для планюшек, хоть мы и предохранялись ППА. И только год спустя примерно, это случилось 1 раз - без ППА, все в меня…Я даже не знала, специально это было – или ненарочно … Но разве можно забеременеть всего-то с одного раза? Тем более овуляция только через 4 дня ожидалась…(я, как опытная планюшка, вела дневник базальной температуры). Но мне снится сон, в котором я буквально чувствую перемены в моем организме, заставив купить тест до начала задержки. Он оказался положительным. Я не верила. Это было как будто не со мной. Сообщила мужу, он меня просто крепко обнял и поцеловал. Далее были 9 месяцев беременности. Я чувствовала, что стала очень раздражительной, мы стали часто ссориться. Я хотела, чтобы он понимал меня, не сердился на мои выпады. Но все равно – я стала для него женой, которая пилит. Я честно старалась сдерживаться, исправиться. Но Он это не ценил, запоминались лишь претензии. Я чувствовала себя страшным бегемотом, мечтала скорее принять прежнюю стройность и нарядиться в обтягивающее платье. Родилась дочь. Я занималась дома ребенком и делами, он работал. Начался день сурка. Он любил ребенка, но не умел с ним обращаться. Остаться с младенцем на 2 часа – для него было крайне тяжко. В общем, ребенок был весь на мне. И мы просто продолжали жить, как все. Но мне все равно не хватало его любви и внимания, не хватало времени друг на друга. Я ждала чего-то от мужа, чувствовала неудовлетворенность жизнью. И нашла себе хобби – купила швейную машинку)) Курсов не заканчивала, просто покупала журналы и по ним шила, пока ребенок спал, да и когда не спал, бывало, посажу на коленки дочь, и шью. Некогда было сердиться на мужа, я перестала от него что-то ждать, просто занималась своими делами. Через месяц я почувствовала, что он сам начинает проявлять интерес ко мне – приобнимет, попросит полежать с ним под телевизор…

В общем, не скажу, что мы плохо жили, просто как все…
Вышла на работу. Стало еще лучше, свободнее. Почувствовала себя снова человеком. Мужу предложили работу в Москве, выездную вахтой. Деньги очень нужны в семейном бюджете, он согласился. Я не возражала. Последние полгода он бывает чаще там, чем здесь. Я не злюсь, не ревную (доверяю), жду. И вот с чего я начала писать….День святого Валентина, а я не могу сказать слова любви, потому что ее не чувствую. Может, она и есть, я все-таки, бывает, скучаю, но чаще –нет. Это конец любви? Конец семье? Семью не хочу рушить. В общем-то положительный муж, любит ребенка, просто чувства угасли…. Думаю, его отъезды даже на пользу –ведь когда он возвращается, у нас бывает несколько дней «медовый месяц». А потом опять «когда ж ты уже уедешь, ты храпишь и тарелку за собой не моешь». В общем, даже страшно думать, что так будет до конца жизни, и страшно менять что-либо. И даже боюсь, вдруг встречу снова новую любовь? Что тогда?

Разделы Форума: 
MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Пт, 15.02.2013 - 14:24 #

у меня тоже раньше муж ездил в командировки,приезжал дней на 10,и пусле 7дней я ему говорила эти же слова

когда ж ты уже уедешь, ты храпишь и тарелку за собой не моешь»

,отвыкла я быть с ним ,командировки осенью закончились,и все пришло в свое русло

Ninelka аватар
Ninelka Offline Пт, 15.02.2013 - 14:32 #

У меня подруга есть, у которой муж на Севере работает вахтовым методом, вот она не скрывая говорит тоже самое, что им с сыном без мужа лучше, что они привыкают уже без него, свой сложившийся быт, распорядок дня, отношения с сыном свои, а тут приезжает он и всё с ног на голову, да, первые дни любовь-соскучились, а потом это тяготит. Это естественно что люди отвыкают друг от друга, даже если и была прям не знай какая неземная любови и то, постоянные раставания врядли идут на пользу, а уж когда и не было особых чувств, то тем более. Отношения же как костёр, постоянно надо палки подбрасывать. Но я не думаю что это конец, ведь такая работа наверно временная, и потом всё снова вернётся на свои места, нужно будет снова притиреться, пережить какие-то новые ссоры, всё решить и жить дальше)

Ninelka аватар
Ninelka Offline Пт, 15.02.2013 - 14:39 #

А по поводу отношений очень на моё похоже) Тоже часто вспоминаю свою прежнюю любовь, такую бешенную страсть, ни минуты без него, всё прощу за один поцелуй... но я всегда тут же вспоминаю и то, из-за чего мы всё-таки расстались, не просто так же, что действительно были серьёзные поводы, таже ревность, которые перевесили любовь.
И каждый раз понимаю что в таком бешенном ритме не смогла бы прожить всю жизнь, да, благодарна ему за прекрасные воспоминания молодости, но для жизни, для семьи, для отцовства нужен другой человек, такой как твой и мой нынешние) Просто это нудно как-то для самой себя осознать и принять что ли и каждый раз думая о нём, понимать что он лучший, саымй замечательный, любит ребёнка, заботится, помогает, надёжная опора по жизни.
И про слова любви я периодически переживала, но потом как-то в один прекрасный день решила попробовать начать с себя, может и отношения изменяться, сама стала чаще обнимать, целовать, говорить ласковые слова, просить о нежности, о помощи, и знаете - работает)) Конечно до идела ещё далеко, но вчера первый раз за 5 лет хоть как-то отметили этот романтичный праздник, были и цветы от него и обед с вином от меня, ну и продолжение))

Майя_А аватар
Майя_А Offline Пт, 15.02.2013 - 18:21 #

Каждая из нас может рассказать про свою любовь с подарками страстью ревностью и со всеми вытекающими отсюда последствиями. Все мы это пережили и храним в закромах своей памяти. Я жила такой любовью 6 лет. Сейчас у меня семья... Да мы любим друг друга, ссоримся-миримся.

Но мы так мало говорили о чувствах

Просто сделала для себя вывод, что мужчина он и есть мужчина и не всегда они могут выразить свои чувства как хотелось бы нам Женщинам. Надо их подталкивать самим к этим "нежностям" Мой вот например когда подарил мне первый раз цветы (и это был не конфетно-букетный), а после какой-то ссоры признался что до меня ни одной девушке не дарил цветов, а вот мне захотелось. Так что может быть просто как уже Нина выше написала

попробовать начать с себя, может и отношения изменяться, сама стала чаще обнимать, целовать, говорить ласковые слова, просить о нежности, о помощи,
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пт, 15.02.2013 - 18:48 #

Спасибо всем, кто осилил прочитать "мои мемуары". Да, я пыталась вывести его на нежности. И говорила приятные слова, и чего только не делала. Пыталась устроить "ночь любви", но в силу своего скромного характера и зажатости чувствовала себя неловко. И все равно одно и тоже. А так хочется любви, как в кино... Или хотя бы знать, что я не одна такая, живу почти по привычке - хоть какое-то утешение. Мои близкие подружки не замужем, кто-то строит строит отношения, кто-то в активном поиске, у кого-то грустное расставание с очередным... С одной стороны, хочется снова окунуться в любовные переживания, а с другой стороны - я "пристроилась", зачем мне все это? Просто тааааак хочется любви...

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 15.02.2013 - 20:13 #
Просто тааааак хочется

всем хочется периодически (ну, не всем, многим))) пройдёт )))
Представь, что этого человека нет в твоей жизни.... может, лучше поблагодарить его за то, что он есть? Вспомнить всё хорошее, что пережили и жить дальше, вместе)))

Ninelka аватар
Ninelka Offline Пт, 15.02.2013 - 21:03 #

вот я за это и люблю интернет-форумы, по всем вопросам понимаешь что ты ни одна такая и сразу легче становится)) и с ребёнком у кого-то теже проблемы, и с мужем, и с родителями))

Майя_А аватар
Майя_А Offline Пт, 15.02.2013 - 21:13 #

Да, это очень помогает. Сидишь копаешься в себе изводишь. А стоит зайти на какой-нибудь форум и Оп и ты не одинока вовсе да и проблемы у всех схожие. И сразу дышится легко.

Nadejda аватар
Nadejda Offline Сб, 16.02.2013 - 10:35 #

Просто муж ваш интроверт. У меня такой же, даже хуже ))))) Мы 5 лет со свадьбы осенью отметили, а он мне так и не сознался в любви. Но я то знаю что он любит, уже поняла, что надо по поступкам судить, а не по любовно-воркующим словам. Но он настоящий мужчина, крепкое плечо. Первое время моя сестра на семейных праздниках спрашивала меня: "А ему весело или грустно?" Вот такой он человек-скала.
От такого мужчины вы никогда не дождетесь нежных признаний и красноречивых слов любви, подумайте о том, что он делает для вас и для ребенка. Его нежность и забота это и есть его слова, которые гораздо ярче слов - "люблю".

Yaris аватар
Yaris Offline Сб, 16.02.2013 - 14:34 #

Как выше писали - судите по делам!А чувства и эмоции из других сфер жизни можно получать. Не проявление эмоций мне кажется это нормально для мужчин.

Prinsesa аватар
Prinsesa Offline Пт, 12.07.2013 - 14:36 #

Прям как про мою жизненную ситуацию написано.

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Чт, 05.09.2013 - 18:08 #

А что для вас вот это значит, что вы написали "хочется любви"? Чего конкретно хочется-то?