Завидую

Девочки здравствуйте. Сегодня гуляя с ребенком в очередной раз поймала себя на мысли что так хочется быть красивой.стройной,ухоженой. Смотрю по сторонам - девушки все на шпильках, с макияжем,прическами,но без детей правда. А я стою волосы дыбом,по уши в грязи,не накрашеная. Многие здесь пишут о походах в салоны красоты, на массаж, в сауны, что у многих есть время на встречи с друзьями. Я ни разу не ходила ни на маникюр,ни на массаж,ни в хорошую парикмахерскую. А что делают в салонах красоты вообще не представляют. Последние годы и косметики нет никакой практически. Старая тушь засохшая и пара тенюшек стареньких. Муж мой считает что такие походы это деньги на ветер выбрасывать. На косметику денег не хватает совсем. А мне так хочется хотя бы разок почувствовать себя красивой. Смотрю по сторонам и завидую(

Разделы Форума: 
LubluLETO аватар
LubluLETO Offline Втр, 17.09.2013 - 15:50 #

Мне кажется ничего зазорного в этом нет,многие девушки ,сидя в декрете, отчасти это испытывают!У меня и косметика вроде есть,и периодически на аэробику хожу, особенно весной, и попросила мужа на 8-ое марта абонемент в солярий,и с подругой периодически встречаюсь,а тоже иногда завидую,потому что не хватает времени иногда в полной мере следить за собой и выглядеть так как хотелось бы, ходить туда,куда хочется,а не надо,да просто полежать в ванной!Сейчас,когда вышла на работу-стараюсь,а когда сидела дома с двумя детьми, было тяжело,в основном ходила в кроссах и спортивных штанах,летом шорты и сандали,потому что так удобно,редкий раз платье и каблук,детки не из спокойных и на горку за ними лазила и сама с ними каталась!Это все временно!Детки растут!Просто уделяйте себе хотя бы немножко времени,объясните мужу,что косметику вы покупайте,что бы быть красивой для него,минимум усилий и вы уже почувствуйте разницу!

Смотрю по сторонам и завидую(

Может быть некоторые из этих девушек завидуют Вам!Вы гуляйте с ребенком,можете себе позволить это делать без макияжа и без шпилек!Старайтесь получать удовольствие от общения с ребенком, от того состояния,в котором Вы сейчас,понимаю,что это не всегда получается,а как иначе нам-женскому полу еще быть!

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 17.09.2013 - 15:54 #

Ухаживать за собой можно и дома, даже за небольшие деньги. Стройнеть можно и дома, есть поменьше, заняться физподготовкой. Было бы желание!

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Втр, 17.09.2013 - 16:44 #

+1 Кристин, истину говоришь!

Екатерина Александровна аватар
Екатерина Алекс... Offline Втр, 17.09.2013 - 16:41 #

мда знакомая ситуация я тоже дома сижу с детишками,с подружками не встречаюсь,на себя времени не хватает,но если и выкрою,то привести себя в порядок сил уже не хватает.Про каблуки и не думаю оденешь побежишь за детьми ноги переломаешь ag.gif ,но думаю дети становятся старше и будет легче,в то время как модницы будут ходить растрёпанные с детишками,мы уже с Вами будем щеголять красивые и на каблуках,при хорошем макияже ad.gif

Ellena аватар
Ellena Offline Втр, 17.09.2013 - 16:48 #

Да, ходят на шпильках и красиво одетые, ну и что? Присмотритесь, их всего лишь часть, другие одеты просто и удобно. С ребенком на шпильках не погуляешь, а на праздники и вы, наверняка, хорошо выглядите) Совсем немало девушек не ходит в салоны и не особенно от этого страдают, просто не зацикливайтесь на том, где вы не были. 30 минут лежа в ванной, скраб из овсяночки, маска из сметанки - главное настроение и получаемое удовольствие, совсем не хуже спа.

Katrin_Log аватар
Katrin_Log Offline Втр, 17.09.2013 - 17:23 #

Автор. не расстраивайтесь. Я таким девушкам не завидую. Они у меня почему то смех вызывают. Реально смешно смотреть, идет вся такая расфуфыренная, того и гляди щас споткнется. Это они в полной боевой готовности и в поисках мужичка. Пусть они нам завидуют, обычным девушкам, у которых есть мужья и дети и которые нас любят и обожают. У них этого счастья нет. Ну а для ухода за собой можно использовать подручные средства. Травки, ягодки, молочко, геркулес, огуречек и тд.

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Втр, 17.09.2013 - 18:01 #

ну может в чем-то и права, но на каблук я хожу, и никого поверь не ищу, в 90% всегда на каблуках, не могу без него, не комфортно мне на плоской подошве. Худеть можно дома вместе с детьми и бесплатно, кушать меньше и заниматься, подручные средства ухода никто не отменял. Была я недавно в гостях у мамы 1 ребенка, причем дочери ее 7 лет уже-моя знакомая-выглядит не пойми как, лень ей. Засаленный халатик, непонятной формы прическа. а потом была у второй-так вот имея двоих детей, плюс кот+брат младший на ее шее и она всегда шикарна, не потому что она неудобно ходит на каблуках, а потому что она ежедневно уделяет себе как минимум 10 минут в день, не ест все подряд, и она очень любима, очень хороша, и нет у нее денег лишних на дорогое ничего, в том числе косметику, а все равно. Она и в кроссовках выглядит на высоте. Девочки, любите себя!

ЖеНеЧкА аватар
ЖеНеЧкА Offline Ср, 18.09.2013 - 10:19 #

Ну незнаю, а что смешного в каблуках,почему она должна споткнуться? Я вот в декрете тоже их не носила, а на работу вышла, пришлось. Так как нельзя без каблука и в джинсах, без косметики и укладки тоже нельзя, работа не позволяла. Пришлось мне ходить (а иногда и бегать) на каблуках, накрашенной уложенной юбочка не юбочка платишко не платишко))) в полное боевой готовности и это при наличии мужа и сына. Ни кого я не искала и никому при этом не завидовала. вот сейчас опять в декрет ушла, туфли убрала, хожу в балетках(((( еще не родила, а автора очень понимаю, хочется выглядеть хорошо))) и завидно тоже бывает, они на шпильках, а у меня пузо на нос лезет))))

Katrin_Log аватар
Katrin_Log Offline Ср, 18.09.2013 - 19:00 #

Вы не совсем поняли про каких девек я говорю.)))

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 17.09.2013 - 19:26 #

вообще это только в России стараются одеться как можно приметнее.

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Втр, 17.09.2013 - 19:43 #

Не обязательно приметнее, важно ухоженно и приятно! почему мама с коляской не может выглядеть например так или так
а не как клушка. Можно зимой одеть дешевый пуховик, ног подобрать стильно шарфик и шапку, варежки, обувь и быть опрятной. можно осенью одеть сапоги без каблуга, резиновые сапоги, но добавить стильный аксессуар.

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Втр, 17.09.2013 - 19:44 #

Кристин, ты так пишешь, будто сама не пойми как выглядишь, я тебя видела . Ты следишь и за фигурой и за внешним видом.

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 17.09.2013 - 21:30 #

нет, я не говорю, что надо стать серой мышкой. просто многие хотят выглядеть не просто хорошо, а шикарно. а автор, наверно, смотрит на них, сравнивает с собой и огорчается.

Вредина аватар
Вредина Offline Втр, 17.09.2013 - 19:54 #

Да ладно вам девочки всем иногда нужно поднимать свою самооценку. Я для себя нашла очень действенный способ когда сидя в декрете на меня накатывало, просто устраивала себе и подруге фотосет, благо дело в подругах есть фотографы, мы арендовали фотостудию, брали чемодан вещей, аксессуаров и айда фоткатся. Позже зайду с другого компа выложу результаты данных действий ag.gif
Так вот когда смотришь на результат, видишь себя на фото и как то сразу подбираешься, чувствуешь себя самой красивой. Ну а в результате, поднятая самооценка и как результат все вокруг начинают видеть в тебе ту красавицу что ты в себе нашла ab.gif

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Втр, 17.09.2013 - 21:24 #

Кстати, очень хороший способ!

Вредина аватар
Вредина Offline Ср, 18.09.2013 - 09:41 #

Кому интересно могу помочь в организации фотосета на чоппере красивом, соответственно на тприроде а не в студии ad.gif

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Ср, 18.09.2013 - 10:20 #

Лера, мне интересно, напиши плиз ЛС. я ню красивый фотосет хочу.

Маленькая Леди аватар
Маленькая Леди Offline Ср, 18.09.2013 - 10:01 #

Какие фотки классные! Лер,глаза на первом фото как-то особенно впечатлили)

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 18.09.2013 - 14:12 #

последнее фото очень понравилось

Вредина аватар
Вредина Offline Ср, 18.09.2013 - 15:14 #

Это по одной фотке с разных фотосессий, на каждой выходит где то от 50 до 150 фото, но они так сказать рабочии из них шт 20 тех которые вы 100% захотите в рамочку поставить ad.gif

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 17.09.2013 - 22:31 #

Очень давно не фоткалась. Раньше помню тоже для себя любимой фотосессиии устраивала,накрашусь,наряжусь и подружка фоткала. Эх как давно это было.
Уговариваю мужа на фотосессию а он опять "деньги на ветер". На день города собиралась хотела платье одень,а туфлей то нету. Так и пришлось опять в штанах и ботинках идти( и осенние ботинки простинькие под джинсы,говорю ему дай денег на новые,не дает(

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Втр, 17.09.2013 - 22:50 #

у вас есть какой-то личный доход?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 18.09.2013 - 14:13 #

нет своего дохода нет

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 17.09.2013 - 23:15 #

Если муж такой практичный, значит, нужно подобрать доводы по целесообразности покупки новых туфель. Вы-женщина, у женщины должны быть туфли, туфлей нет, они очень старые, изношенные, с платьем или юбкой носят туфли, а не кроссовки, что это обувь, она еще нужнее, чем одежда, что просите не на поход в солярий, а на предмет почти первой необходимости.
Если дохода личного нет, то семейный бюджет надо взять в свои руки, по крайней мере, активно принимать участие в его планировании.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 18.09.2013 - 14:16 #

просто доход у нас небольшой и муж собирается брать кредит,деньги он мне отдает,но в первую очередь это на питание.комунальные услуги,на ребенка,а потом уже не себя.

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Ср, 18.09.2013 - 05:49 #

не все мужчины готовы выпустить бюджет их своих рук!!!ого как сложно! но следить за собой можно и недорого. я тут книжку откопала, так там рецепты - загляденье, ничееееего дорогого и требующего времени. так что любите себя. кстати, в Пассаже есть недорогой магазин косметики. прямо около входа со стороны Кирова. симпатичный такой

Маленькая Леди аватар
Маленькая Леди Offline Ср, 18.09.2013 - 10:26 #

Совсем не завидую)) Мне гораздо удобнее в ботинках или на маааленьком каблучке(нужно ещё учесть,что живу за городом и до остановки мне минут 20-30 быстрым шагом по бездорожью-на каблуках особо не находишься. Джинсы и шорты-основа моего гардероба)Конечно,иногда(раз в сезон)на меня находит "платишное настроение" и тогда приходится доставать каблуки).Косметикой почти не пользуюсь.Салоны красоты, массаж,сауны-не посещаю.Встречи с друзьями-раз в неделю с подругой встречаюсь-обедаем вместе,благо работаю в центре или после работы не надолго завернем в кафе чаю попить,т.к. домой нужно ехать,после 20:00 автобусы в мой "аул" перестают ходить))
Но мне так ходить комфортно и удобно,а значит я чувствую себя уверенно и спокойно-соответственно я счастлива)

Аллочка аватар
Аллочка Offline Ср, 18.09.2013 - 11:09 #

Вот нарыла на просторах инета стишок. Можно читать, как аутотренинг, когда уж совсем фигово становится. Лично я считаю, что так оно и есть. И идя по улице без косметики, в кроссовках, джинсах и спортивной куртке, ведя за руку сына из школы и держа в другой руке коляску с младшим, я чувствую себя БОГИНЕЙ:
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

Kett82 аватар
Kett82 Offline Ср, 02.10.2013 - 14:16 #

Красивый стих! Ах! aa.gif

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 18.09.2013 - 14:20 #

Просто я ниразу не была в салонах,соляриях,саунах,босейнах,спортзалах,дорогих магазинах,не покупала дорогой косметики, очень хочется хоть раз в жизни пойти и получить удовольствие от похода в салон, очень о массаже мечтаю,просила на день рождения такой подарок,но нет( я не прошу меня так баловать постоянно,но хотя бы на 8 марта или день рожденья

Маленькая Леди аватар
Маленькая Леди Offline Ср, 18.09.2013 - 14:27 #

А когда ребенку в садик?

матьдвоихдетей аватар
матьдвоихдетей Симпатия форума Offline Ср, 18.09.2013 - 14:42 #

Цените то, что есть именно у вас здесь и сейчас, минутки, проведенные с малышом. Ребенок вырастет, начнете зарабатывать, сможете себе позволить больше, чем сейчас. А пока... можно вымыть, красиво уложить волосы, пусть даже на бигуди - бесплатно, иметь здоровый вид, сияющую улыбку - бесплатно, да сеанс массажа при свечах и пусть даже с детским))) кремом муж бы вам устроил сам.

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Ср, 18.09.2013 - 15:23 #

А мы с мужем ходим на массаж в поликлинику на западной. Женщина делает настоящий медицинский массаж, стоит недорого - рублей 300 всю спину - от шеи до поясницы, уделяя больше внимания проблемным местам. И делает с детским кремом. Пусть не СПА, зато мышцы в порядке! А между курсами тоже делаем сами друг другу.

По теме автору скажу, что главное не забивать себе голову. Если не накручивать себя, жить своей жизнью, можно тоже получать от жизни удовольствие и не чувствовать себя хуже других. От того, что вы купите помаду не за 100 рублей, а за 500 вы намного красивее не станете.
Но с другой стороны - хорошо, что вы ставите перед собой цель добиться финансового благополучия, значит все должно получиться!

Маринa аватар
Маринa Offline Ср, 18.09.2013 - 15:48 #
От того, что вы купите помаду не за 100 рублей, а за 500 вы намного красивее не станете.

Здесь автору, я думаю, сам факт нужен сделать эту покупку, почувствовать себя способной купить себе дорогую вещь. Вот я некоторое время назад зашла в магазин и купила себе карандаш для глаз за 300 рублей. Для меня это "офигеть как дорого", так бы подумать, да на фиг такой карандаш нужен, чем он отличается от того, что за 50 рублей? Но здесь суть не в карандаше, а в ощущении себя на тот момент, да и, доставая каждый день этот карандаш, возникает чувство (не знаю даже как выразиться...) кайфа что-ли. В общем важна не вещь, а сам факт похода в шикарный магазин не просто посмотреть, а быть не хуже чем все, быть способной потратить бешеные деньги на по сути не нужную вещь.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Ср, 18.09.2013 - 22:01 #

Когда у меня не было своего дохода ( в декрете) а денег мало, я вставала рано утром (а я ооочень люблю поспать) и ехала за продуктами на автовокзальский рынок. Считала сколько с экономила ( с дорогой, есс-но) , если бы купила около дома и разницу брала себе ))) Потом занялась сетевым маркетином, много не зарабатывала, но уж тушь-то с помадой были и общение прибавилось. А знаете как повысилась моя самооценка после продажи первой баночки? А как муж зауважал )))