Как помирить родителей?

Дело в том, что мои родители уже месяц в контрах. Мы (дети) живем с ними вместе. Ссору затеяла мама, а отец взбесился и психанул. Сейчас у них "раздельное хозяйство"- папа переехал на кухню жить, зарплаты у каждого в кармане без общака, питание у каждого своё, стирка тоже поделена, даже зубная паста у каждого личная. И смех и грех bn.gif Если им приходится как-то разговаривать, то это фырканье, тон такой специфичный- с пренебрежением и взаимные упреки. Ни один не хочет первым пойти на примирение, как 2 барана. А ведь взрослые люди, больше 25 лет в браке. Нет, ну ладно неделю в войну поиграли, но месяц это уже слишком. Пыталась разговаривать и с одним и с другим- бесполезно..."а че он/она, вот пусть он/она, да он/она вообще уже". К мудрости взывать тоже дохлый номер, там гордость стеной стоит и принципы. Может быть им обоим это удобно с одной стороны, папу никто не просить выносить мусор, вешать полочки и прочее, ну а маме не нужно запариваться над приготовлением ужина и т.д. Но всему же есть предел! Сейчас встал вопрос квартплаты и как он будет решаться неизвестно. Хотя квартплата это второстепенно. Очень тяжелая атмосфера дома, хоть я и сохраняю нейтралитет.
Ну что вот с ними делать?(( что они пытаются кому доказать...Мне приходит в голову только одна мысль-людей объединяет беда. Но это что-то совсем плохой способ. Общее дело какое им придумать- тоже не вариант, ну или я просто не знаю что это за дело должно быть. В общем, я в отчаянии, что посоветуете?

Разделы Форума: 
Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Пнд, 24.03.2014 - 06:46 #

вот и мне пришла такая мысль,когда читала. должно наверно что-то случиться,что сплотит.а вот что???а внуки у них есть?
а по своему опыту(точнее родительскому), 25 лет-ну очень тяжелый стаж брака...куча накопившихся взаимных обид, выросшие дети...да и любовь-то уже подугасла..они знают друг про друга уже все, им как-то скучно вместе, вот они и "развлекаются" кто во что горазд...у меня родители прожив 27 лет вместе ai.gif развелись...и все равно каждый ждал примирения со стороны другого...тут наверно надо просто кому-то "мудрость" проявить...вот только как им объяснить- ума не приложу,ведь каждый считает,что он прав... наверно детям стоит вмешаться, разговаривать с каждым,либо посадить всех "за стол" переговоров, и прямо сказать-"ребята,ну реально с вами нам тяжело очень живется, мы страдаем, так как любим и маму, и папу, и хотим снова видеть вас семьей!!" и может стоить разрушить это соседство, и выкинуть ОБЕ зубных пасты (а то еще один возмутиться,почему именно его паста пострадала),поставить новую,замутить семейный ужин, пусть все участвуют-мама котлеток нажарит, папа салат нарубит))). мне в свое время мудрости не хватило,да и на расстоянии я жила,не смогла оценить масштаб ссоры,о чем ой как жалею...

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 25.03.2014 - 15:43 #

внуков нет, общих интересов тоже(( Да, обиды копятся годами наверное. Каждый день сними разговариваю, но меня слушать не хотят. Я же "ребенок", яйца курицу не учат мол. Я уж им и Ворониных рекомендовала посмотреть, серии где Коля с Галей так же воевали и как они из этой ситуации вышли. И примеры приводила, какие ситуации в жизни бывают. Сейчас у мамы новый бзик- не дай Бог кто папины пельмени поест)) автоматически врагом становишься

RedStorm аватар
RedStorm Offline Пт, 04.04.2014 - 17:08 #

был в нашей семье такой момент. Не помню как всё разрешилось, но ваши чувства очень понимаю. И про пельмени тоже в точку ))))