Не умею дружить(

Как то печально,но к 30 годам у меня практически нет друзей. Знакомых много,но вот настоящих подруг нет( Вернее есть подруги,но не те которым можно всю душу без остатка. Во время дикрета познакомилась с девушкой,на прогулке с ребенком,стали общаться,дети сдружились. Но ее общество стало меня тяготить,очень назойливая она оказалась.Я утром не успела еще зубы почистить,она уже звонит. Как то вообщем стало мне это в тягость,еще она оказалась жутко ревнивая к моему обществу,других "мамочек" на площадке просто игнорировала,когда они пытались с нами начать общение. И в конце концов мы как то плавно раздружились. Нааверное, я совсем не умею дружить(((

Разделы Форума: 
Фунтик аватар
Фунтик Offline Втр, 15.04.2014 - 21:46 #

У меня есть подруги,точнее друзья мужа,мы дружим семьями,а вот моих личных подруг нет!И я этому даже рада!!Были раньше до замужества,а теперь нет!Что то от них ничего хорошего я не помню,а вот плохого полно-зависть,сплетни !Помню только с мужем(тогда ещё женихом)ругались из за них постоянно!Есть у меня пара знакомых,с которыми мне очень интересно,хочется больше проводить время,но у всех дети,семьи и свои заботы!Много времени проводить с ними не получается!!

Nadejda аватар
Nadejda Offline Втр, 15.04.2014 - 23:33 #

Прям про меня слово-в-слово.

Katrin_Log аватар
Katrin_Log Offline Ср, 16.04.2014 - 01:49 #

Дело не в том, что вы не умеете дружить. А в том, что не с кем. Наверняка у васбыли подруги в детстве и юнности. Потом все повыходили замуж и дружба прекратилась. Потому что у всех свои проблемы появились. Это очень редко бывает, когда дружат всю жизнь с детства. На работе скорее всего были приятельницы. Но во время декрета тоже отдалились от них. А на детской площадке трудно с кем то подружиться.Это только кажеться, что легко. Вроде и тем много общих для разговора, как какает и как спит ребенок и тд. А человек то все равно чужой.
Вы потерпите немножно. Выйдите на работу и появиться у вас опять какая нибудь приятельница. И будите с ней трепаться. Только вот секреты свои рассказывать не надо, и тогда все будет ок.

Nadejda аватар
Nadejda Offline Ср, 16.04.2014 - 08:02 #

В моем случае я вышла замуж, а мои подруги остались в коктейльно-клубном возрасте. Интересы разошлись, думаю навсегда. Но я не жалею, мне особо и некогда дружить. Может быть лет через 20 дети вырастут и мы созвонимся ab.gif

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Ср, 16.04.2014 - 07:51 #

Мне кажется, что дело не в Вас, уважаемый автор. Просто, чтобы по-настоящему глубоко дружить и изливать душу, нужно найти не просто знакомую с общими точками соприкосновения, а полностью соответствовать друг другу в целом - в образе жизни, во взглядах. Просто видимо, вам не встречались такие - либо у тех знакомых были свои тараканы в голове, либо у вас. Да и если нет такого человека, чтобы и "ваши тараканы" сдружились, то не конец света! Многие исключили из своей жизни подруг намеренно или так уж сложилось, но и не грустят об этом. И вообще я считаю, без настоящей подруги плохо и грустно только в юности, в подростковом возрасте.

Все течет и изменяется, просто если есть потребность дружить - нужно как-то подстраиваться под людей ( в хорошем смысле), уметь их понимать, принимать недостатки. Если не можете пересилить себя - не грузите себя этой проблемой, живите своей семьей.

Slada аватар
Slada Offline Ср, 16.04.2014 - 08:51 #

Ну у меня тоже нет близких подруг, есть друзья семейные, с которыми можно провести время, куда то сходить, посидеть, есть семья двоюродной сестры, на работе чисто коллеги, есть приятельница на работе, с которой у меня общие интересы и разговоры. Пока сидела в декрете тоже была мамочка с которой мы дружили, вместе гуляли, но так получилось, что теперь мы не очень тесно общаемся, да и вышли мы из декрета, у каждой работа, встречаемся ну очень редко и перестали созваниваться. как то так, так что нет у меня тоже близких подруг, а рассказать и поделиться я могу только с мамой да и то не все могу рассказать. Так что автор вы не расстраивайтесь, это жизнь.

мама ивана аватар
мама ивана Offline Ср, 16.04.2014 - 11:34 #

У меня до замужества тоже много подруг было. Замуж вышла, интересы разошлись. С замужними душу изливать - мужу кости перемывать, а с незамужними - провоцировать зависть. Вот и приходится только с мужем делиться. может оно и к лучшему.

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Ср, 16.04.2014 - 13:33 #

У меня есть очень близкая подруга , еще со школы, и наши мужья тоже сдружились, по возможности встречаемся все вместе. Делимся многим, можем и на мужей пожаловаться, но у нас табу- никогда, ни при каких условиях масла в огонь не подливать, если даже ее супруг 100 раз накосячит, я никогда не скажу , что он козел и тд и тп, наоборот, стараюсь найти всему оправдание. И она тоже так делает. Еще у нас социальный уровень одинаковый, и зависти особо нет, дети одного возраста, вот по этому и дружим много лет. А другая подруга, тоже с детства дружим, мужа я ее просто не перевариваю, на это есть причины: он ее не достоин и ведет себя по хамски, одни понты. С ней общаемся прекрасно, но некоторые вещи не хочу ей рассказывать, что бы на мозоль не давить, нет откровенности той, какая была раньше.

Last edited by Самойлова Елена at Ср, 16.04.2014 - 13:33.
BLONDI аватар
BLONDI Offline Ср, 16.04.2014 - 14:03 #

А может вы просто не подошли дуг другу по характеру и темпераменту, по уровню и восприятию жизни:
У одной жизнь начинается в 6 утра, у другой в 12...
Она привыкла общаться и созваниваться на дню по 5 раз и для нее это нормально, а для вас достаточно раз в неделю поговорить.....
Я конечно утрированно говорю, но вам либо искать подругу надо "по себе" или с этой как-то договариваться, обговаривать, что созваниваетесь в определенное время, гулять с детишками идете в "такое-то" время.
Может, когда на площадке вы еще с кем-то общаетесь, то сами не замечаете, как она остается в стороне, поэтому она и ревнует?

Nattali аватар
Nattali Offline Ср, 16.04.2014 - 14:49 #

Эх! Была у меня такая "подруга" - тоже по сто раз на день звонила и вываливала на меня свои проблемы. Причем ей не важно было - на работе я или где. Я ей объясняю - не звони мне с 9 до 18 - я на работе и не могу разговаривать - начальство непосредственное рядом, на что получала ответ - "ну мне же надо кому-то высказаться!". В общем не смотря ни на что дружили мы до тех пор, пока она меня не оклеветала... Дружба на том закончилась, во всяком случае доверять этому человеку и уважать я перестала.
НО! при этом не могу сказать, что у меня нет подруг - есть! Та, которая проверена временем - дружим со студенческих тяжелых времен. И надеюсь будем дружить долго!

Амели аватар
Амели Offline Ср, 16.04.2014 - 17:43 #

А у меня лучшая подруга-сестра. Я знаю,что она всегда поймет, завидовать не будет, и гадости за спиной болтать не станет, как было с моими "подругами" в юности.

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Ср, 16.04.2014 - 21:34 #

И у меня:)

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Чт, 17.04.2014 - 08:14 #

У меня сейчас тоже нет настоящих подруг. Раньше были потом все разъехались,замуж повыходили и теперь даже не звонят не пишут. При чем я то к ним со всей душой помню первое время подруга в Москву переехала я ей и звонила хотя дороговато было, а она даже когда в пензу приезжала не позвонит, просидит неделю в тихоря мол ей некогда было позвонитиь, теперь только в одноклассниках переписка и то ни о чем личном. Ну и с 2 остальными так же. На площадке много с кем познакомилась,болтаем, но это в основном о детках. С одной девочкой хорошо общались о многом болтали но она теперь на работу вышла и мы тоже уже не видимся совсем. Так что вот как то так. Но мне вот очень не хватает такой подруге с которой можно было бы все все обсудить и выплакаться в жилетку если понадобится

Гаечк@ аватар
Гаечк@ Offline Чт, 17.04.2014 - 09:02 #

По своему опыту скажу, что любое навязчивое стремление человека войти в ваш круг доверия - это ничем хорошим не обернется. Были в моей жизни люди, с какой-то параноидальностью стремившиеся со мной зявязать дружбу. Всегда меня отталкивало такое поведение, но однажды поддалась и впустила человека ближе, чем следовало. Итог - глубокое сожаление. Никогда нельзя лезть туда, где тебя считают чужим, потому что так чужим и останешься. Но многие этого не понимают.
У меня есть настоящая подруга. Были моменты, когда ссорились, не общались даже, но в итоге всегда находили пути у примирению. Сейчас у обеих семьи, работа, времени для общения ну очень мало, но при этом даже на расстоянии мы чувствуем поддержку друг друга и когда удается поговорить по душам, жить становится гораздо легче от осознания того, что пока есть этот человек, никогда не буду одинока.

Solar аватар
Solar Offline Чт, 17.04.2014 - 13:05 #

у меня нет подруг, да и не будет, никому душу изливать на 100% не буду и не собираюсь, ни к чему все это. общаюсь со многими.