Как мы с мужем сыночка Сашеньку рожали)

Всем привет) Хочу рассказать о своих родах, которые случились уже 2 года назад, сохранила у себя подробное их описание для своей истории))) Сейчас мы снова ждем прибавления, на этот раз - доченьку, в связи с чем решила освежить свои воспоминания, а заодно и поделиться с тем, кому будет интересно)
Оговорюсь сразу - рожала я в городе Магнитогорске, на тот момент мы жили там)

Моя история рождения Счастья.
С Мужем мы очень хотели ребеночка, поэтому 9 месяцев ожидания были самой прекрасной порой для нашей семьи! Вечерами мы разговаривали с Малышом, объясняя ему, что в один день ему и Маме придется проделать огромную работу, потрудиться, чтобы встретиться друг с другом. В один вечер я изучала очередной форум мамочек и наткнулась на разговор о партнерских родах, рассказала Мужу, на что не получила никаких комментариев. Очередным вечером, спустя некоторое время, когда я вновь беседовала с Малышом, Муж сказал, что он не против разделить этот труд встречи на троих, что готов и постарается нас поддержать, ведь Семья есть Семья. Видимо, ему нужно было время все обдумать и принять решение, хотя, зная его, я думаю, что далось это очень непросто. Я была рада, что Человек моей жизни готов помогать и делить со мной все. Распечатала ему кучу информации о массаже, дыхании, моральной поддержке и т.д. Он читал. Мы готовились теперь уже вместе.
Срок был назначен врачом на 2 мая, но я месяца за два с чего-то взяла и почувствовала, что мой Сын родится 25 апреля... И я не ошиблась. За неделю меня положили в ОПБ, взяли анализы, стали снимать отеки, ребеночек в животе будто твердил, что 25-е число близко и пора уже. Врач сказал,что Малыш крупный и надо рожать, иначе вырастет еще и будет сложнее,но предпосылок не было - организм и не собирался отдавать Кроху, шейка была наглухо закрыта. Было решено чуть подготовить ее и делать амниотомию (прокол пузыря). Назначили это на 25-е апреля)
Рано утром мы с Мужем приехали в роддом и нас повели в разные стороны: меня на клизмопринимание, в душ, на прокол пузыря, его - переодеваться в стерильную одежку и готовиться морально к грядущему событию... Встретились мы в отдельной предродовой.. Оба понимали, что скоро нас станет трое на белом свете и волновались. Первое время стояли обнявшись в ожидании - когда прийдут схватки.. И они пришли как по заказу) это была едва ощутимая боль, перетекающая из живота в поясницу... Я принялась усердно дышать, а Муж - массажировать мне поясницу и подбадривать. Вдвоем было весело, он шутил, мы смеялись в перерывах между первыми схватками.. Но процесс продолжался...
Схватки усиливались и становилось совсем не до смеха. Закружилась голова, я почувствовала, что могу бахнуться в обморок. Муж позвал врача. Мне измерили давление и сделали 2 укола. Я стала проваливаться в сон. Просыпалась я во время схватки от боли и умоляюще смотрела на Мужа, который понимал все без слов, чувствовал, как мне тяжело,но не терял самообладания и действовал четко: начинал дышать, чтобы я могла повторять ритм и не сбиваться и массажировал область поясницы,как было сказано в источниках по подготовке к родам. В эти моменты я понимала, что и Он и Малыш оба стараются и что я не могу их подвести! И мы старались втроем.
Кто рожал - знает, что самое тяжелое - последние болезненные схватки, переходящие в потуги... Описать свое состояние я не могу... Я только помню, что на 9-м часу схваток я не смогла держать ритм дыхания с Мужем и тихо заплакала от бессилия... Он меня обнял крепко и сказал: Милая, столько пути пройдено, осталась финишная прямая, найди в себе силы, мы с Малышом тебя так любим! И я нашла эти силы, организм сам мобилизовался. Я вытерла салфеткой глаза и сказала Мужу: зови врача, я иду в родзал и оттуда вернусь с Сыном,а ты жди нас здесь и молись! Пришла врач, посмотрела меня и сказала: "Еще можно подождать, открытие полное,но Малыш не совсем опустился, придется очень постараться на родовом столе если идти сейчас. Ты готова?" Я выдавила с завыванием - ГОТОВА! И стала вставать. Я знала, что сам процесс рождения не так долог, главной задачей было - собрать силы в кулак, внимательно слушать врачей, не истерить и помочь Малышу появиться на Божий Свет! На меня одели длинющие бахилы, я легла на стол, врач придерживала мне голову и гладила живот, мы ждали схватку, акушерка готовила всякие прибамбасы: скляночки, салфетки и т.п. Началась схватка, нужно было потужиться 3 раза, не бросая резко потугу - с чем я успешно справилась. Врач похвалила меня и тут же сказала готовиться к следующему рывку! Так прошло еще 2 схватки... Родилась головка...дальнейшее не составило труда) Я услышала крик СВОЕГО СЫНА! Описать эмоции трудно.. Это неповторимые ощущения, я заплакала навзрыд! Вошла педиатр, приняла из рук акушерки Малыша, показала мне и сказала: "Говори вслух - кого родила?" Говорить я не могла, я крикнула - "Сына!" Малыша тут же приложили к груди и лишь потом Его унесли обрабатывать, мной занялись врач и акушерка. Они хвалили меня за труды, шутили, врач погладила по голове и сказала - остались мелочи) Я родила послед, они переглянулись и сказали - без разрывов, только трещинка. Акушерка шутила, что я у них 12-я, что они сегодня в ударе и у них разгрузочный день, т.к.им некогда было даже пообедать. Я уже забыла о боли и болтала с ней) Через несколько минут Муж уже держал наше Сокровище на руках, на глазах появились слезы счастливого Отца... Медсестра сообщила: 3900 гр., 54 см. Сына положили мне на живот, Муж стоял рядом, гладил меня по голове и шептал ласковые слова. И мы все трое плакали - наша Семья стала счастливее, сильнее и больше на одного Человека!

ДевчОнки, рожайте Детей на Счастье!

Разделы Форума: 
Мамочка сыночков аватар
Мамочка сыночков Супер мама Offline Ср, 06.08.2014 - 15:34 #

Очень трогательно ))) сразу всплывают собственные воспоминания. ... все тяготы забываются и только ощущение эйфории остается )))) у меня почему то только после родов первого сына было ни с чем несравнимое чувство счастья.... наверное потому что, он родился естественным образом. ... второй сынок родился через КС ))) и эйфории такой не испыталось ))))