Спортивные детки

Добрый день, уважаемые penza-мамочки!!!! Вот проснулась сегодня утром и поняла, что мой любимый деть уже подрос, маловата ему стало обычных детских игр и развивающих занятий))))Хочется чего-то большего!!! Думаю,пора заняться спортом!!!Я всеми руками и ногами за активное детство и гармоничное развитие личности, но тут главное не "переборщить"!!! Сама всю жизнь занимаюсь спортом, и скажу честно, спорт был мне верным помощником во всем! И в учебе и работе и даже дома))) мои занятия спортом только положительно сказывались на учебе в школе и универе, я была чуть быстрее, чуть собраннее, чем остальные, умела четко выполнять требования. Только дело не совсем в этом....спорт, которым я занималась, был безоговорочно выбран моими родителями и права голоса у меня не было, я жутко ненавидела теннис большую часть своей сознательной жизни и мысли о том "как велик и необходим спорт" стали посещать меня по мере взросления...это теперь я безумно благодарна своим родителем, а тогда....
Так как же правильно выбрать спорт для своего ребенка? И нужно ли вообще это делать? Может наступит момент и ребенок сам скажет:- "Мама, хочу заниматься тем-то и тем-то?!"
А пока каждый вечер разгораются споры за ужином, куда же все таки пойдет наш любимый сын хоккей, мотоспорт, карате...!!! Жду Ваших мнений! Каждый комментарий будет для меня дорог!!!

Разделы Форума: 
Marmelad_mouse аватар
Marmelad_mouse Offline Сб, 09.04.2011 - 17:55 #

может, я тему не в той рубрике создала? :EMBARASSED:

liadobcu аватар
liadobcu Offline Пнд, 30.01.2012 - 11:15 #

Довольно необычно и познавательно заинтересовала данная тема

teranwitch аватар
teranwitch Offline Пнд, 19.03.2012 - 20:49 #

Представленные материалы конечно познавательны, хотел бы узнать побольше на данную тему.

Tatuwka аватар
Tatuwka Супер мама Offline Вс, 10.04.2011 - 13:24 #

Может,просто мамочки малышей своих стремятся записывать в разные развивашки,а о спорт.секциях не задумываются?Что касается нас,то наши дети в спорте с 5-ти(старший с 7-ми)лет.Старший отплавал 3 года,стал говорить,что не хочет ходить в эту секцию,а хочет на футбол.Ладно,уступили ему,записали на футбол и добавили самбо(папа так хотел)В итоге,кое-как стал ходить-разонравилось.В 9 классе заявил:"не справляюсь с учёбой,не буду ходить на секцию(к тому времени осталось только самбо),буду учится."В результате-забил на всё.Жалеем,что позволили ему "прыгать с места на место",Со средним решили,что спрашивать не станем.8лет ходит в одну секцию,очень нравится.Втянулся и теперь ждёт ,когда подрастёт сестрёнка (ей год)и будет, как и он,заниматься прыжками в воду.А до 5 лет хочу записать её куда-нибудь порисовать-потанцевать.Старший у нас творческая личность,не разглядели мы этого раньше,а оказался не спортсмен...Секции организуют детей как ни что другое.Чем раньше,тем лучше надо вовлекать детишек и грамотно организовывать досуг...

Marmelad_mouse аватар
Marmelad_mouse Offline Вс, 10.04.2011 - 13:57 #

Полностью с Вами согласна!!!! :ROSE:
Вот тоже склоняюсь для начала к танцам( хотя муж, не очень за))), а станет чуть постарше будем все вместе что-то "посерьезней" выбирать)))) Папа у нас за мотоспорт, т.к. сам этим увлекается, но я как-то не в восторге..за одного переживаний хватает!!!!)))

Рыжуля аватар
Рыжуля Offline Ср, 20.04.2011 - 16:46 #

О, у нас та же история) Я за танцы, а папа за мотоспорт! Ну у нас есть еще полтора-два года на размышление уж точно, надеюсь смогу уговорить мужа на танцы)))

Надежда аватар
Надежда Offline Ср, 13.04.2011 - 13:02 #

А я думаю, (поспрашивала друзей-спортсменов, сама лёгкой атлетикой занималась)что отдам своих двойнят в 2 года в плавание, пусть годик позанимаются, если будет нравиться, продолжат ходить, если нет - решим кому что. А так мышечный каркас нарастёт, позвоночник укрепится и самое главное плавать научатся и воды бояться не будут.

Marmelad_mouse аватар
Marmelad_mouse Offline Ср, 13.04.2011 - 21:08 #

видела-видела как малюсечки плавают в "Суре", но у них там больше похоже на игру кто кого больше забрызгает)))) вообще вода- это здорово)))

@Lara аватар
@Lara Offline Ср, 20.04.2011 - 13:18 #

мне тоже очнь интересна данная тема.
нам 2г3м,хотелось бы куда нибудь водить сынулю,больше к плаванию склоняюсь,это физ.развитие и еще он у нас достаточно скромный,местами пугливый,думаю занятия в спорт.кружках пошло бы на пользу.
есть только проблема с тем как это осуществить,ведь надо отвезти,привезти,а у нас еще одна малютка.
Девушки спортивных мальчиков поделитесь опытом посещения спорт секций.
Очень надо.

Tatuwka аватар
Tatuwka Супер мама Offline Ср, 20.04.2011 - 14:25 #

Вот вопрос как водить и встаёт на первый план.очень большое количество детей перестают ходить только потому что не кому его отводить.В большинстве своём,эту обязанность возлагают на бабушек-дедушек.У нас надеяться приходилось только на себя самих,поэтому я не работала,а занималась только детьми.Иногда сама "через не хочу"собиралась и тащилась с младшим через весь город(ездили из дальнего Арбеково во дворец водного спорта на Южной)чтобы отвезти-привезти старшего.Благо теперь выросли,а вопрос с маленькой думаю будет решён так же-буду сама возить.Да теперь и "буртасы" под боком,туда скорее всего и запишем её.

Marmelad_mouse аватар
Marmelad_mouse Offline Ср, 20.04.2011 - 16:40 #

Я пока тоже сама всем занимаюсь..,но декрет заканчивается и буду попрошайничать))) бабуль и дедуль активизировать, на крайний случай папу))) знакомые отдали своих детей в секции которые рядом с домом, только ради того, чтобы далеко не ездить..но я так не оч хочу))) занятие должно быть в удовольствие...ну уж на крайний случай хотя бы на пользу)))

Marmelad_mouse аватар
Marmelad_mouse Offline Ср, 20.04.2011 - 16:43 #

Девочки, а кто-нибудь в курсе, что за занятия в Буртасах для малышей? Видела рекламу, но не очень поняла..занятия профильные- гимнастика и спорт.гимнастика или просто группа здоровья? Детишек маленьких совсем набирают 2008 г.р. bk.gif

allvika аватар
allvika Offline Пт, 29.04.2011 - 11:16 #

Это тоже самое, что и в школе олимп. резерва (Пассаж). Мы с 2007 г.р. и уже год туда ходим. До 5 лет там нет профильного разделения, просто занятия физкультурой. Но если есть возможность походите, очень ребенка развивает (умеет многое, что не получается у сверстников в садике) и занятия очень интересные. Только педагог довольно строгая, дисциплину вырабатывает, нам это тяжело дается ))

Mlada аватар
Mlada Offline Пт, 29.04.2011 - 12:04 #

Я старшую в школу олимп.резерва на гимнастику вожу.Ей нравится,да и тренер хороший-Ольга Юрьевна ab.gif

Танюша аватар
Танюша Offline Пт, 29.04.2011 - 12:07 #

а во сколько лучше начинать на гимнастику водить?

Mlada аватар
Mlada Offline Пт, 29.04.2011 - 14:45 #

Даше 4,5 года.Вот отходили месяца полтора пока еще

allvika аватар
allvika Offline Пт, 29.04.2011 - 12:40 #

В этом году набирают деток 2008 г.р., для 2009 г.р. есть занятия днем и с мамами. А с 5 лет уже разделение худ. гимнастика для девочек и спорт. для мальчиков.

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Сб, 24.09.2011 - 09:45 #

Я вот тоже подумываю отдать старшего в бассейн, ему бы очень подошло. А там пусть сам решит, возможно спорт окажется не для него. Отец с рождения таскал меня по Зореньке, но я как клушка-колотушка там не прижилась. Мама, сама играя на 3 музыкальных инструментах настояла на музыкальной школе.Меня родители отдали туда в 5 лет, какая это была для меня каторга, намучавшись меня перевели в ИЗО-студию, вот что оказалось моим. А спорт это вообще не мое, в школе на физкультуру как на великие мучения ходила. Вот и с детьми думаю дам возможность попробовать, пусть найдут свое сами.
Но вот на гимнастику не отдам точно. Потому что это полный кошмар!Так для общего развития хватит и бассейна. До большого спорта НАДЕЮСЬ не дойдет. Да-да, именно НАДЕЮСЬ. Большой спорт калечит человека. Ребенок должен расти в семье, получать физическую нагрузку согласно возрасту, а в большом спорте издевательство над телом и всем организмом. Понимаю, что если сын сам захочет, препятствовать не буду, но все-таки надеюсь что обойдется без этого, пусть лучше хорошо рисует или играет на муз.инструментах.
А в плане гимнастики скажу так. Если ходить на нее так для общей физкультуры еще ладно, да и то лучше по мере взросления на фитнес или танцы заменить. А вот желать вырастить чемпиона думаю не стоит. Просто у самой отец занимался этим 15 лет. Начал уже относительно поздно, лет в 10. Ну правда у него была не спортивная гимнастика, а цирковая. Ездил на гастроли в Европу. Потом получил травму, стал тренировать детей. Ушел, когда я родилась, платили мало, надо было содержать семью. Сейчас ему 47, у него здоровье вообще никакое. Сердце требует операции,на легком большая гематома от травмы. Рассказывал что травмы и падения дело обычное, несколько болезненных падений за тренировку, в кульбитах коллеги ломали руки, ноги, ключицы. Дикая нагрузка на весь организм,но без этой тяжелой работы ничего не добиться, рассказывал как ему жалко детей которых тренировал, особенно на растяжке. Если мальчишки и без гимнастики в качалку ходят, то тут и девочкам качаться нужно. Были и такие которых родители силком таскали, и преданные этому спорту такие как отец. Часто вспоминает девочку, которую тренировал, с очень хорошими данными и огромным желанием, терпела все, устремленно шла вперед, но врачи нашли какую-то очень страшную болезнь с костями, запретили заниматься, девочку приходила не тренировки, сидела, смотрела и плакала.
Так что пусть мои дети занимаются спортом, но не более чем для общего развития, чего и вам желаю.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Сб, 24.09.2011 - 11:48 #
пусть мои дети занимаются спортом, но не более чем для общего развития

полностью согласна, у меня дочка в 3 года начала заниматься спортивной гимнастикой в школе олимпийского резерва в "Пассаже", ей очень нравилось, но бросили, т.к. стало некому водить, сейчас ходим на бальные танцы, тоже очень нравится, но пока не совсем бальные, а так, просто скачут, прыгают, вообщем типа гимнастики с физкультурой, если дальше будет нравится, будем ходить, если нет, найдем какой-нибудь другой кружок, связанный со спортом, считаю что ребенок должен двигаться, это полезно для его здоровья.

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Сб, 24.09.2011 - 12:45 #

у нас дед.уже строит планы относительно нашей дочи. с 3х лет хочет что бы она английским занималась,на танцы,лепку,художку и карате. я категорически против карате. хочу на танцы отдать. считаю что заниматься спортом очень важно. но нам еще до этого далеко. как подрастет хочу в бассейн поводить,тенис нравится мне,да и гимнастика

Бондик аватар
Бондик Offline Сб, 24.09.2011 - 13:09 #

У меня племянник с 5лет занимается хоккем,щас ему 11лет очень нравится,да и получается не плохо (даже играет уже за другой клуб) .хоккей -для него это уже смысл жизни.своего сына нам 4.5 года водила на гимнастику к Алексею Сергеевичу.считаю что ребёнку нужно обязательно заниматься спортом, спорт это жизнь.

wanneyme аватар
wanneyme Offline Вс, 01.01.2012 - 14:27 #

Полдень-то будет, было бы что полдничать.

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Пнд, 30.01.2012 - 11:35 #

Тимур будет заниматься хоккеем,это было решено еще задолго до его рождения. Заставлять не буду,но думаю,ему самому будет нравиться)))))

Anny аватар
Anny Offline Пнд, 30.01.2012 - 11:42 #

А мы решили Диму на плавание отдать, тем более, что воду он просто обожает))) Сейчас пока (нам почти 9 мес) хочу его в Суру поводить, в детский бассейн))

MissLiLi аватар
MissLiLi Offline Пнд, 30.01.2012 - 11:44 #

а мы хотим на плавание и на хоккей отдать

Оксана Крутова аватар
Оксана Крутова Offline Сб, 02.08.2014 - 13:03 #

Дочку решили отдать в синхронное плавание. Пока она и сама очень хочет. Посмотрим, что будет дальше.

Инна82 аватар
Инна82 Offline Ср, 02.08.2017 - 12:14 #

Здравствуйте, девочки.Хочу оповестить вас об открытии в сентябре первой международной школы "Русского балета" в Пензе.Принимаются малыши с 3-х лет.Пробное занятие бесплатно.

Инна82 аватар
Инна82 Offline Ср, 02.08.2017 - 12:14 #

Ссылка в контакте где можно все посмотреть https://vk.com/club151224590

Ultra аватар
Ultra Offline Сб, 28.07.2018 - 19:17 #

у кого-нибудь мальчики занимаются велоспортом? Интересует BMX и трек-шоссе. Площадка в Арбеково за Изумрудным городом. Расскажите, пожалуйста, как проходят занятия? Сколько дней-часов в неделю? Нужно ли сразу покупать велосипед или на первое время можно позаниматься на велосипедах спорт.школы? А то вдруг ребенку не понравится... Хотя вообще велосипед он любит, катается давно и с удовольствием. Хорошие ли тренеры? И как и где проходят занятия зимой? И еще подскажите, пожалуйста, примерную стоимость данного увлечения в месяц и вообще какие денежные затраты предстоят.

Last edited by Ultra at Сб, 28.07.2018 - 19:17.
Tanyasi аватар
Tanyasi Offline Вс, 29.07.2018 - 17:25 #

У кого-нибудь дети занимаются роликами?

Tanyasi аватар
Tanyasi Offline Чт, 06.08.2020 - 16:56 #

Объявлен набор девочек в группы синхронного плавания.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения gcrolvwooyg.jpg218.98 КБ