Ищем партнера для занятия шахматами

Здравствуйте. Ребенок занимается шахматами. Хочется попробовать парные занятия. Хотелось бы узнать кто-нибудь пробовал такой формат занятий? На сколько они эффективны? Возможно найдется партнер, который тоже хотел бы попробовать такие занятия. Живем в районе памятника Победы.

Разделы Форума: 
Enes_ns аватар
Enes_ns Offline Пнд, 28.08.2017 - 16:52 #

Может наш опыт Вам пригодится:
У меня близнецы, 7,3 года, лет с 5,5 играют в шахматы. Сначала в группе во Дворце Пионеров, дома - сами с собой, но потом нашли учителя из школы поближе к дому. Они тактики друг друга изучили хорошо дома, а преподаватель им подбирал пары из школьников, и они играли с другими, незнакомыми ребятами. Результаты стали лучше. И они довольны, с другими им интереснее)))

liudmilatn аватар
liudmilatn Offline Вс, 03.09.2017 - 09:27 #

Да. Интересный опыт. У нас немного необычная ситуация. У нас папа очень хороший пензенский шахматист. Он в основном и тренирует. Но акцент делает на теорию. Для увеличения доли практики хотелось бы попробовать занятия в паре. Тоже ходим в кружек во Дворце пионеров, но там они только играют. Хотелось попробовать соединить теорию и практику. Последний турнир показал, что у дочки хорошая теоретическая подготовка, но на практике не получается применять. Партии разыгрывает хорошие, добивается преимущества и проигрывает.

Enes_ns аватар
Enes_ns Offline Чт, 28.09.2017 - 16:37 #

Так у вас дочка, на турнирах девочек очень мало))) может ещё в силу возраста, мои в 5 лет терялись, на них 7-8 детки "давили", что сейчас их выиграют. В 7 лет уже обыгрывали 4 класс в кружке, прошел мандраж. Сейчас играют в новой секции при школе со 2-3 классом, нравится и нам по времени удобно.
Попробуйте в ближайшей школе узнать про кружок, моим разрешили бесплатно ходить, когда они ещё в шрр были.