ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!


1 июня 2019 года в этот замечательный день. Из года в год праздник отмечается по всему миру для того, чтобы мы с вами поняли, что такая уязвимая часть общества как дети, тоже имеют право на детство, безопасность, заботу, выражение собственного мнения, вероисповедание, образование, лечение, отдых, досуг и защиту от насилия в любом ее проявлении. Мы обязаны защитить интересы маленьких жителей планеты, которые каждый день подвергаются опасностям различного рода происхождения. Основная цель — это добиться того, чтобы наши дети жили в мире и согласии. Россия, как и другие страны принимает активное участие в праздновании этого важного события. Родители, врачи, вожатые, педагоги, учителя и воспитатели, а также детские дома, дома интернаты, средства массовой информации, государственные, негосударственные, общественные и религиозные организации, и все те, кто любит детей принимают участие в проведении данного праздника.

1 июня 2019 года жителей и гостей города Пенза ждут массовые развлечения, сюрпризы, мероприятия, викторины, игры на свежем воздухе, концерты, танцы, песни

1 июня, в День защиты детей, в парках Пензы пройдут яркие мероприятия для активных ребят.
Марафон веселья и торжеств стартует в 11:00 в Детском парке. Там для маленьких горожан проведут новые игровые программы и флешмоб.
В Центральном парке культуры и отдыха имени Белинского в 12:00 начнется праздник «Карусель детства» с конкурсами, концертной программой, рисунками на асфальте.
В пензенском роллердроме в 13:00 можно принять участие в сеансе массового катания «Детский смех». В 16:00 в Олимпийском парке состоится конкурс рисунков на асфальте «Мое счастливое детство»

Пензенский зоопарк и детская школа искусств «Квинта» устроят мероприятие «Счастливое детство». Посетителей также ждет развлекательная программа «Большой-большой секрет», концерт студии «Кроха», выступление танцевальной студии «Мармелад», игры и фото с ростовыми куклами, катание на лошади и пони.

В библиотеках для детей подготовили яркие книжные выставки, а также веселые игры и конкурсы.

В 17:00 на площадке сквера «Журавли» откроется тематическая творческая программа с участием коллективов «Метаморфозы», спортивно-танцевального клуба «Грааль», студии эстрадного вокала «Ровесники».

«Вместе с воспитанниками школы искусств «Лира» можно будет порисовать мелками на асфальте на площадке Пензенского театра юного зрителя», - сообщили в пресс-службе администрации города

1 июня в Спутнике пройдет спортивный праздник «Зеленый Марафон»

мероприятие состоится 1 июня на Набережной реки Суры в городе Спутник с. Засечного Пензенского района. Участникам «Зелёного Марафона» будет предложена основная беговая дистанция 4,2 км. Также в соревновательную программу включены детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов: от 4 до 6 лет, от 7 до 9 лет и от 10 до 13 лет включительно. Дети пробегут дистанцию в 200 метров.

Помимо состязательной части, участникам спортивного праздника будут предложены различные развлекательные мероприятия, флеш-мобы, выступления танцевальных коллективов, а для подрастающего поколения будет работать зона детских активностей: большой конструктор «ЛЕГО», батут, развлекательная игра «Ну, погоди!», скалодром, аквагрим и другие.

Для того, чтобы стать участником мероприятия, необходимо пройти официальную регистрацию на портале greenmarathon.ru, кроме того, зарегистрироваться можно будет в день проведения мероприятия на площадке проведения начиная с 9.00.

Старт развлекательной программы намечен на 10.00, а официальное открытие состоится ровно через час – в 11.00.
Кульминацией спортивного праздника станут забеги, которые начнутся с 11.30 стартом детских марафончиков, затем состоится основной взрослый забег, по итогам которого начнется награждение победителей.

sweets аватар
sweets Offline Пт, 31.05.2019 - 16:46 #

Кто еще знает что-то интересное добавляем в комментариях!!

samirina аватар
samirina Offline Пт, 31.05.2019 - 17:07 #

В энигме (бассейн на южной) вроде бы бесплатно дети до 14 лет. Но лучше позвонить, уточнить.