идея с dog пакетами

Сегодня услышала инфу, что в Арбеково в парке времен будут бесплатно висеть дог пакеты, чтобы хозяева убирали "отходы ' за своими питомцами во время прогулки.
Как идея ? Будут ли пользоваться?
И в вашем дворе выгуливают животных на детских площадках?

Разделы Форума: 
Сибирочка аватар
Сибирочка Offline Пт, 27.09.2019 - 15:36 #

К сожалению да выгуливают, несколько раз летом подходила просила убрать за своими питомцами, так как это детская площадка и детей гуляет много и маленькие в том числе, которые руки постоянно в рот тянут, но меня откровенно послали... Может кто знает как быть в такой ситуации?
А еще и есть любители гулять без поводка и намордника, у нас друга так собака напугала до полусмерти, он орал потом пол дня, и теперь их боится до ужаса, хотя она не укусила и подбежала и просто на него прыгнула, но хозяйке было до ..., она на нас так на орала что это мы гуляем там где надо, хотя во дворе дома мы были на детской площадке именно.

Ленуса аватар
Ленуса Offline Пт, 27.09.2019 - 18:21 #

На это все печально смотреть. Вопрос уже мне кажется остро стоит. видела даже как один "умник" своей большой собаке разрешал в песочнице летом охладиться , а в обед туда малыши играть . Ну да место общее.
Ну пакетами бесплатными будут пользоваться?

Ленуса аватар
Ленуса Offline Пт, 27.09.2019 - 18:23 #

Сразу скажу ,что животных люблю, они были у меня и возможно еще заведу. Я к ним с уважением

Катерина Ч. аватар
Катерина Ч. Offline Пт, 27.09.2019 - 18:28 #

я думаю не будут

elena1983elena аватар
elena1983elena Offline Вс, 29.09.2019 - 14:32 #

Если пакеты будут бесплатные, да ещё лежать в открытом доступе, они собачникам вряд ли достанутся, предприимчивые пензенцы их в первые же три часа разберут для бытовых нужд) ну, лаврушечку, например, хранить)

ЕленаКрадинова29 аватар
ЕленаКрадинова29 Offline Вс, 29.09.2019 - 15:41 #

Полностью согласна! И пополнять , я думаю, торопиться не будут.

крошка87 аватар
крошка87 Offline Пнд, 30.09.2019 - 07:59 #

у меня отец гуляет и носит с собой пакеты и убирает за собакой
да вообще у родителей многие во дворе убирают за своими питомцами

Ленуса аватар
Ленуса Offline Втр, 01.10.2019 - 09:09 #

Молодцы! приятно удивлена, что люди действительно ответственны за своих собак)

Natti аватар
Natti Супер мама Offline Ср, 02.10.2019 - 19:42 #

Я вот тоже за своей жучкой убираю по возможности, в кармане всегда пакетики или бахилы)) И до недавнего времени думала, что делаю хорошее дело. Но не все так просто) Недавно эту тему на одном собачьем форуме обсуждали. Территория у дома будет чище, да, но подумайте, куда дальше эти наши "пакетики с сюрпризом" деваются? Сколько "радости" они доставят работникам мусорной сортировки(там, где она есть) и как долго это все будет на полигонах храниться, не имея возможности разложиться... Представлете?? Поэтому, если уж делать, то делать сразу хорошо. Пакеты должны быть бумажные, тут же спец. урна чисто для собачьих отходов. И утилизируются они, естественно, отдельно, минуя всякие сортировки. В Европе это все давно налажено и можно только позавидовать их грамотному подходу и сознательности жителей . Насколько это осуществимо у нас - большоооой вопрос.(( Но начинать надо.