Готовимся к встрече Нового года

Действительно забот в декабре полным-полно перед празднованием прихода нового года.
Хочется встретить его празднично ,душевно, нарядно и как-то «правильно» ,так сказать. И успеть многое сделать, и не пропустить что-то важное, и всех ублажить/накормить/нарядить/удовлетворить. И себя не забыть порадовать и не загонять до полусмерти.
Еще есть время. И начать можно с планирования.
1. Навести порядок и чистоту в доме.
2. Украсить дом к празднику.
3. Подготовить новогодний стол.
4. Заняться собой.
5. Продумать и купить всем подарки.
6. Создать всем праздничное настроение на праздничные дни ( игры, фильмы, музыка, афиша посещений…)
Это основные направления, а подробности, добавления - все в процессе. Ведь ни один из пунктов нельзя сделать за раз на все 100%.

УБОРКА ДОМА ГЕНЕРАЛЬНАЯ И С ФИЛОСОФИЕЙ.

Перед Новым годом дом нуждается в особой уборке. Как советует эксперт :
. «Важно: постирать постельное белье, шторы, покрывала. почистить ковры (текстиль и ковровые материалы впитывают в себя не только грязь и пыль, но и эмоции) Протрите каждый угол: там скапливается невидимый осадок мыслей и слов людей Протрите окна от пыли и копоти. Окна – глаза вашего дома, важно, чтобы они были чистыми и хорошо пропускали через себя солнечную энергию. Проветрите шкафы с одеждой. Проверьте, чтобы одежда была чистая. Не оставляйте стирку вещей до следующего года: чем дольше они хранятся в пространстве дома, тем больше загрязняют его и истощают энергетику человека, которому принадлежат.

Почему важно освобождать дом не только от пыли, но и от ненужных вещей: игрушек, коробок, старой техники, разбитой посуды?
Захламлённые полки, шкафы, антресоли, нелюбимые вещи забирают вашу энергию, радость, возможности. То, за что мы цепляемся, держит нас и не дает идти дальше. У вас не будет новых событий, техники или вещей, пока в углу есть ненужный хлам, а ваш шкаф полон платьев, которые висят без дела. Дом должен быть наполнен только нужными, востребованными вещами и вещами без «грустной истории» — теми, что вас радуют, чем любуется взгляд. Пересмотрите полки с одеждой, посуду, предметы мебели и интерьера, книги и журналы, косметику, украшения, даже бытовую химию! Загляните в уголки своих шкафов, антресолей, кладовок. Подарите, отдайте, выбросьте, наконец, вещи, которые » когда-нибудь пригодятся» (вы же знаете, что это «когда-нибудь» не наступит!) А после уборки вы почувствуете, как вам станет легче дышать.
У многих в семье бывают Плюшкины: ну жалко расстаться с «тем самым советским ковром» или чайником («починю позже, пусть стоит»), вещами «Отдадим N на дачу». И так дома скапливается разный хлам. Понятно, что можно втихую выбросить.
Как мотивировать близких расстаться с ненужными вещами?

Если пространство захламлено, там висит табличка «занято». Более того, сломанные вещи – энергетические вампиры. Из-за хлама энергия новых идей, планов, мечтаний, энергия творчества, вдохновения, семьи, любимого дела, новой работы не может войти в ваш дом. Все «плюшкины» материалисты до мозга костей, поэтому «продайте» им идею о том, что вместо старого хлама в их жизни появятся совершенно реальные осязаемые вещи: неожиданные подарки, быстрый возврат долга, повышение по службе, увеличение материального достатка.
Кроме материального, бывает еще «душевный синдром»: человек не отпускает свое прошлое, тащит за собой по жизни «душевный мусор», и здесь важно осознать свои обиды, разочарования, уныние, жалость к себе и прочие негативные чувства. Если вы можете это в себе увидеть и осознать (самостоятельно или с помощью психолога, коуча), то вы тем самым меняете свое прошлое и превращаете его в свой бесценный опыт, вытаскиваете себя из энергий прошлого в «здесь и сейчас».
Поэтому так важно подумать не только о том, чтобы очистить свой дом, но и очистить свою душу: провести ритуал прощения и благодарности перед Новым годом
— Обязательно ли перед Новым Годом покупать что-то новое в дом? Например, новую скатерть, картину, коврик в прихожей, то есть вещи, которые можно в принципе не менять без необходимости
— Дом — это живой организм. У него есть своя Душа, свой характер, свое имя. Каждому приятно получать подарки – и дому тоже. Порадуйте свое пространство какой-нибудь обновкой. Так дом будет чувствовать, что вы его любите. У меня самой есть традиция каждый год обновлять коврик у входной двери. Пространство при входе — первый шаг в дом, приглашение энергий. И если сама дверь и порог возле нее красивые, то и энергии они привлекают в дом позитивные
И еще один важный совет: протрите все зеркала в доме водой с содой и солью. Зеркала – порталы в иной мир, которые имеют способность накапливать энергию эмоций, мыслей, слов всех тех людей, которые в них смотрелись. Если зеркало не «очистить», то оно будет зеркалить обратно накопленную энергию. Такое «очищение» зеркал полезно делать после каждого прихода гостей, после ссор или проявленных негативных эмоций в доме»

Источник: https://organicwoman.ru

P.S Можно разделять взгляды эксперта , изложенные выше, можно не разделять. Но то, что уборка в таком случае будет более приятной и продуктивной, это точно. Вымоем/выбросим все плохое и оставим место для нового и лучшего в доме и в душе! Всем – хорошей уборки!

Разделы Форума: 
юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Вс, 29.12.2019 - 15:10 #

Наша новогодняя ёлочка)))

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения img_20191229_150744.jpg285.28 КБ