Поговорим о мужчинах

АННА КИРЬЯНОВА: МУЖЧИНАМ НАДО ГОВОРИТЬ ВСЁ ПРЯМО!

Уклончивые намеки и надежды на то, что он догадается, почему мы молчим — не работают. Так уж мужчины устроены. Если что-то надо — скажите прямо. Как я прямо сказала, ласково и по-доброму, своему мужу: "Купи мне кусочек пиццы, апельсиновый сок и мороженое. Я хочу кусочек пиццы, апельсиновый сок и мороженое". Ясное, понятное пожелание. Это в очереди было, я отходила посмотреть и выбрать желаемое. И под руку мягко взяла. Неважно, что это оказался совершенно незнакомый мужчина в точно такой же куртке, что и мой муж. Он все равно согласился мне все купить. Хотя удивился, конечно. "Конечно, - говорит. — О чем разговор? Может, еще пирожок с вишней хотите?". Я извинилась, конечно. И мы рассмеялись. Но вот это правильный подход к делу.

Ясно изложить свою просьбу или пожелание. И недаром Берн пишет, что даже алкоголику вместо сложных примеров и анализа детства нужно внятно сказать: "не пей!". Это лучше работает.
И вместо десятка вопросов вроде: "ты меня любишь?" лучше один раз веско сказать: "ты меня любишь".

Можно напрасно и тщетно надеяться, что мужчина по нашему недовольному лицу и резким движениям догадается о причине. И исправит ее. Или по туманным намекам сделает вывод, что давно ничего не дарил. Нет, возможно, конечно, что нашу просьбу не выполнят. Бывает. Но хотя бы можно избежать длительного и утомительного спектакля с обидами и разочарованием: "он совсем меня не понимает". Скажите прямо. Поймет. И купит кусочек пиццы, если нужно. Или не купит — но тогда можно к кому-то другому обратиться. О чем можно тоже прямо заявить..

. Автор: Анна Валентиновна Кирьянова – психолог

Elena03101974 аватар
Elena03101974 Offline Втр, 18.02.2020 - 13:24 #

Когда прямо говоришь, оказывается "ужасный характер и требования завышенные"-вырвала из личного общения)) Не любят мужчины прямоты!!!

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Втр, 18.02.2020 - 14:41 #

У нас наоборот не понимает намеков, а так хочется. Если скажешь купи хлеба-купит только хлеб, скажешь не надо мне подарок-не подарит..Эх, мужчины...

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Втр, 18.02.2020 - 16:08 #

Тоже намеков не понимает, только конкретно, хлеб такойто, яблоки красные 5 шт. и т.д. С более сложными задачами сложней. -1Я.Кухонный гарнитур, надо бы заменить, не очень удобный. - Он."Меня все вроде устраивает и этот сойдет". Поэтому приходится так.
1. Я. Вот , когда ремонтами занимались, мы меньге болели, может сменим гарнитур? Он. Не вижу связи.
2. Я. Да наверно не получится его заменитт, ничего лучше на наших метрах не придумаешь. Он. Ну незнаю, посмотри фото в инете.
3. Я. Вот смотри какие кухни у мастера, который нам шкафы делал. Он.Ничего вроде красивые.
4. Я. Может мастеру позвоним, если он проект придумает, который нас устроит будем менять, если нет то так оставим. Он. Ну позвони. Я наверно и потолок надо новый, этот уж совсем серый. Он. Ну ладно натяжной сделаем.
Итого на следующей недели звоним мастеру и делаем полный ремонт кухни. Обработка неделю заняла.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Втр, 18.02.2020 - 19:19 #

Покажите, что получилось. Мой вариант совсем не зашёл?

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Ср, 19.02.2020 - 15:16 #

Прошлый раз ничего муж не хотел, а сейчас вот получилось уговорить. Пришли вам фото как сделаем.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Ср, 19.02.2020 - 20:27 #

Ок, жду фото, ag.gif
А с мужчинами так ag.gif