Проведи время с пользой

Приветствую всех bs.gif Призвали нас – сидеть дома. Задумайтесь, ведь сейчас самое время, когда можно заняться самообучением и самосовершенствованием!!! Покопаться в себе, избавиться от чего-то вредного, что мешает нам жить радостно и полноценно. Наконец-то уделить столько времени детям и мужу (кому-то из пользователей сайта – жене), сколько они всегда хотели! А когда у вас появится столько свободного времени, чтобы улучшить свою жизнь? Это именно тот момент! Развивайте свою силу воли, учитесь проявлять самодисциплину, укрепляйте свой дух и обретайте ясность ума, открывайте в себе новые способности и таланты, и помогайте в этом своим близким!
В интернете становится доступной много бесплатной информации, которая в прежние времена была платной. И это здорово!
Давайте в данной теме делиться интересной и полезной информацией, способной помочь нам в улучшении себя. Информации очень и очень много, кто-то обязательно найдет то важное, что не найдет другой. И, как результат, здесь получится интересная подборка bf.gif

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Втр, 31.03.2020 - 16:10 #

Идеи для игр и занятий с детьми дома от детского психолога Екатерины Кес:
1. Читайте вслух. Каждый день. Хоть понемногу. Чтобы были общие переживания. Чтобы было о чём поговорить. Чтобы не утрачивался контакт.
2. Играйте. В больницу. В цирк. В магазин. В почту. В зоопарк. Гимнастика под музыку. Танцы. Игра в корабль: плавание по разным странам. Игра в поезд: путешествие по разным городам. Игра в прятки, горячо-холодно.
3. Обыгрывайте предметы. Эта игра развивает воображение. К примеру, пластмассовую тарелку поочерёдно бросаете друг другу. Каждый должен обыграть её, причём без слов. Один надел её на голову – шляпа. Другой крутит перед собой – руль.
4. Угадывайте предметы. Берёшь шапку, насыпаешь туда мелких игрушек, ребёнку завязываешь глаза, и он, ощупывая предметы, должен их угадать.
5. Изображайте по очереди кого-нибудь. Или что-нибудь. Животное, растение, предмет, человека какой-то профессии. А другие должны угадать.
6. Тропинка. Это когда ребёнок ведёт Вас и вы должны повторять всё, что он делает: перепрыгивать воображаемую канаву, «переплывать» ручей и т.д. Потом меняетесь.
7. Найди прищепку. Очень смешная игра! Один цепляет на себя бельевые прищепки, а другой с завязанными глазами на ощупь должен отыскать их.
8. Угадай, где находишься. Ребёнку завязывают глаза и начинают водить по всей квартире, потом останавливаются, и он должен угадать, где он.
9. Дорисундия. Первый игрок рисует что хочет, хоть закорючку, второй – пририсовывает к ней что-нибудь своё и так далее. Пока не получится смешной рисунок.
10. Повтори. Один хлопает в ладоши, «умывается», скачет на одной ножке, а другой должен повторить.
11. Кто летает? Называешь любые предметы и животных. И если назовёшь что-то летающее, дети должны поднять руки – «полететь».
12. Что изменилось? Ребёнок внимательно осматривает комнату, потом выходит, а ты что-то переставляешь, убираешь. И ребёнок должен определить.
13. Лепка из муки, смешанной пополам с солью, а потом обжиг в духовке. Затем можно раскрасить акварелью или гуашью. Получится очень красиво.
14. Смотрите вместе хорошие детские фильмы. Обязательно обсудите с ребенком просмотренное.

Lesenok аватар
Lesenok Админ ПМ Offline Ср, 01.04.2020 - 18:34 #

Музеи по всему миру представили посетителям из разных стран возможность совершить виртуальные прогулки по своим экспозициям. Меры предприняты с целью противодействия распространению коронавируса нового типа.
Бесплатные онлайн-экскурсии размещены на сайтах миланской галереи Пинакотека Брера, галереи Уффици, музеев Ватикана, Лувра, музея Прадо, Британского музея и Метрополитен-музея.

Также благодаря цифровым платформам можно будет познакомиться с выдающимся наследием амстердамского Музея Ван Гога, венского Музея истории искусств, нью-йоркского Музея современного искусства, Музея Сальвадора Дали, музея Гуггенхайм, Музея изобразительных искусств Будапешта, Национального музея в Кракове и других мировых институций.

В России на режим онлайн-работы перешли Русский музей, Эрмитаж, Третьяковская галерея, Музей Победы и другие крупнейшие учреждения. На их ресурсах можно совершить виртуальную прогулку по коллекции, послушать лекции и видеотрансляции специальных мероприятий.

На сайте музея «Гараж» в разделе «Самоизоляция» собраны видеоэкскурсии и мобильные гиды по выставкам, лекции, интервью. На других платформах учреждения выйдет текстовый сериал про архив (Telegram), треш-хоррор (TikTok), лайфхаки от художников (Instagram).
Источник (с активными ссылками на онлайн-экскурсии) https://www.culture.ru/news/255559/krupneishie-muzei-mira-predstavili-be....

lenok1016 аватар
lenok1016 Offline Пнд, 13.04.2020 - 11:55 #

я советую заняться английским онлайн - лучше с педагогом индивидуально, но если нет такой финансовой возможности - самостоятельно, сейчас много обучающих сайтов!

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Пнд, 13.04.2020 - 13:12 #

Портал Самопознание.ру предлагает подборку антикризисных вебинаров и курсов, которые позволят выйти из любой ситуации победителем! Выбирайте актуальные для себя темы и открывайте в себе новые способности!

lenok1016 аватар
lenok1016 Offline Втр, 21.04.2020 - 18:28 #

спасибо) мне подруга советует сходить на пробное бесплатное в реклама запрещена, все ссылки на сторонние сайты должны быть зашифрованы там  с тренером онлайн девочки занимаются, под присмотром

Last edited by Anni at Втр, 21.04.2020 - 18:28.
юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Втр, 21.04.2020 - 14:43 #

Главное, вовремя ag.gif ...вовремя самоизоляции

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Вс, 19.07.2020 - 10:31 #

Одни из моих любимых книг - Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».
Сделав подборку забавных фраз из этих книг и не только, я предлагаю вам прочитать их. В шутку назвала я эту подборку «Белиберда».
Попробуйте сделать следующее: когда в голове долго крутится какой-то вопрос, надо найти ответ на него, или проблема кажется трудно разрешимой, почитайте что-то подобное. Пока наш мозг пытается найти логику во фразе, подсознание может выдать нам правильную подсказку в решении вопросов.
То есть, такая на первый взгляд бессмыслица заставляет наш мозг работать по-новому!
Итак:
«Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть».
«Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей».
«Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться».
«Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая».

— На что мне безумцы? — сказала Алиса.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Не помню, все ли я помню!
Я даже вспоминаю собственную неспособность вспомнить.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями)))))))

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Вс, 19.07.2020 - 10:34 #

А знаете ли вы подобные высказывания? ap.gif Пишите, делитесь ab.gif