Семейные ценности. Память о близком.

Всех приветствую!
Что можно подарить на память детям, о их дедушке, которого они знали и любили, но никогда больше не увидят. Что-то дорогое, не в плане денег, а как память, что бы увидели и вспомнили.
Фотографии - это все не то. Золотая вещь на память - ее можно потерять и трястись над ней постоянно, боясь что она пропадет. Как вариант - шкатулка, но уже есть, большая хорошая.
Некоторые может это и не поймут. Зачем??? Но для тех, кого, это хоть немного задевает, что бы вы подарили?
Мне от дедушки, достались золотые сережки, мне купили их с его первой его пенсией, как сейчас помню, пошли в соседний дом, там был ювелирный магазин и купили их за 300!!!!рублей. Сейчас его уже давно нет, но когда я их вижу, всегда вспоминаю о нем. И дети, когда просят одеть их, говорят, что это его сережки.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 16.11.2020 - 11:31 #

Сложный вопрос в нашем изменчивом мире, где нет ничего вечного и по большому счету, ничего ценного, что сохраняло бы свою ценность.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пнд, 16.11.2020 - 12:01 #

То что связано именно с этим человеком и или с ним и с вами одновременно.
Я храню игрушку,которую мне сделал дедушка, его военный бинокль, молитву написанную его рукой, поздравительные открытки мне от его имени. Записи о его роде. От другого - ремень. Даже ношу его иногда. Качественный. Унисекс. Всегда помню их дни памяти.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пнд, 16.11.2020 - 12:05 #

А ещё умения - любить кроссворды, играть в карты. Шашки. Наш совместный досуг.
А от одной бабушки остались записи частушек, за ней конспектировали. Очень много!

Elena03101974 аватар
Elena03101974 Offline Втр, 17.11.2020 - 12:47 #

Мой дед умер, когда я начальной школе была под новый год. Поехали, конечно, на похороны за 1000-чу км. Всё это путешествие зимой мне жутко не понравилось, не надо детей в таком возрасте таскать...
Воспоминания от самого деда только положительные: всегда ласково обращался, называл "ты моя Королевна") Фотка осталась и тёплые воспоминания, мне больше ничего не надо...

sova аватар
sova Offline Втр, 17.11.2020 - 14:44 #

Мне бабушка подарила толстую золотую цепочку. Но, когда я училась в институте и жила на квартире, цепочка пропала. Никто из девочек не сознался и не подбросил назад.