Маска: за и против

Маска: за или против?

Ношение маски в России принято считать профилактической частью борьбы с коронавирусом, да и не только. Но насколько эта мера эффективна, стоит ли носить маску или это все только миф?!

Кому все же стоит носить маску?
Людям, контактирующим с зараженными однозначно стоит надевать маску. В основном, это медицинские работники, а также те, кто ухаживает за больными. Сами заболевшие просто обязаны их носить. То есть маски должны быть на лице у всех зараженных и у лиц, которые не могут избежать контакта с больными людьми.

Почему Китай и Япония обязывают носить маски всех?
В самом менталитете этих стран заложено то, что нужно тщательно следить за гигиеной и правильно носить маски. Что значит правильно? Многие не знают что медицинскую маску нужно менять раз в 2-3 часа, снимать ее нужно только, потянув за резинку, дотрагиваться до носа и рта никак нельзя! Основной путь заражения - это слизистая, если вы руками дотронетесь до поверхности, где есть вирус, а потом потянетесь к своему лицу, даже если вы в маске, то вируса не миновать.

Почему ВОЗ не рекомендует носить маски всем?
Всемирная организация здравоохранения не рекомендует носить маски здоровым людям потому что, делая это, они забывают об остальных мерах безопасности. Часто, надев маски, люди считают себя полностью защищенными, что не является правдой. Только совокупные меры предосторожности могут быть эффективны в борьбе с новым вирусом. Также сама эффективность масок не доказана.

Как правильно носить маску?
ваша маска должна плотно прикрывать рот и нос

  • снимать маску можно, потянув за резинку за ухом
  • ни в коем случае нельзя прикасаться к внешней стороне маски руками
  • менять одноразовую маску нужно раз в 2-3 часа
  • если чувствуете, что маска влажная, немедленно смените ее
  • после замены маски обрабатывайте руки антисептическими средствами

Рост внебольничной пневмонии или почему ношение масок опаснее самого коронавируса
Ношение одноразовых масок приводит к возникновению внебольничной пневмонии. Пневмокоми оседают на внутренней стороне одноразовой маски и тем самым повышают концентрацию пневмококов в вдыхаемом воздухе. По сути человек дышит одними пневмококами и шансы заболеть пневмонией резко возрастают.

Разумеется, что кто-то будет говорить, что у медицинского персонала маски совсем другие, они с клапаном, поэтому система вентиляции там работает иначе и врачи не могут заболеть.

Во-первых: пневмококи в любом случае оседают на внутренней стороне маски, а при постоянном ношение масок концентрация пнемококов в любом случае выше, чем вдыхание без масок.

Во-вторых: и самое главное - даже за границей медицинский персонал вынуждены пользоваться обычными одноразовыми масками, что уж тут говорить о российских врачах?

И в-третьих: уж тем более в самой большой опасности находятся российские граждане, которые пользуются одной и той же одноразовой маской. Хотя одноразовую маску в конце дня обрабатывают, обычно утюгом с паром, но ведь в течении дня никто маску не меняет и не обрабатывает.

Получается, что благодаря заботам партии и правительства российской власти граждане России вынуждены постоянно носить маски и подвергать себя опасности заболеть внебольничной пневмонией.

Ношение масок нужно лишь больным, чтобы при кашле они не разбрызгивали инфекцию вокруг себя. Здоровые люди от ношения масок получают больше вреда и имеют больше шансов заболеть внебольничной пневмонией, которая намного опаснее коронавируса. Тем более, что согласно различных исследованиям коронавирус не опаснее обычного сезонного гриппа, но при гриппе никто не предпринимает подобные меры в виде ношения масок и перчаток.

Слеплено из разных источников

Разделы Форума: 
Администратор аватар
Администратор Offline Втр, 24.11.2020 - 11:25 #

А как к маске относитесь вы?

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Втр, 24.11.2020 - 12:29 #

Как к пропуску, увы...

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Втр, 24.11.2020 - 13:41 #

От масок ещё прыщи, как последствие ношения.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Втр, 24.11.2020 - 22:25 #

Носите маску. Она не защитит вас от вируса, зато спасет от штрафа. ag.gif