Крутые бабки

Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 50. Несется, как шустрая козочка.

Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 60.

В России такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио «Маяк». И слово «бабушка» как приговор. Сиди, тетка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей, молча плачь в свою авоську.

И вдруг они как выскочат, как выпрыгнут! Крутые бабки. Им за пятьдесят. Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1980-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся

Крутые бабки – феномен нашего времени. Я от них балдею. Мужики после 50 невыносимы. Диван, экран, яичница. В лучшем случае – рыбалка раз в году, на которую они собираются, словно в экспедицию на Марс, разве что скафандры не покупают. И в последний момент чуть порежут палец: «Ой, не могу ехать, доктора мне!» А эти бабки – пассионарии. У них сплошная движуха.

Любой женщине в возрасте известна такая моральная мука. Завтра ей, предположим, в ресторан, на встречу. Она начинает готовиться за сутки. А в последний момент, уже в прихожей, смотрит на себя в зеркало: «Блин, никуда не пойду!» У крутых бабок нет таких проблем. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, на спорт! На модных выставках сплошь – крутые бабки. Крутые бабки везде успевают. В юности у них было не так много забав, они теперь догоняют. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.

Автор: Алексей Беляков

Разделы Форума: 
Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 01.12.2021 - 19:49 #

ag.gif Ну кстати, знакомая картина. Действительно наши мамы, став бабушками, надевали платок и вязали носки. Нынешних бабушек не заставить носки вязать. Модные кардиганы это да. Джинсы и куртки больше в моде у 50-ти летних, чем пальто и платок. Но... и с внуками не больно то их можно посадить. Всё больше молодежи жалуются, что внуки бабушек видят редко. Пошел перекос в другую сторону.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Ср, 01.12.2021 - 21:24 #

А куда деваться, пенсионный возраст отодвинули)
Надо на работе быть красивой и активной, сливаться с молодежью)

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Сб, 04.12.2021 - 13:13 #

У меня на работе коллега, ей 51 год. Так она самая модная и стильная из всех нас. Возраст у нас там разный, от 25 до 52, она вот ну самая-самая одетая и ухоженная.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Сб, 04.12.2021 - 13:36 #

Ну так у нее нет маленьких детей, времени больше можно на себя потратить. А если дети уже сами работают, то и денег больше на себя остается. ab.gif

sova аватар
sova Offline Ср, 01.12.2021 - 22:36 #

Точно подмечено! Кому нужна тетка в платочке 50ти лет? До пенсии еще очень далеко! Меняется время-меняются люди!

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Сб, 04.12.2021 - 13:45 #

С возрастом очень сильно меняется понятие, кто молодой, кто старый. Я когда вышла замуж, моей свекрови было около 50-ти. Она казалась мне старой. ag.gif Я помню как она ругала меня за дорогие вещи и я сказала - ну Вы же себе покупаете. На что она ответила - вот доживешь до моих лет и тоже будешь покупать. Я же фыркнула - когда я доживу до ваших лет, мне кроме халата и тапочек ничего не надо будет. ag.gif Сейчас я гораздо старше, чем она была тогда и не собираюсь ходить в халате и в тапочках. ag.gif Впрочем, один урок я вынесла на всю жизнь - никогда не ругаю молодых, что бы они ни купили и что бы ни надели. ab.gif Это их жизнь.