Домашние услуги. Почему так популярны?

Навеяло Дзеном и прочими сетями. Девочки может я чего не понимаю, но почему сейчас так популярно "обслуживание на дом". Торт на заказ у кондитера на дому. Маникюр, тоже домой или к тебе или ты к мастеру. Услуги красоты, парикмахеры, массажи,и что там еще. Ну производителям этих услуг понятно выгодно, они не платят налоги, не получают лицензии, не несут дополнительное бремя расходов. но для нас разве это безопасно? как потом доказать ущерб от горе-кондитера или маникюра?. я понимаю в советские времена все было в дефиците и дом, это просто вынужденная необходимость, но сейчас то? Конечно и от студий и кондитерских тоже тяжело чего добиться, но тут хоть какая то возможность.
Я сама лет 10 назад, ходила на педикюр на дом к мастеру. Делала хорошо, по цене в принципе процентов на 10-15 дешевле, чем в салоне. Потом мне подарили сертификат в салон, после которого я сказала на дом больше не пойду. Теперь либо сама, если денег нет, либо в салон. На этом мое обслуживание на дому прекратилось.
Сейчас конечно накинутся "производители" домашних услуг, и я всем заранее верю что они лучше всех и просто замечательные, даже спорить не буду. Но я пока хочу хотя бы мифическую гарантию, чем отсутствие таковой, хотя может я и не права.

Разделы Форума: 
Elena03101974 аватар
Elena03101974 Offline Ср, 13.05.2020 - 20:59 #

Вы все плюсы сервисного бизнеса " на дому" перечислили. Прибавьте к этому
ещё слово хобби) и начинающий мастер без клиентской базы и ещё есть просто жадные)) Я тоже прошла таких мастеров. Одна мне заявила: я у себя дома убралась, будет ещё у меня тут пыль от маникюров) Больше я её видеть не захотела, конечно, и мастер хреновй была.

Amber аватар
Amber Offline Чт, 14.05.2020 - 13:53 #

Про массаж улыбнуло. Что плохого в массаже на дому?

Elena03101974 аватар
Elena03101974 Offline Чт, 14.05.2020 - 14:45 #

Массаж подразумевает наличие определённой кушетки... Когда дочь болела пневмонией, приходила к нам массажист, но здесь я её просила об этом, так она сама сказала, что вообще-то на кровати массаж не делают;-)

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Чт, 14.05.2020 - 15:50 #

Ко мне массажистка со своей кушеткой приезжала. Первый раз привезла складную кушетку и оставила. нас троих массажировала. После последнего сеанса увезла. Жаль, уехала она из Пензы

Amber аватар
Amber Offline Чт, 14.05.2020 - 18:46 #

Вы не поверите, но можно делать и на столе, особенно маленькому ребенку. На кровати, разумеется, не делают.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Чт, 14.05.2020 - 15:57 #

Ходила на дом на маникюр/педикюр к разным мастерам.и в салон тоже. Кстати, на дому лучше делали, чем в салоне, но это был самый первый опыт , в 14-15 году еще. Может и она уже научилась. У другой, так вообще отдельный миникабинет на лоджии. И делает отлично ay.gif и стерелизует всё. Так как проблемы никому не нужны. Ни салонам ни частникам.
И ещё ходила в типа салон.... только открылись наверное...так лучше на дому, чем у них ((( салон подразумевает интерьер, обстановку ,наличие спецоборудования. А там так стрёмно (((

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 15.05.2020 - 18:17 #

А в случае недоброкачественного оказания услуг, как доказать что эти услуги мне оказал домашний профи? Знать не знают они меня и не видели, и ни какого торта они мне не пекли, и ни какого маникюра мне не делали. Таких историй миллион, и везде виноваты потребители, что пошли к частнику.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 15.05.2020 - 20:34 #

От человека зависит...я так считаю..

Не_Ангел аватар
Не_Ангел Онлайн Пт, 15.05.2020 - 22:58 #

А что изменится от того, что плохой маникюр сделают не дома, а в салоне? Обычно делаю на дому у проверенного годами мастера. Перед отпуском мастера не успела её посетить, гель-лак держался прочно, но ноготки прилично отросли. Посетила салон на Московской. Сделали такой безобразный маникюр, словно пластилин на ногтях размазали. Кутикулу так обрезали, что пальзы дня 3 болели. С таким безобразием руки из кармана доставать стыдно. Звоню хозяйке салона, она говорит, что мне переделают маникюр, но это будет та же мастер, что делала первый раз. Ну если человек не умеет работать качественно, то и во второй раз нормально не сделает, так ведь? А хозяйка защищала её как могла, мол, это у меня такая неровная ногтевая пластина, что даже хороший лак на ней так смотрится))) Всю жизнь пластина была ровненькой, а тут нашли к чему придраться. Я настояла, чтоб другая мастер моими ногтями занималась. Через 3-4 дня по краям гель-лак стал отходить. Сходила в салон((. Ногти подпортили изрядно

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 15.05.2020 - 23:11 #

Вот и подтверждение

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Втр, 05.04.2022 - 12:12 #

Везло или закономерность: хорошие спецы своего дела попадались- и массажист, и парикмахер. Можно подскажите парикмахера, моя переехала за город.