Ребенок орет ночью

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если подобная тема уже есть, искала - не нашла, если есть - киньте ссылку, пожалуйста.
Дочь (год и месяц) начала просыпаться ночью, после двух и орать. Причем сыта, сухая, ничего не болит(делаю такой вывод, потому что днем все хорошо, живот не беспокоит, зубы тоже). Встает в кроватке и начинает именно орать, до хрипоты, требовательно, желая видеть рядом меня или папу. Подхожу к ней, укладываю, укачиваю, стою рядом - лежит. Только отхожу - сразу на ноги и в ор. Если брать к себе в кровать - не спит, а играет, вертится, возится. То есть ей надо чтобы именно кто-то стоял рядом. В детской есть еще кровать, если я ложусь туда, на расстоянии двух метров от кроватки - тоже в ор. Вот что делать? Перетерпеть пару ночей ее крики? Я просто боюсь, что или охрипнет, или с сердцем вдруг что-то случится, все же это нервы. давала успокоительное баю-бай 5 капель - не действует. У кого похожие ситуации были? Посоветуйте, пожалуйста. Мне иногда кажется, что это начинается манипулирование с ее стороны.

Разделы Форума: 
МамаОксана аватар
МамаОксана Offline Пнд, 05.12.2011 - 13:44 #

как бороться с этим не знаю, но проблема та же,правда нам 9 месяцев. Спрашивала что успокоительного можно использовать,врач сказала ванну с морской солью с экстрактом хвои. Правда такой не нашла.

martini аватар
martini Offline Пнд, 05.12.2011 - 13:47 #

Мы купаем в настое валерианы, мяты или пустырника. Но что-то мало толку.

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Ср, 07.12.2011 - 12:33 #

у меня ребенок после ванн с солью ужасно спал,делали через день. поделали пару раз и бросили

Гаечк@ аватар
Гаечк@ Offline Пнд, 05.12.2011 - 13:53 #

Я бы на вашем месте к неврологу сходила. Мы при проявлении беспокойства постоянного пошли на приём к Нефедьевой. Она выписала микстурки. Теперь , ттт, проблем нет. А если невролог скажет, что тут не в нервах дело, а в характере, то тогда уже стоит обратиться к педагогическим воздействиям.

martini аватар
martini Offline Пнд, 05.12.2011 - 14:02 #

В том-то и дело, что недавно были у невролога и все хорошо, ничего не нашли.

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Пнд, 05.12.2011 - 14:34 #

А что за микстурки? Посоветуйте пожалуйста. Я все думаю дочку к неврологу сводить, что то последнее время беспокойная, возбудимая, капризная..

Гаечк@ аватар
Гаечк@ Offline Пнд, 05.12.2011 - 19:52 #

Микстуры делали на заказ по рецепту. Травные.

Marishka аватар
Marishka Offline Пнд, 05.12.2011 - 13:54 #

у нас было такое, правда она у нас спит на диванчике, я ложилась с ней рядом, когда засыпала крепко, уходила, длилось это долго. потом сама перестала. правда сейчас (2года) иногда ночью проснется, зовет, но это очень редко.

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Пнд, 05.12.2011 - 14:31 #

Нам 3 года - до сих пор бывает кричит ни с того ни с сего. Может сниться что...Заметила закономерность: перемена погоды или давление атмосферное скачет - спим очень беспокойно...

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Пнд, 05.12.2011 - 14:33 #

вот и мы не спим и орем,сегодняшняя ночь не исключение((мы всегда спали плохо,но вот сегодня вообще жесть,грешу на погоду и на зубки

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Пнд, 05.12.2011 - 14:47 #

Раньше тоже на зубки грешила)))А теперь только погода остается:LAUGHING:

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Пнд, 05.12.2011 - 14:43 #

Нам тоже год и месяц спим очень плохо просыпается каждый час ползает по мамке,поет песни,особенно в дождь и ветер.Пока ребенку ничего не даю успокоительного а вот самой пора что-нибудь принимать чтоб поспокойнее быть.

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Пнд, 05.12.2011 - 15:05 #

Ой, ну какие микстурки, что все сразу на болезни списывать. Да мало, днем маленькая физическая нагрузка или наоборот устает сильно, телевизор или компьютер может с вами смотрит, да мало, период какой-то переходный, на улице что-то увидел - испугалась. Попробуйте повнимательнее за ней днем понаблюдать, за ее режимом. Может вечером поздно ложитесь или играете на ночь в шумные игры. Психику ребенку легко разогнать, а вот остановить очень трудно, слишком бурные эмоции на ночь не способствуют крепкому сну. На мой взгляд слушать крики и оставаться не причастной тоже не стоит. Зачем оставлять ребенка наедине с его страхами. У нас в этом возрасте такое случалось, но не регулярно. Просыпаешься ночью, а сын включит телевизор и сидит на полу в игрушки играет, плакал редко, но бывало, видно снилось что-то.

olya-lya аватар
olya-lya Offline Пнд, 05.12.2011 - 15:06 #

Нам год и 4 месяца. спим плохо, спит с нами, но просыпается несколько раз за ночь точно, либо орёт либо просто возится в кровате или на мне, если не обращать внимания будет тоже орать до хрипоты, беру к себе, обнимаю, хлопаю по поке, ну как то так...плохо мы спим, и всегда спали.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Пнд, 05.12.2011 - 15:17 #

Если Вам ставили диагноз Церебральная ишемия, это могут быть её последствия, у нас тоже так было, если даже невролог на СЕГОДНЯШНЕМ ЭТАПЕ говорит всё хорошо, на самом деле так и есть, просто бывает что у ребёнка может голова болеть, а сказать этого он Вам не может. Советую обратиться к неврологу, если не хотите, то успокаивающие ванны с пустырником, может будет легче.

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Пнд, 05.12.2011 - 15:54 #

девочки,и у нас такое было. спали ужасно плохо. вскакивал каждый час. сейчас так получилось,что выработался свой "ненормальный" режим,при котором спит хорошо,днем весел и бодр.в ночь ложимся спать около часу, спит до 11-12. просыпается один-максимум два раза,чтобы поесть. вот думаю нормально ли это?или стоит как-то ломать режим?

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Пнд, 05.12.2011 - 16:26 #

Если были у врача и все хорошо, тогда нужно ломать характер. Как бы жестоко это не выглядело со стороны. Ведь ты уже сама начинаешь понимать, что дочка переходит к манипуляции. А кто лучше мамы знает своего малыша? Конечно никто. А раз ты это замечаешь, то нужно действовать немедленно. У нас дочка ночами никогда истерик не устраивала, но в возрасте 2-3 лет мы пережили дневные истерики п поводу "Что хочу, то и ворочу". Пережили успешно. Помогли методы известные всем: твердое нет с кратким объяснением почему и дальше ор на 30-60 мин. Во время истерики внимания не обращали(не уговаривали, не ругали).

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Пнд, 05.12.2011 - 16:45 #

Оооо, мы сейчас как раз на этой стадии -"дневные истерики п поводу "Что хочу, то и ворочу"" ! Это нечто, со старшим этого не было. К самопроизволу у нас еще добавляется "Мама, отними это у Тима". Вообще рот не закрывается, либо ворчит, либо гундит, либо орет, на улице за руку не возмешь, но с остальными членами семьи и в гостях ведет себя прилично (первый час правда, а дальше начинает везде лазать). Вообщем кошмар!:WALL:

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Пнд, 05.12.2011 - 16:50 #

Кать, ну у тебя скорее всего к обычным в этом возрасте истерикам (дети изучают грани дозволенного) прибавляется мальчишеское озорство. Гремучая смесь для мамы!!!

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Ср, 07.12.2011 - 08:22 #

Я так полагаю, что садик бы немного помог, но он пока отпадает.

Vredina83 аватар
Vredina83 Offline Вс, 10.02.2013 - 00:55 #

У нас сейчас тоже такое началось, тоже следую этому методу. А муж мне сегодня выдал, что я сама ее довожу до истерики и потом наблюдаю с удовольствием за этим. А я если честно уже с трудом себя сдерживаю чтобы самой рядом с ней в истерику не закатиться.

Светик-Ромашка аватар
Светик-Ромашка Offline Пнд, 05.12.2011 - 16:36 #

Нам 10,5 месяцев, тоже орем.. но у нас ситуация: во сне переворачивается на живот, на животе спать не умеет и никогда не спала, выпрямляет руки, встает на четвереньки, садится, встает и... начинает орать! естесственно,сон как рукой снимает, сама она не ляжет и не уснет. Встаю, качаю, даю грудь,проходит час и все по-новой. Если спит с нами, иногда успеваю не дать ей перевернуться. Не высыпаюсь жутко. Продолжается это с июля месяца, с тех пор как научилась садиться и вставать, и как полезли зубы. Не знаю, есть ли взаимосвязь, но очень интересует,когда же это кончится((( были у Нефедьевой - ребенок здоров, максимум можно успокоительные травки поппить, но на нас они не действуют..

DI@H@ аватар
DI@H@ Offline Пнд, 05.12.2011 - 20:45 #

Нам 8 мес. тоже стала просыпаться, научилась вставать в кроватке и понеслось...( Встает в полусне и плачет. Днем тоже засыпала плохо, тоже на четвереньки и вперед. Стала пеленать, засыпает лучше, во сне сама распеленается и спит как ей удобно. Успакаивает нас грудь. Читала в инете, что это все временно пока не научаться владеть своим телом. Сегодня дала кашку Нестле Помогайка на ночь, вроде поспокойней стала, посмотрю может поможет.

Светик-Ромашка аватар
Светик-Ромашка Offline Пнд, 05.12.2011 - 22:33 #

Пеленать в 8 месяцев? моя бы истерику закатила :LAUGHING: мы в 2 недели умудрялись разворачиваться))
а кашу я пробовала, не помогло(( хотя у нас знакомые кормят на ночь манной кашей, и ребенок спит до 8 утра не просыпаясь.. но что-то не хочу такие эксперименты ставить.

DI@H@ аватар
DI@H@ Offline Ср, 07.12.2011 - 09:19 #

Я пеленаю когда она уже сильно спать хочет и засыпает сразу.

Tatuwka аватар
Tatuwka Супер мама Offline Ср, 07.12.2011 - 12:21 #

Мы летом ездили в гости на месяц(почти двое суток в дороге),дочке было на тот момент 1год и 7м.Так вот как вернулись в Пензу, у неё по ночам были похожие истерики.Визг стоял невероятный,ни уговоры,ни песенки мои не помогали-она никого не слушала.Я сразу это связала в отпуском,поездками.Перевозбуждённая детская психика требовала выплеска эмоций."Завязали" с походами по гостям-никаких весёлых и бурных мероприятий.Спокойный,размеренный режим привёл ночной сон в норму.До невролога так и не дошли,хотя собиралась на консультацию сходить.Месяц где-то прошёл и истерить по ночам перестала(ттт)

Сахарок3 аватар
Сахарок3 Offline Пт, 09.12.2011 - 16:13 #

Кризис возрастной, надо Ваше участие ей,тут не о манипуляциях речь,ребенку действительно страшно отчего-то.

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Пт, 09.12.2011 - 17:39 #

ночник включайте обязательно, вдруг боится темноты. подходите сразу. ни в коем случае не оставляйте орать. это не капризы. у меня ребенок такого же возраста. если плачет значит что то беспокоит. предлагайте все по очереди: соску, грудь, водички, на ручках покачать и тд. что то одно точно подойдет. и ребенок успокоится и будет спать

aprel1962 аватар
aprel1962 Offline Пт, 09.12.2011 - 20:48 #

Девочки, может у вас детки спят вечером, или спать рано укладываете? Когда у нас началось такое после года, я не давала спать после 16.00 и укладывала, как сама уснёт в 22.00-00.00.На ночь кормила кашей или кефиром. Если только уснёт до 21.00, то в 2-3 часа ночи проснётся и играет до 4 утра,я думаю высыпалась.

гЧ аватар
гЧ Offline Пт, 09.12.2011 - 23:25 #

Доброй ночи! С вами Зинаида!

Бабоньки! Какие манипуляции в год??? Вы о чём??? Хоть тресните, но ребенок беспокоится неспроста! Мой в 8-9 месяцев на уши меня просто поставил! Я его укладываю (с титей, нет - пофиг), а он как почует кроватку и давай дугой изгибаться! Я уже на крик переходить готова была, пока однажды в гневе не положила его второпях....на живот. И он вот так - попой кверху - спал где-то с месяц. Потом снова стал на спине.
Ребенка надо учиться понимать. Это тяжело, а порой невозможно, но нужно.

PS чёйто было - не знаю.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Сб, 10.12.2011 - 00:05 #

Нам в своё время невролог дал совет - чтобы ребенок даже не спал при работающем телевизоре. Тем более днём не смотрел и не играл при включеном телевизоре. ОООЧЕНь помогло. Ну и гулять-гулять-гулять. А вечером перед сном тихие спокойные игры.Правда, папе это сложно объяснить - он же поздно приходил с работы, а с сыном поиграть хочется. Но сон дороже. И свой и дитя. У старшего огромные проблемы со сном были. Помню, пришла я домой, а у нас бабка мужа гостила - и она говорит, мол, не ругайся я Пашку запеленала. а ему 9 мес. Смотрю - так смешно -здоровый такой и в пеленках))) Зато спал. С тех пор стали пеленать. В пеленки не помещался - в простыню заворачивали до 1г4м. Потом надоело. Особенно днем. А с ванночки с травкой -хорошо! И микстурка хорошо. А ещё я травки заваривала (в "Здоровье" прочитала). Долго пили. И младшему с 3-х месяцев давала. И для желудка хорошо и для нервов. А так многие дети прсыпатся начинают по ночам. Но племянница не кричала -играла, смеялась. Мой тоже в 1,4, как пеленать перестали просыпался - но не кричал, просто не спал и всё. И за неделю -4 зуба выросло. Беспокоит детей что-то. Просто так не орут, в этом возрасте.

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Сб, 10.12.2011 - 00:12 #
Просто так не орут, в этом возрасте.

+100!

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Сб, 10.12.2011 - 09:53 #

моя доча сегодня проснулась пол 5 и начала орать,именно орать. я её на руки а она ввырывается и орет,положила на кровать к себе,орет и ножки к себе тянет. понимаю что то её беспокоит. Сняла памперс вместе с колготками,она в миг затихла и все сразу баюшки.И до 9. Она обычно у меня раза 3-4 за ночь встает. Вот думаю может из за памперса,попробую ночку без него положить,вдруг поможет

Tani аватар
Tani Offline Сб, 10.12.2011 - 23:11 #

Тоже самое, 8 месяцев, как зубы полезли перестали по ночам спать, постоянно просыпается и орет, беру к себе. Зубы вылезли а крики остались. Надо попробовать с телевизором, может и правда поможет, тоже врач говорила, что не стоит оставлять, а я как-то не придала значения.

olganiki аватар
olganiki Offline Чт, 15.12.2011 - 16:56 #

Нам годик, спит со мной. Кладу, когда засыпает в кроватку, как только просыпается сразу начинает плакать.

Snegink@ аватар
Snegink@ Offline Сб, 09.02.2013 - 23:34 #

Девочки, а какие травки посоветуйте. нам полтора года

Snegink@ аватар
Snegink@ Offline Сб, 09.02.2013 - 23:34 #

Девочки, а какие травки посоветуйте. нам полтора года

АнНеТта58 аватар
АнНеТта58 Offline Вс, 10.02.2013 - 06:12 #

нам тоже пустырник хорошо помогал, еще говорят хвойные ванны тоже успокаивают. Мы по чему прочему глицин пили, по полтаблетки 2 раза в день.

Vredina83 аватар
Vredina83 Offline Вс, 10.02.2013 - 00:49 #

Одну Чайную ложку настоя пустырника, но не спиртового, а того который сами настоите. Нам невролог в год такую дозировку прописывал. Нам очень помогло. Ну и соблюдение режима и за пару часов до сна никаких активных игр и желательно приглушенный свет, чтобы дите на сон настроилось.

karina2 аватар
karina2 Offline Ср, 20.02.2013 - 16:38 #

Поменьше давать свободы, все по режиму
Наши услуги