Когда в жизни женщины появляется муж, то помимо счастья на ее плечи ложится груз ответственности, за своего неопытного мужа, который пока с трудом представляет всю сложность построения семейных отношений. Воспитание мужа - это процесс, в котором нельзя упускать из виду никаких мелочей, вследствие того, что, привитие необходимых привычек и навыков взрослому мужчине, дело сложное, и требует значительной самоотдачи. Специально для этой цели разработаны определенные способы по воспитанию мужа, при помощи которых можно без труда вырастить умного, послушного и финансово обеспеченного супруга.
Воспитание необходимо начинать с первого дня перехода просто спутника в статус законного супруга. Появившийся в доме муж с первых дней обязан почувствовать, кто заказывает музыку в семье. Питание мужа должно быть полноценным и сбалансированным. Ну, или, по крайней мере, питание мужа должно быть. Как правило, мужчина достается женщине, не приученным к нормальной и здоровой домашней пище. Нередко у них даже за короткое время «свободы», успевают сформироваться дурные привычки. Процесс может значительно усложниться и тем, что приготовленная супругой пища не удовлетворяет всем необходимым требованиям мужей. В таких ситуациях можно порекомендовать использовать для кормления мужей в начале становления семейной жизни, специально созданные для них мясные полуфабрикаты, такие как, пельмени, колбаса, сосиски, котлеты. С течением времени можно перенести процесс кормление супруга в кафе. Но ни при каких условиях не надо приучать мужа к ресторанам. Подобная практика может его избаловать и нанести определенный ущерб семейному бюджету.
Не стоит забывать, что мужу, как и всякому живому существу необходим определенный уход. Ему необходимо прививать любовь к чистоплотности. Чем раньше он осознает, что регулярная мойка требуется не только машине, но и его несвежему телу, и что причесываться, подстригать ногти, посещать стоматолога необходимо регулярно, тем лучше. После этого можно немного поработать над его стилем. Супруге необходимо приодеть мужа в приличном магазине, обращая особое внимание на обувь. Но все хорошее, как известно, хорошо в меру, не стоит забывать, что хорошо вычищенного мужа могут увести.
Для поддержания здоровья супруга жена должна регулировать физическую нагрузку мужа. Периодически можно требовать от него расстановки и перестановки мебели, ремонта, помощи родственникам. Не стоит забывать и о вознаграждении за хорошее поведение. Ведь доказано, что ничто так не закрепляет рефлексы хорошего поведения, как полученное вознаграждение. Любимое блюдо или неожиданный бурный секс стимулирует мужа вести себя еще лучше. При этом следует не забывать, что метод кнута и пряника никто не отменял. Теоретически, на одно поощрение должно приход
иться два наказания. При соблюдении подобного условия муж не сядет жене на шею.
Если имело место плохое поведение, необходимо незамедлительно наказывать провинившегося супруга. Не стоит откладывать данное мероприятие, в противном случае муж не поймет, за что его наказали. К сведению, общую непонятливость мужа можно использовать себе во благо. Время от времени можно наказывать его без причины. К физическим наказаниям, по возможности, лучше не прибегать. Существует немало жизненных ситуаций, когда физически сильный муж давал сдачи. Лучше использовать тактику эмоционального порицания, внушать чувство вины доступными методами. Правда, рыданиями и истериками, увлекаться не стоит.
Следует с пониманием и уважением относиться к желанию мужа захватить тот или иной угол комнаты. Вероятнее всего, он в течение нескольких дней облюбует себя уголок, куда принесет разного, чаще компьютерного хлама. Нередко в углу могут появиться рыболовные принадлежности, иногда игрушки и пистолетики. Важно усвоить, каждому мужу нужен уголок, где бы он мог побыть один, немного поиграть. При этом необходимо строго пресекать стремление мужа распространить уголок на всю комнату. Воспитание хорошего мужа требует времени и усилий. Но используя вышеперечисленные способы можно значительно ускорить этот процесс.
Комментарии
Класс!!!))))))
Супер, особенно про угол. Мой муж в новой квартире отхватил целый балкон
Отлично написано!!!+1000
великолепно написано. давай еще!!!! буду регулярно наведываться за советами
Женские уловки
Каждая женщина мечтает исподволь управлять мужчиной: направлять его энергию в нужное русло, убеждать его делать то, что нужно именно ей. Честно говоря, всем этим премудростям женщина учится практически всю сознательную жизнь. Что и говорить, искусству манипулирования мужчинами женщины начинают учиться с детства: теоретические занятия чередуются с практическими, в качестве подопытных кроликов выступают сперва отец, потом соседи, одноклассники, школьные учителя-мужчины, любовники, муж, сослуживцы и прочие особи мужского пола, попадающие в сферу жизненных интересов. Почему так происходит? Потому, что у женщин имеется мощнейшее оружие под названием общественная мораль. Эта самая общественная мораль всегда на стороне женщины, поскольку именно они являются ее создателями. Поэтому, прежде всего, следует активно использовать собственное моральное превосходство.
Периодически напоминайте мужчине те моменты из вашей совместной жизни, за которые ему должно быть стыдно. Теперь муж получил зарплату. Ваша задача - изыскать средства на покупку новых туфелек. Напомните про что-нибудь. Например, как он приставал к вашей подруге, пока вы отдыхали на юге. Угрызения совести сделают свое дело. Получив нужную сумму, не забудьте поблагодарить. “Спасибо, дорогой, я всегда знала, что ты меня любишь“.
Еще один простой, но ужасно эффективный способ: слезы. Дело в том, что в силу некоторых физиологических особенностей мужчины не переносят, когда женщина плачет. Даже такие, как Синяя Борода, известный маньяк и извращенец всех времен и народов. Долго терпеть такой дискомфорт мужчина не в состоянии, поэтому сделает все возможное, лишь бы поток слез прекратился. Папа рысью несется в магазин и покупает требуемую игрушку для дочки, парень, который пару раз переспал с девушкой, берет ее за руку и с решительностью приговоренного к смертной казни тянет в загс подавать заявление, муж лезет в заначку, начальник рвет в клочья приказ об увольнении и подписывает другой, о премировании.
Помимо общественной морали, в арсенале женщины имеется еще одно мощное оружие. Основной инстинкт. Больше всего на свете мужчины думают о той штуке, что располагается у них промеж ног. И, надо сказать, этот аппарат в значительной степени определяет их поведение. Ради возможности заняться сексом с интересующей его дамой, мужчина готов на многое. На чем, разумеется, его и ловят. Зачастую парень понимает, что его просто используют - может, даже секса не будет, - но с маниакальным упорством наступает на одни и те же грабли. Если девушка слишком доступна, ее хватает на один - максимум на несколько - раз, после чего она уже неинтересна. Иное дело, если для того, чтобы добиться женской благосклонности, приходится попотеть. И тут уже женщина начинает играть в свою игру. Стремясь завоевать сердце дамы, а также получить доступ к некоторым другим органам, мужчина выполняет все или почти все ее прихоти
Помимо основного инстинкта, у мужчин имеется еще одно уязвимое место, и имя ему - мужское тщеславие. Мужчины очень сильно зависят от оценок окружающих. Некоторые так и вовсе думают лишь о производимом впечатление. Женщины это поняли и стали активно использовать в своих интересах. Попросить мужчину сделать что-нибудь, начиная от починки утюга и заканчивая евроремонтом, добавив при этом, что никто не сделает это лучше всего, означает сделать ему предложение, от которого трудно отказаться. А если при этом намекнуть на возможный секс, то он будет работать с энтузиазмом
:THUMBS UP:
спорные утверждения, но кое-что в самую точку. а дальше???
напишите как мужа от пива отучить) :LAUGHING:
Ой у самой больная тема.Ах если бы я знала как!!!
Вот интересный способ.
Определите в доме то место, где ваш муж читает то, что попадается под руку. Возможно, ваш супруг любитель читать газеты и журналы за утренним кофе на кухне или вечером в кровати перед сном, кстати, многие мужчины предпочитает читать в туалете.
От вас требуется небольшое количество усилий, что бы найти популярный журнал или газету со статьей о вреде распития пивных напитков. Нужно подобрать такую периодику, которая не вызовет подозрений, появившись в любимом месте чтения мужа. От вас остается набраться терпения и ждать, когда информация попадется ему на глаза, а затем и проникнет в подсознание.
Старайтесь находить больше тематических статей и всевозможных провокаций на эту тему, притом, что муж, ни в коем случае, не должен заподозрить, что вы активно участвуете в этом процессе. Не беда, если информация дойдет до адресата не сразу, на реализацию плана «как отучить мужа от пива» вам понадобится один месяц.
Взято от сюда; http://doktorshen.ru/man-pivo.php
а если муж медик? сам больше меня знает о вреде и пива и сигарет
вот у меня муж, как стал сторонник вот этой теории, больше ни грамму не пьет алкоголя http://penzamama.ru/node/11920 (и там еще много чего в интернете есть на эту тему)