Помогаете ли вы нуждающимся?

Очень часто по домам ходят люди с просьбой о помощи,кто то говорит что их ограбили,у кого то сгорел дом,у кого то больные родственники. Все они прроосят помочь финансово кто сколько может. На улицах полно сидящмх на земле бабулек и дедулек просящих милостыню. На днях у Цума видела женщину с табличкой с просьбой помоч ребенку. Мне очеь жалко всех этих людей и хочется им мопочь. Муж мой доказывает мне что это все обман. А вы помогаете таким вот нуждающимся,кто стучит в дверь вашей квартиры и просит дать сколько может?

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Ср, 11.01.2012 - 11:55 #

в основном,нет-но иногда так за душу заденет, что невозможно мимо пройти. бывает мысль,что всё обман, а вдруг нет? лучше дам и буду спокойна, а ложь останется у них на совести. могу в магазине тоже в ящичек положить. регулярно вся моя семья с каждого телефона посылает смс со словом добро( акция первого канала). помню однажды узнала, учась в школе, что моя одноклассница буквально голодает, мама у нее в запой ушла и бросила ее одну дома- я единственная из всех( почему удивляюсь до сих пор, вроде мои одноклассники и их родители вполне хорошие люди были,да и не бедные)ходила с моей мамой ей за продуктами и приносила их в школу. в будущем хотела бы тратить 10 % от з/п на благие цели, помощь животным.

зая аватар
зая Offline Ср, 11.01.2012 - 12:40 #

А я всегда помогаю.Если это обман ,то пусть это будет на их совести.Хоть немного, но все же я всегда.Про 10% тоже мечтаю,когда из долгов вылезу ,обязательно буду отдавать.По мере возможностей стараюсь помочь знакомым попавшим в трудную ситуацию(особенно детям и пожилым).

Kristi аватар
Kristi Offline Ср, 11.01.2012 - 13:13 #

Обычно на улице не помогаю, не доверяю этим людям, возможно, зря. Но вот недавно подошел ко мне пожилой мужчина, попросил несколько рублей, вижу - не пьяница, деньги не на бутылку нужны, дала и больше. Помогаю по благотворительным акциям, тут все прозрачнее.

Гаечк@ аватар
Гаечк@ Offline Ср, 11.01.2012 - 13:20 #

Расскажу случай из своей жизни. Постучали однажды в нашу дверь... Открыла мама. На пороге - мужчина в чапане и парнишка: "Помогите нам, чем можете, мы сами из Таджикистана..." Мама не дала ему закончить, перебила словами "Да мы тоже год как оттуда." Мужчина аж в лице поменялся, сразу заизвинялся и быстро-быстро они ушли.
А так я всегда помогаю нуждающимся, по возможности.

aprel1962 аватар
aprel1962 Offline Ср, 11.01.2012 - 17:16 #

Деньги редко даю, только по акциям благотворительным, хлеб старикам и пьяницам возле Океана покупаю и в аптеке если вижу на лекарство не хватает, доплачиваю.

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Ср, 11.01.2012 - 18:00 #

Никогда не даю. Очень часто опускаю деньги в ящики для сбора. Считаю, что так надежнее.

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Втр, 24.01.2012 - 01:04 #

дверь никому не открываю никогда. не помогаю.