Микроволновка

Хотелось бы узнать, кто имеет в доме микроволновку? Готовите ли вы в ней или только разогреваете? Считаете нужным предметом на кухне? Как относитесь к небезопасности микроволновки?

Разделы Форума: 
Serseja аватар
Serseja Offline Втр, 18.09.2012 - 08:10 #

у меня есть дома микроволновка. самая обычная и простая. из функций используется только подогрев обеда мужу

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Втр, 18.09.2012 - 08:11 #

Аналогично, не более этого.

Купряшина Ольга Николаевна аватар
Купряшина Ольга... Offline Втр, 18.09.2012 - 08:14 #

только разогреваю,но очень часто,ни за что с ней не расстанусь bu.gif

Ninelka аватар
Ninelka Offline Втр, 18.09.2012 - 08:23 #

иногда готовлю, но что-то очень примитивное, типа тыкву запечь, чтобы из-за одного кусочка ребёнку не возиться с духовкой

Колибри аватар
Колибри Offline Втр, 18.09.2012 - 08:28 #

только подогреваю еду. готовлю в мульте.

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 18.09.2012 - 08:56 #

Разогрев и разморозка, если тороплюсь. Стараюсь не находится рядом с ней во время ее работы.

просто Иринка аватар
просто Иринка Offline Втр, 18.09.2012 - 09:01 #

В основном использовала микро для разогрева еды (хотя заметила, что на плите вкуснее разогретое) или горячие бутеры под грилем запекала (у меня с грилем), иногда запекала там овощи (картошку, тыкву, свеклу), чтобы не возиться с духовкой. Для неожиданных гостей могла там что-то вроде быстрой шарлотки забацать. В общем использовала не на 100%, но достаточно часто.
Она у меня стояла на холодильнике. Сейчас купили новый, большой и повыше старого. Теперь шнур от микры до розетки не достает :LAUGHING: поэтому стоит микро теперь в качестве мебели. И заметила, что особо-то она и не нужна bm.gif

Елена БрЮЛьЕ аватар
Елена БрЮЛьЕ Offline Втр, 18.09.2012 - 09:00 #

Подогрев и разморозка; лет 10-12 назад, готовила в ней в основном курицу на гриле.

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 18.09.2012 - 09:47 #

есть. пользуюсь только я, иногда разогреваю еду (примерно раз в неделю). если б знала раньше, что так будет, то не купила бы

матьдвоихдетей аватар
матьдвоихдетей Симпатия форума Offline Втр, 18.09.2012 - 09:59 #

Использую только разогреть еду, пару раз курицу гриль готовила. Без нее как без рук.

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Втр, 18.09.2012 - 10:27 #

вообще не представляю как жить без микроволновки. подогреваю все, не готовлю там ничего, оооочень необходимая вещь. у нас как то сломалась микроволновка после 7 лет службы и вот тогда мы заметили как без неё плохо! скорее купили новую, правда уже дешевую самую обычную без наворотов. незаменимая вещь. отличная функция у неё: отключение звука. мне очень не нравится как пищит, особенно когда ребенок спит.

Бусёныш аватар
Бусёныш Offline Втр, 18.09.2012 - 10:38 #

дома всегда была микроволновка, когда переехала,то оставила ее родителям,думала обойдусь. Но через неделю поняла,что не хватает,хотя готовить я в ней не готовлю,только разогреваю.

zazulla аватар
zazulla Offline Втр, 18.09.2012 - 10:50 #

У меня микроволновка хорошая. Я в ней готовлю, разогреваю и размораживаю. Готовить в ней умею все что угодно, в ней есть двойной гриль. Готовить в микроволновке научилась на работе, т.к. еду там купить было негде - приносили из дома сырые продукты и делали в ней обед. Даже кофе по-турецки могу в микроволновке сварить.

TanyaNes аватар
TanyaNes Offline Втр, 18.09.2012 - 11:39 #

У меня микроволновка не из дешевых, но я в ней только разогреваю, зато часто)) Я уже забыла, когда в последний раз что то грела на плите) ребенку молоко подогреваю перед сном постоянно.

Снуся аватар
Снуся Offline Втр, 18.09.2012 - 12:39 #

разогрев,разморозка, запечь яблоко или картошку в мундире за 8 мин, стерилизация детских бутылок,в общем мне необходима.

Solar аватар
Solar Offline Втр, 18.09.2012 - 12:43 #

у нас микроволновка с грилем, который давно не работает. в ней я размораживаю и разогреваю, делаю иногда запеканки, ну и печеные фрукты и картошка

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Втр, 18.09.2012 - 12:45 #

только разогреваем или размораживаем. удобство я ставлю в данном случае выше безопасности.

MissLiLi аватар
MissLiLi Offline Втр, 18.09.2012 - 12:49 #

мы размораживаем и разлгреваем- оооочень удобно и быстро

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Втр, 18.09.2012 - 13:23 #

А у меня пока нет, но очень хочу купить, муж как всегда отговаривает и привел мне такие факты
10 причин, чтобы вбросить микроволновку:
Исходя из результатов Швейцарских, Российских и Немецких научно клинических испытаний мы не можем больше терпеть микроволновки на наших кухнях. Исходя из исследований мы приводим следующие заключения:
1) Непрерывное потребление пищи, приготовленной в микроволновке, вызывает необратимые изменения мозга за счет «укорачивания» электрических импульсов мозга (деполяризации или демагнитизации тканей мозга).
2) Человеческий организм не способен метаболизировать (расщеплять) неизвестные побочные продукты из пищи, приготовленной в микроволновке.
3) Выработка мужских и женских гормонов прекращается или изменяется при постоянном потреблении продуктов после микроволновки.
4) Последствия потребления побочных продуктов из пищи, прошедшей обработку в микроволновке, являются необратимыми.
5) Минералы, витамины и питательные вещества в продуктах сокращаются или изменяются таким образом, что организм более не получает пользы или потребляет измененные белки, которые не могут быть расщеплены.
6) Минералы в овощах превращаются в канцерогенные свободные радикалы при приготовлении в микроволновках.
7) Продукты из микроволновки вызывают рост раковых клеток в желудке и кишечнике. Это объясняет скорость распространения случаев рака толстого кишечника в Америке.
Частое употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.
9) Постоянное потребление такой пищи вызывает сбои иммунной системы через изменения в лимфатических железах и сыворотке крови.
10) Потребление такой пищи приводит к потере памяти, внимания, вызывает эмоциональную нестабильность и снижение интеллекта.

Что вы про это думаете?

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Втр, 18.09.2012 - 13:25 #
удобство я ставлю в данном случае выше безопасности.

для меня тоже так, но после вышеизложенного, меня взяли сомнения

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Втр, 18.09.2012 - 13:25 #

жить тоже вредно :LAUGHING:

Merada аватар
Merada Offline Втр, 18.09.2012 - 14:40 #

Какие-то сомнительные данные, просто обтекаемые фразы про "побочные продукты из пищи", без цифр и названий. Источник тоже мутный, в каких конкретно лабораториях проводились исследования? Очередная страшилка, ИМХО.
По теме: микроволновка есть, самая простая. В ней только грею, но все, кроме супов. Пользуюсь каждый день, для меня вещь незаменимая.

zazulla аватар
zazulla Offline Втр, 18.09.2012 - 15:18 #

Щас я отвечу, что я по этому поводу думаю.
на самом деле все перечисленные пункты это полный бред, вот мои обоснования:
1) Непрерывное курение и алкоголь тоже влияют на мозг, так же как и выхлопы паров переработки бензина и проч, что находится в воздухе, а с этим вы сталкиваетесь намного чаще чем с едой из микроволновки. Про трансгенные жиры и еду из Макдака я вообще молчу.
2) То, что человеческий организм не способен метаболизировать (расщеплять) он выводит в виде кала и мочи, он также не способен полностью ращепить клетчатку, однако по поводу вреда кукурузы и прочих овоще никто не паникует. Это просто очистка кишечника.
3) Где вы видели импотентов или бесплодных женщин, причиной чему была еда из микроволновки. Причин бесплодия масса, и гормоны сами собой перестаю вырабатываться после наступления климакса у женщин и мужчин с возрастом тоже. Возможно вы знали об этом.
4)

Последствия потребления побочных продуктов из пищи, прошедшей обработку в микроволновке, являются необратимыми.

Где факты, примеры из жизни? Посмотрите про необратимые изменения от трансгенных продуктов в интернете и их вы найдете больше, чем от обработанных в миктоволновке.
5)

Минералы, витамины и питательные вещества в продуктах сокращаются или изменяются таким образом, что организм более не получает пользы или потребляет измененные белки, которые не могут быть расщеплены.

При тепловой обработке все витамины и минералы и так улетучиваются из продуктов как бы вы их не готовили. Даже если в пароварке. И в духовке все убивается и просто при варке в кастрюле. Больше всего полезного в сырых продуктах.
6)

Минералы в овощах превращаются в канцерогенные свободные радикалы при приготовлении в микроволновках.

Канцерогенных радикалов больше в продуктах приготовленных в жире, во фритюре, в консервах и копченых продуктах (а это в микроволновке не готовится). Гораздо больше.Обычные шпроты намного опаснее любого продукта приготовленного в микроволновке.
7)

Продукты из микроволновки вызывают рост раковых клеток в желудке и кишечнике. Это объясняет скорость распространения случаев рака толстого кишечника в Америке.Частое употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.

Про раковые клетки можете спросить например доктора Керженова, очень известно в нашем городе, и он тоже скажет, что этимология рака до сих пор до конца не изучена, и рак может быть от чего угодно. Да от курения боше народу гибнет - от рака легких! Про рак крови можете спросит в отделении гематологии в нашем онкодиспансере. Там лежат множество малышей, которые и еды-то толком не видели не то что микроволновку.
Частое употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.
9)

Постоянное потребление такой пищи вызывает сбои иммунной системы через изменения в лимфатических железах и сыворотке крови.

Имунная система плохая и у тех у кого микроволновки нет вообще. Витамины надо кушать. А кровь портится и от холестерина, которого полно в животных продуктах, например в сливочном масле и от употребления гормональных контрацептивов.
10)

Потребление такой пищи приводит к потере памяти, внимания, вызывает эмоциональную нестабильность и снижение интеллекта.

У моей бабушки микроволновки никогда не было, а памяти вообще нет. Не фига не помнит. С интеллектом у нее проблемы потому что у нее образование 9 классов. Эмоциональную нестабильность можно часто наблюдать у беременных - смена настроения и проч.
Так что, дорогие, мои, примеров масса. и с читаю все эти доводы научно необоснованными, потому что не увидела ни одной цифры. Это мое лично мнение.

Solar аватар
Solar Offline Втр, 18.09.2012 - 13:25 #

Марин, я считаю, такие списки как и многие другие, создают люди, которые делают вид работы.... так как ничего толком не доказано, и процентов 80% всех жителей ей спокойно пользуются и им это удобно, и большая экономия времени

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Втр, 18.09.2012 - 13:27 #

вот Ирин, точно так же подумала, что это все слова, откуда муж вообще эту статейку взял, это что угодно можно написать. Так ему и скажу, и все равно куплю

Не_Ангел аватар
Не_Ангел Онлайн Втр, 18.09.2012 - 13:37 #

У меня нет микроволновки.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Втр, 18.09.2012 - 14:26 #

Я без микроволновки не могу уже, подогреваю, делаю гриль, размораживаю, делаю быстрые кексы мужу на завтрак, делаю сухарики дочке в супчик.

Ludmista аватар
Ludmista Offline Втр, 18.09.2012 - 14:39 #

Только для подогрева и разморозки.

Solar аватар
Solar Offline Втр, 18.09.2012 - 14:47 #

Маринк, я считаю так, сейчас вредно все без исключения, мы даже не понятно что и из чего едим, телевизоры, компьютеры, сотовые и многое всего что нас окружает-все сделано для облегчения жизни человека, но все в какой то мере вредно, но никуда от этого не денешься и чем осложнять себе жизнь, думая, что все вредно, то проще всем этим пользоваться-не столько уж от нее и вреда, чтобы задумываться о покупке. другой вопрос: нужна\ не нужна.

Не_Ангел аватар
Не_Ангел Онлайн Втр, 18.09.2012 - 14:53 #

Да, мне мама недавно лекцию о вреде стиральной машинки читала и настоятельно рекомендовала принтер куда-нибудь подальше убрать, потому что от него пипец какое излучение)))

Solar аватар
Solar Offline Втр, 18.09.2012 - 15:02 #

меня мама заставляет посуду всю мыть мылом, а не средствами, тк они все вредны и не смываются ea.gif

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 18.09.2012 - 15:05 #

Мыло тоже не смывается. Я покупаю меламиновую губку, она не требует средств для мытья.

матьдвоихдетей аватар
матьдвоихдетей Симпатия форума Offline Втр, 18.09.2012 - 15:31 #

Ей и посуду можно мыть?

Колибри аватар
Колибри Offline Втр, 18.09.2012 - 15:21 #

А Вы до сих пор маму слушаетесь? bu.gif

СиМа аватар
СиМа Offline Втр, 18.09.2012 - 15:31 #

ap.gif

Solar аватар
Solar Offline Втр, 18.09.2012 - 15:41 #

ту не шла речь слушаю\не слушаю. а что при желании во всем можно найти вредность для организма

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Втр, 18.09.2012 - 15:10 #

а где ее можно приобрести,Кристин?

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 18.09.2012 - 15:17 #

в сп. есть их закупка. примерно 30-35р./шт. либо у Аленки из китая за 4-5 руб))) пробовала и те и другие результат один. только из китая чуток потоньше, но не сильно.
еще в моей родне видела. вот точно не помню, но вроде тож около 30

матьдвоихдетей аватар
матьдвоихдетей Симпатия форума Offline Втр, 18.09.2012 - 15:28 #

в Л*енте видела

Maman аватар
Maman Offline Чт, 20.09.2012 - 20:25 #

в ленте сегодня смотрела там 2 губки в упаковке 119 руб по акции, а без акции 130 по-моему...

Kristi аватар
Kristi Offline Пт, 21.09.2012 - 08:21 #

это дорого

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 18.09.2012 - 15:51 #

В СП, у меня еще нет их, хочу приобрести.

Katik_penza аватар
Katik_penza Offline Втр, 18.09.2012 - 21:47 #

У меня есть микроволновка, самая простая, ей уже лет 12 наверное, практически не пользуемся, иногда разогреть, иногда разморозить. Редко. Купили недавно духовку, так в ней тоже есть режим разморозки, и подогреть в ней можно если небольшую темп поставить, ну это на крайний случай, если как у нас сегодня отключили газ =)
Про меламиновые губки, раз уж зашла речь. Я ими посуду не мою (слава мужу, есть посудомойка), но вот все остальное оттираю только ими! (плита, столешница, духовка, раковина, краны, пол иногда если дочь ручкой разукрасит и т.п.) Вот уж поистине незаменимая вещь!

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 18.09.2012 - 21:49 #

мой муж ей даже краску оттирал с бампера (неудачно припарковались в урну:)) остались следы ее краски)

Танюша аватар
Танюша Offline Ср, 19.09.2012 - 07:27 #

у нас тоже есть микроволновка подарили на свадьбу. Пока не было рабочей духовки готовила в ней. Сейчас только подогреть

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Ср, 19.09.2012 - 10:46 #

Есть,но хочу от нее избавляться и купить аэрогриль.

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Ср, 19.09.2012 - 10:53 #

читала про них в сравнении с микроволновкой, вроде аэрогриль все заменяет, но разогрев там долго. Поэтому склоняюсь к микроволновке, хочу быстро разогревать и размораживать.

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Ср, 19.09.2012 - 10:54 #

А сковороды с тефлоновым покрытием все уже поменяли на керамические? у меня сейчас идея фикс и от нее избавиться.

Танюша аватар
Танюша Offline Ср, 19.09.2012 - 10:57 #

ни одной нет, да и тефлоновой нет. Еще советские сковородки от мамы ap.gif

Serseja аватар
Serseja Offline Ср, 19.09.2012 - 12:08 #
Еще советские сковородки от мамы

вот прям обзавидовалась

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Чт, 20.09.2012 - 14:57 #

Ага, у меня тоже две чугунных бабушкиных есть, обожаю их их,блины и жаренная картошка только на них.))

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Ср, 19.09.2012 - 10:57 #

зато наименее вредно.
Разморозкой там не пользовалась никогда, с вечера из морозилки все достаю и в холодильник ставлю, а разогреть в сковроде можно.

Serseja аватар
Serseja Offline Ср, 19.09.2012 - 12:09 #

Разморозка в микроволновке меня не устраивает: по до центра дойте, все бока/края уже припекаются (((

Kristi аватар
Kristi Offline Ср, 19.09.2012 - 12:10 #

Да уж. Я размораживаю не до конца, а чтобы разделать можно было. Но с фаршем такой номер не проходит, очень долго размораживается.

Колибри аватар
Колибри Offline Ср, 19.09.2012 - 13:59 #

ну да, можно еще по краям пообкусывать и наесться :LAUGHING:

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Чт, 20.09.2012 - 10:34 #

У меня дом просто напичкан бытовой техникой, но микроволновки нет и никогда не будет. не нуждаюсь я в ней, и еда мне после нее многая не нравится.

Лунтик90 аватар
Лунтик90 Offline Чт, 20.09.2012 - 11:47 #

Пользуюсь только когда нужно что-то подогреть. она значительно облегчает жизнь)

Amber аватар
Amber Offline Чт, 20.09.2012 - 13:22 #

Нет микроволновки и никогда не было, не ощущаю в ней потребности bk.gif

Kristi аватар
Kristi Offline Чт, 20.09.2012 - 14:03 #

а как вы разогреваете?

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Чт, 20.09.2012 - 15:21 #

Духова, газовая плита-это 2-3минуты

Kristi аватар
Kristi Offline Чт, 20.09.2012 - 15:42 #

С духовкой я не в ладах, не могу ее разжечь, каждый раз мужа жду. А на плите второе это на сковороде, значит, снова обжарка, а это вредно. Как родители жаренное на сковороде разогревают, еще масло добавляют :CONFUSED:

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Чт, 20.09.2012 - 23:36 #

У меня духовка электро, дорогущая, специально брала, а жареное вообще не едим практически)) поэтому в духовке приготовил, там же можно и греть bu.gif посуду моет посудомойка, не напрягает, а в духовке для меня все вкуснее. но это моё личное мнение)

Amber аватар
Amber Offline Чт, 20.09.2012 - 15:52 #

Так и есть df.gif

Дрёма аватар
Дрёма Offline Чт, 20.09.2012 - 21:01 #

У меня есть микроволновка, пользуюсь.
Очень экономит расход чистой посуды, т.к. греешь в той же посуды, из которой и есть/пить собираешься. Чтоб на плите погреть, придется переложить в кастрюлю/сковороду или (если питье) перелить в металлическую кружку. Не, можно конечно и из кастрюли или металл. кружки попить/поесть, но я так не люблю.

Поцелуй Ангела аватар
Поцелуй Ангела Offline Вс, 14.10.2012 - 21:33 #

вчера купили СВЧ Samsung ME-712 MR