Ночные истерики

Дочке почти 2 г.и 8 мес.После 2х суток высокой температуры у нас начались ночные истерики,до этого ночами просыпалась немного вскрикивала,я ее успокаивала и все,дальше спим,а с осени 2012 вообще ночами сппла спокойно,сама просыпалась в туалет.но вот ужернеделю каждую ночь 2 раза за ночь не просыпаясь начинает плакать и пинаться ногами,я начинаю ее успокаивать,она меня обнимает открывает глаза и начинает орать так что меня начинает трясти,становится так страшно,ужас просто...начинаю выяснять что именно болит,может хочет пить и писать,на все отвечает нет,и еще больше злится на меня,начинает дратся кусатся ,орет так что захлебывается пукает от напряжения(но не всегда),ничем успокоить невозможно,ничего не хочет,ничего не болит,у меня иногда ощущение что в нее прям вселился кто,такая она злая...но проходит примерно пол часа истерики и она сама успокаивается и засыпает...пошла вторая неделя,у меня уже едет крыша,саму уже каждый раз трясет от страха за ребенка.в поликлинику сдать анализы пока пойти не можем,болеем еще.кстати дневной сон нормальный,не просыпается спит спокойно.но в общем ребенок очень активный.Подскажите,может у кого то так было?что вы делали? а то я с ума сойду скоро....((( извините,за сумбурное письмо и ошибки,пишу после очередной истерики,всю трясет...а дочка спокойно спит уже,теперь жду 2ой истерики,которая обычно под утро,но надеюсь на лучшее....

Разделы Форума: 
Полина BonaParty аватар
Полина BonaParty Offline Втр, 23.04.2013 - 06:49 #

вызовите батюшку, пусть он осветит квартиру, покрестите ребенка если не крещеный, и обязательно сходите в церковь, и там спросите совета.

Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 23.04.2013 - 11:18 #

Ребенок крещеный.умывали и давали в это время святой водой, перекрестили весь дом и ее свечкой читаю молитвы помогает на несколько минут и по новой.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Втр, 23.04.2013 - 07:09 #

а вы в садик не начали ходить еще? может в этом проблема. Попробуйте на ночь ромашку заварить, или мяты - успокаивает. Дочка с вами спит или отдельно?
Детки старше становятся, эмоций больше, причем и плохих тоже, вот и выплескивается все ночью.
А еще - у вас нет пупочной грыжи? У моей есть - сейчас т-т-т не беспокоит, но пол года назад каждую ночь именно такая картина минут на 30, потом засыпает и все хорошо.

Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 23.04.2013 - 11:20 #

Нет в сад еще не ходит,спит почти с рождения со мной.даю мяту но пьет очень мало,т.к.болеет((а как вы определили,что грыжа?были еще какие то симптомы??отчего она?делали узи?

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Втр, 23.04.2013 - 11:30 #

Нет, узи не надо, хирург или педиатр определит. Симптомы - когда плачет пупочек вылезает, не полностью, не бойтесь. Причины разные, мы в 8мес.определили, причину не знаем нашу.

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Втр, 23.04.2013 - 07:34 #

Моей дочери 3г с небольшим. Тоже были подобные случаи за последние полгода (как начали в садик ходить). Но не часто, случалось за все время всего несколько раз. Картина очень похожая. Я пыталась ее в это время разбудить, потому что казалось, что она даже не понимает, где и с кем находится. По осени, когда было не слишком холодно, я заворачивала ее в плед и выносила на балкон на свежий воздух, она быстро приходила в себя. При этом я ей рассказывала спокойным голосом "все что вижу вокруг", несмотря на ее громкий рев. Длились наши случаи всего несколько минут. Мы к врачам не обращались, но если бы у нас это было каждый день и по нескольку раз за ночь, я бы давно сводила дочь к неврологу.

ПапиныДочки аватар
ПапиныДочки Offline Втр, 23.04.2013 - 07:58 #

у моей старшей было подобное в года 3-4. она по ночам начинала истерично плакать и кричать со словами ""боюсь, страшно", не просыпаясь. сама же быстро успокаивалась. иногда я ее будила, дочка с просонок говорила " мне страшно", на мои распросы типа тебе что то приснилось, кто то тебя напугал, говорила, что нет, просто страшно, сердечко в такой момент билось быстро-быстро. потом мы вместе засыпали, еще пару дней ложились спать вместе.такие явления были не долго.
считаю, что это особенности развития детей, ведь детская нервная система очень лабильна, кто то очень эмоционален,кто то меньше. а перевозбуждение нервной системы может быть как от отрицателных эмоций ,так и от положительных. моя младшая к примеру даже после зооапарка, или после очень шумных игр на площадке, после всяких представлений типа ростовых кукол смешариков, очень плохо спит по ночам, вскрикивает типа " лови-лови, не догонишь" ( как на плошадке бегали - играли). специалисты считают, что надо беречь нежную психику малышей. массовых мероприятий не более 1-2 раз в месяц, шумные подвижные игры, особенно вечерние надо постепенно заканчивать спокойными))) те рисованием, чтением и тп( правда это очень трудно порой, тк у детей уже "перебес" и их невозможно угомонить)).
конечно можно сходить к неврологу. обычно назначается тенотен, пантогам/пантокальцин, даже фенибут некоторые "умняшки" назначают, физиопроцедуры типа массажа головы и воротниковой зоны и Дарсонваль.

aprel1962 аватар
aprel1962 Offline Втр, 23.04.2013 - 08:14 #

С моей дочкой такое происходило где-то с 2х лет когда начали сниться сны, я тоже пыталась будить, но она не отличала сна от реальности и начинала кричать. Я тогда исключила телевизор совсем и активные игры вечером, перед сном выходили подышать на улицу и на ночь тёплое молоко.На спинку кровати вешала мешочек с корнем валерьяны.

Юлечек аватар
Юлечек Offline Втр, 23.04.2013 - 08:52 #

У нас тоже такое было. Исключите телевизор, бессмысленные современные мультики и фильмы. Вечером исключите активные игры. Можно рисовать, лепить, собирать кубики. Молоко с медом или вода с лимоном и медом хорошо успокаивает, читайте сказки или слушайте аудиосказки. И старайтесь перед сном выйти на улицу хотя бы на 20 минут. Нам очень помог совместный сон. Желаю удачи!!!

Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 23.04.2013 - 11:25 #

Сейчас болеет,поэтому делаю все что она хочет,вот она постоянно мультики смотрит,то в компе то с телефоном,в руках даже засыпает,может поэтому....попробую не давать сегодня хотя бы телефон,она очень требовательная,чуть что не то орет,все это началось с болезнью((

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 23.04.2013 - 11:54 #

лучше тв совсем исключить попробуйте. может какую игру занимательную найти, лучше побольше внимания ребенку+плюс спокойные игры. моя иногда после мультов во сне бредит, но я их стараюсь ограничивать.
У нас были истерики вечером и ночью, когда к саду адаптировались, я к неврологу водила, назначали тенотен детский.

Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 23.04.2013 - 12:23 #

я пытаюсь с ней чем то более спокойным заниматься,но она очень подвижная,неусидчивая,больше 5ти минут не сидит,более менее спокойная когда мульты смотрит и на качельке катается в это время,тенотен купила детский,но на нем написано с 3 х лет....а внимания ей и так все мое,я по моему даже переборщила с этим,и днем она психует уже если что не по ней делаю...болеем мы очень редко,вот эта болезнь нам подкосила весь режим,весь график,и видимо эмоционально тяжело далось днем кричит ругается,если что не то делаю как она хочет,а ночью вот истерит...сил уже прям моих нет...

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 23.04.2013 - 12:27 #

я бы к врачу...возможно, эмоциональная перегрузка. Моей тенотен в 2,5 назначали

aprel1962 аватар
aprel1962 Offline Втр, 23.04.2013 - 19:38 #

Вы не представляете, как плохо, что ребёнок постоянно смотрит на экран, особенно компьютера или телефона, у ребёнка могут развиться сильные головные боли или голова будет кружиться, именно тогда, когда мозг должен отдыхать, а объяснить он ничего не сможет, так не у всех бывает, но вдруг это ваш случай. Попробуйте отказаться от просмотра мультиков и от качелей на несколько дней, чтобы не было мелькания перед глазами.

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Втр, 23.04.2013 - 11:45 #

у нас тоже самое ,после Кима и болезни

не просыпаясь начинает плакать и пинаться ногами
ju-ju аватар
ju-ju Offline Втр, 23.04.2013 - 12:42 #

Нам тоже сейчас 2, 8.И с некоторых пор, наверное недели две назад, начались истерики.Если что то не по ее, может орать по два часа, аж голос хрипнет.Отвлеч пытаюсь, все бестолку.И в магазине , это вообще проблема, что увидит, начинает орать, чтобы купили.Ночами тоже , порой начинает кричать и ногами стучать.У нас еще может началось все это, из за соски.Она долго сосала соску, и бросила ее как раз перед этими истериками.Наверное это для нее стало стрессом.Даю глицин, но думаю от него толку мало.

Last edited by ju-ju at Втр, 23.04.2013 - 12:42.
Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 23.04.2013 - 12:27 #

да глицин я тоже давала как то,но от него еще бешенней становилась.Соску мы вообще сосали только когда спали,а с 2х лет вообще больше не пользуемся.видимо действительно болезнь так подействовала,но...меня волнует как ей помочь во время этих истерик,потому что страшно как орет,тоже хрипнет,до рвоты,это ужасно,я сама уже на тенотене и валерианке...

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 23.04.2013 - 12:28 #

а спит не с вами?

Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 23.04.2013 - 12:34 #

спит со мной почти с рождения.

kolombina аватар
kolombina Offline Втр, 23.04.2013 - 12:25 #

Дочке 4.5 года. бывает что то подобное, но редко и не так сильно. начианает капризничать плакать, иногда и ногами может бить и выворачивается. Еше так было , когда в больнице лежали и первое время полсе пбольницы. Думаю это не связано со сглазом и т.п ( просто я не верю этому). всему есть разумное обяснение.Лучше проконсультироваться у врача.

Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 23.04.2013 - 12:33 #

в одну из таких истерик я вызывала скорую,пока они приехали,естественно все прошло,и ребенок спокойный уже был в полусонном состоянии,так врач сказал,что ничего такого страшного он не видит,сказал что это эмоционального характера или что то типа колик.нужно обследоваться...но щас она болеет,не тащить же ее в поликлинику нашу дурацкую...когда темп высокая была скорая два раза приезжала к нам,она их так силдьно испугалась,что кричала так же ,еле еле дед успокоил,и вот после этого началось, скорая кстати приезжала один раз ночью,один раз рано утром,и истерики примерно в это же время....

kolombina аватар
kolombina Offline Втр, 23.04.2013 - 12:36 #

Еще нам назначали тенотен, дочке тогда было 2 года.( не помню дозировку) - помог. но он не всем подходит, кому то что то другие лучше будет. и еще тенотен , на сколько я знаю, не сразу начинает действовать. результат можно увидеть через неделю - две...

Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 23.04.2013 - 12:41 #

да знаю мне самой тенотен еле еле помогает только через неделю,а так написано,что он дает результат через месяц,но еще пару деньков,вернее ночей таких и меня увезут в дурку наверное...

ju-ju аватар
ju-ju Offline Втр, 23.04.2013 - 12:52 #

Да если честно , это ужасно.Когдаине знаешь , как успокоить ребенка, убивающегося в истерике.Наверное вам все таки стоит проконсультироваться с неврологом.
Хотя, помню когда старшей дочке было около трех лет, у нее что то на подобие было.Я пошла к Костиной, а она мне это кризис трех лет.Пришла в 4 года, она мне это кризис четырех лет, а в пять лет когда пошла , у нас ночной энурез начался, тогда уж ..да, увидела проблему назначила фенибут.

Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 23.04.2013 - 13:29 #

вот и я боюсь,как бы это не вылилось во что то не хорошее...

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 23.04.2013 - 12:54 #

может вам на форумах врачей поспрашивать, пока очно показать не можете? раз так критично..

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Втр, 23.04.2013 - 13:26 #

у нас тоже был такой период, потом всё прошло

Юльчик-58 аватар
Юльчик-58 Offline Втр, 23.04.2013 - 14:33 #

у нас бывает так ПАВЛоВА сказала от переутмления.я сама заметила когда бывает только тогда когда днем не поспит.телевизор комп вообще не включаю при ней.в сад ходим на полдня в платный.