Научите быть слабой!

Сила женщины в ее слабости! Это всем давно известно. Я то ли от природы, то ли от воспитания, морально, да в принципе и физически, сильная!И характер сильный у меня. А любому мужчине хочется видеть рядом с собой слабую, нежную. И муж периодически говорит мне: БУДЬ СЛАБОЙ! А я не могу. По-хозяйству он мне поможет всегда, и посуду помоет и пропылесосит. А вот морально я на него давлю. Оба упрямые, и уступать никто из нас не хочет. Но даже при любом споре, он сдается быстрее, только потому, что я могу спорить бесконечно. Научите быть слабой!

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Пт, 21.06.2013 - 00:11 #

Я б научила, да у самой такая же проблема. постою тут, послушаю, что вам советовать будут.

Динулька аватар
Динулька Супер мама Offline Пт, 21.06.2013 - 07:04 #

Тут дело не в слабости, а в мудрости. Надо знать с какой целью вы спорите, если для того, чтобы принять какое-то решение важное для вашей семьи (например, вы хотите купить квартиру, муж настаивает на одном районе, а вы на другом)в таком случае лучше не спорить, а попробовать на примере доказать, чем же все-таки ваше мнение лучше его (с примером про квартиру, можно съездить вместе в оба района, посмотреть садики, школы, магазины, экологическую обстановку и т.д., а вдруг вы и сами передумаете???), а потом дать ему возможность самостоятельно принять решение и я уверенна на 100 % он выберет ваше (мой всегда выбирает мое, хотя я никогда не настаиваю и он у меня очень упрямый)! Зато муж будет чувствовать себя героем и в вашей семье будет мир и полное взаимопонимание! А вот если споры возникают из-за ерунды, в таком случае я предпочитаю просто промолчать, в случае накаливания обстановки, зачем доводить до ссоры, тем более, если причина не имеет никакого значения для вас обоих? Вот в этом и заключается сила характера уметь вовремя остановиться и уступить, а потом еще перевести сложившуюся негативную атмосферу в доме в мирное русло. Если честно, у меня тоже не всегда так получается (я очень упертый и упрямый человек, особенно, если уверенна в своей правоте), но я стараюсь из-за всех сил, и конфликтов в нашей семье становиться все меньше и меньше, чего и вам желаю!

Nastysik аватар
Nastysik Offline Пт, 21.06.2013 - 08:55 #

Дина, от всей души спасибо за такие слова!
Прочитала и кое-что переосмыслила... Буду стараться воплощать в жизнь))

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Пт, 21.06.2013 - 09:26 #

Дело даже не в споре. Его трудно на спор вывести, он не любитель этого. Да и не конфликтный тоже. Он за стабильность в семейных отношениях. В принципе у нас в отношениях все хорошо. Честно говоря я не знаю как даже вам объяснить почему он мне так говорит....Попробую так..вообщем я привыкла все делать быстро и меня не нужно 10 раз говорить сделать что-либо. Я с первого раза иду и делаю, если в магаз нужно, то я первее него стою на выходе, если куда то нужно к определенному времени, то я выйду из дома за долго до этого, лучше там подожду, чем опоздаю.

Петра аватар
Петра Offline Пт, 21.06.2013 - 11:44 #

Судя по Вашим словам, Вы бежите впереди паровоза)) Ваш муж живет в Вашем ритме и видимо ему некомфортно. Может попробовать снизить обороты? Пусть муж первым стоит на выходе? Может быть он Вашу скорость воспринимает как некое давление.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Пт, 21.06.2013 - 16:25 #

Незнаю...может быть конечно и бегу, но почему-то я думаю, что я просто "легкая на подъем".

Петра аватар
Петра Offline Пт, 21.06.2013 - 21:56 #

О том и речь. Вы легкая на подъем, это прекрасно, но, может быть, Ваш муж не такой как Вы и ему трудно? Может быть, он хочет немного расслабиться, а не догонять Вас постоянно?

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Пт, 21.06.2013 - 22:09 #

Вот именно, поэтому тему я назвала "Научите быть слабой!" Замкнутый круг какой-то.

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пт, 21.06.2013 - 22:24 #

А когда быстрее него оказываешься везде не бесит его ждать стоять? Меня бессссиииит((((

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Пт, 21.06.2013 - 22:32 #

Ну да...напрягает. Блин тему когда тему когда создавала, думала девчонки насоветуют сейчас...а что-то мало как-то советов.

Петра аватар
Петра Offline Пт, 21.06.2013 - 23:13 #

Мой муж тоже медленнее меня. Мы все стоим на пороге и еще минут 10 ждем его. Постоянно опаздываем из-за него. Конечно, это напрягает. Но с течением времени я поняла, если хочешь жить с этим мужчиной, надо приспосабливаться. Женщина гибче, ей проще это сделать. А мужчина любые попытки повлиять на его характер, манеру поведения, привычки воспринимает как давление. Поэтому теперь я стараюсь предусмотреть ситуации, где разница в ритмах существенна. Например, собираться начинаем на полчаса раньше, чем надо "обычным людям")) Или даже могу приврать к какому времени нужно приехать. Ну и конечно, ИМХО, нельзя подгонять. Ваш еще тактичный, просит побыть слабой))) Мой обычно на любые поторапливания взрывается как пороховой склад)))

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пт, 21.06.2013 - 23:24 #

Ну и его напрягает, что ты напрягаешься по поводу того, что он живет медленне тебя. Это хорошо, что ты заметила вовремя.
Я не начинаю одеваться, пока не оденется муж, потому что если я переоденусь два раза, то он четыре. А потом еще на пороге он вернется за телефоном и ключами от машины. В это время я слушаю претензии типа "сколько можно собираться" и считаю молча до ста. Ну зато он первый!!!
Еще меня бесит, как долго он паркуется. Я крашу губы или пудрю нос) а не возмущаюсь по поводу того, что вон там куча свободного места и я бы это сделала быстрее. Мне должно быть пофигу на его скорость.
Много чего мы делаем с разной скоростью. Раньше бесилась в открытую, потом молча бесилась, он это видел и злился. А теперь у меня есть несколько ритуалов, избавляющих от ненужных эмоций. И блеск для губ всегда под рукой. Или пилочка)))
Короче, это сложно быть слабой. Загоняешь себя в панцирь, а он давит. Надо быть сильной. Но только в том, чтобы эту силу мужику не показывать. Никогда. (Ну форс мажорные обстоятельства не в счет. )
Я закручиваю саморезы пилкой. Только когда никто не видит. А если потом замечает, говорю: "Ай-яй-яй, переломала все ногти... Больше не буду сама..."

Петра аватар
Петра Offline Пт, 21.06.2013 - 23:28 #

Мудрая женщина))) Жаль, что мне такие премудрости никто раньше не подсказал. Пришлось до всего самой доходить, через скандалы и слезы.

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пт, 21.06.2013 - 23:37 #

Спасибо за комплимент))) Вот и наберешься премудростей, когда пройдешь через пороховые бочки, огонь воду и медные трубы))))) главное вовремя чтоб было, пока не все потеряно. Согласна на все сто, что женщина более гибкое существо. В этом наша сила.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Пт, 21.06.2013 - 23:57 #

Вот вспоминаю, я раньше так всегда делала. Только ты саморезы, а мне подвинуть например шкаф надо, так я: - Ой что-то он очень тяжелый! И вид делала будто двигаю, так он сразу подбегал на помощь. А теперь на кухне стол по-другому передвинула одна, пока он телек смотрел. Приходит и говорит:- Что ж ты меня не позвала? Я ж блин сильная, вот и не позвала. Реально сама виновата, вот доходит до меня теперь....

Майя_А аватар
Майя_А Offline Пт, 21.06.2013 - 09:46 #

Может и не в тему конечно...

Хочу три капли мартини,
И кофе горячий в чашке,
И вырваться из рутины,
Отбросив стервы замашки.
Хочу чтобы падали листья,
Ковром печаль укрывая,
И кто-то тончайшей кистью
Мне правил судьбу, стирая
Всё то, о чём промолчала,
Всё, что сгоряча сказала.
Но слёзы на дне бокала.
Я сильною быть устала.

Кистиночка аватар
Кистиночка Offline Пт, 21.06.2013 - 11:19 #

Есть такие мужчины, которые никогда не обижаются на женщин. Они просто ждут, когда они успокоятся и продолжают любить их дальше.Это я к тому что все мы разные.Моему что бы прикрутить малюсенький саморез нужно достать шуроповёрт,а я легко справляюсь пилкой для ногтей.И так во всём.
Для себя уяснила,то что могу и хочу делать буду делать.А когда устаю,говорю"так,всё я девочка,цветочек!ласки и заботы хочется)))"Стала больше ему доверять,пусть дольше он делает,но в итоге сам.
Так что будьте сильной,он же такую вас любит.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Пт, 21.06.2013 - 16:37 #

Кристин, я согласна с вами во всем. Мне и самой хочется слабой быть...но я наверно просто не умею.

Кистиночка аватар
Кистиночка Offline Пт, 21.06.2013 - 16:46 #

Да не надо оно вам))))будьте милой,платьице,маникюр)
Я в своём гараже кирпичные стены клала,все удивлялись,а мне стыдно.Я же девочка( А муж говорит, что ценит меня именно за упорство и за то,что многое могу сама))).

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Пт, 21.06.2013 - 22:19 #
платьице,маникюр)

без этого то я никуда, и юбки мини...

DI@H@ аватар
DI@H@ Offline Пт, 21.06.2013 - 23:40 #

Ну наверно его усилия, как мальчика, равносильны вашим, не как девочки? Наверно ваш муж не чета другим. Содержит шикарно и любит регулярно и качественно. Рада если это так. Иначе я не вижу смысла в таком муже.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Пт, 21.06.2013 - 23:46 #

Не поняла молясь? В каком -таком муже?

DI@H@ аватар
DI@H@ Offline Пт, 21.06.2013 - 23:51 #

Который жену за кладку кирпича в гараже по головке гладит и в макушку целует. Главное что он в это время делал. Жене на шубу зарабатывал или на диване лежал.

Кистиночка аватар
Кистиночка Offline Сб, 22.06.2013 - 06:18 #

Конечно так,не переживайте за него,он лучший!Просто его как и меня бесят(ну когда перебор совсем) слабые женщины с дутыми губами и чуть что не могу помогите.Или в доме у одинокой разруха,а она,вот,мужика-то нет у меня,починить некому.

Last edited by Кистиночка at Сб, 22.06.2013 - 06:18.
DI@H@ аватар
DI@H@ Offline Сб, 22.06.2013 - 09:53 #

Рада за вас))) И согласна.

DI@H@ аватар
DI@H@ Offline Пт, 21.06.2013 - 23:34 #

Рот закрыла и села, молчишь, глазки в пол)))
Вот вам рецепт. Сама такая же. Но я так не могу... Пока. Если встретили того, которого любите, старайтесь. Иначе найдет овечку покорную, которая в рот смотрит и убежит, козликом.

_april аватар
_april Offline Сб, 22.06.2013 - 09:19 #
Иначе найдет овечку покорную, которая в рот смотрит и убежит, козликом.

Я думаю, от таких женщин мужики быстрее убегают. С женщиной должно быть интересно что-то обсудить и поспорить, или даже поругаться иногда, отстаивая свою точку зрения. А когда жена глазки в пол и со всем согласна, мужу не надо стремиться к лучшему, чем-то жену удивлять и радовать. Зачем прилагать лишние усилия, если тобой и так всегда довольны?

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Сб, 22.06.2013 - 14:10 #

Согласна. Я не знаю таких женщин, которые "Рот Закрыли и глазки в пол". Это либо очень забитые, с низкой самооценкой женщины, либо муж-тиран, которого жены бояться до смерти, и слово бояться сказать.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Сб, 22.06.2013 - 00:00 #

мой без меня вообще никуда - ни за колесами,ни за хлебом.Бесило,очень. А сейчас временами как маленькая девочка себя веду-слова коверкаю,глазками хлопаю.И сразу в ответ вздох и обнимашки))))
Надоело сильной быть всегда.Даже с царапиной надуваю губки и подставляю голову чтоб пожалел. И ведь жалеет)))И приговаривает-чудо ты моё))И идет дальше сам всё делать))))

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Сб, 22.06.2013 - 00:11 #

Спасибо, хорошая мысль. Это у нас наоборот он если на кухне порежет палец, подойдет попросит чтоб я забинтовала. А я если порежу, водичкой промою,губами оближу и дальше продолжаю. Вот смехотище... Думаю все-таки рождение ребенка делает женщину сильной, ведь так много успеть нужно, что на мелочи уже внимания обращать некогда. Особенно в первый год. И трудно потом перестроится обратно.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Сб, 22.06.2013 - 00:21 #

первое время в опущенные глаза пытался заглянуть,улыбался и спрашивал: "НЕ стыдно???". Я брала его руку и по голове себя наглаживала. Потом подходила и прямо говорила: "Вот ни капельки не стыдно,прикинь"))))
Теперь сам наяривает,гладит)))))))))
Но я вообще ходячее несчастье.Мне ж удариться или поломаться как два пальца оросить))))) Поэтому меня жалеть каждый раз-себе дороже))Иногда выпендряется-"на тебя никакой жалелки не хватит". Но это наверно любофф)))Жалеет.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Сб, 22.06.2013 - 00:24 #

но мы кстати ко всему этому оооочень долго шли.Он у меня очень сдержанный, доказательства любви у нас это деньги в семью,преданность и т.д.