Что значит "Любить себя"?

Обычно говорят "Если хочешь, чтобы тебя любили, сначала полюби себя." Очень хочеться любви)). А как себя полюбить и что это такое? Поход в салон красоты или не таскать тяжелые сумки с продуктами? Или что то еще? Научите bh.gif

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Сб, 24.08.2013 - 08:12 #

Мне кажется ,и не то и и не другое. Это что то больше чем наведение лоска или избежания бытовых проблем. Главное это увеличить требование к себе, например не есть на ночь углеводы, потому что это вредно для фигуры. Катя ведь ты же занималась по ДМ со всеми нами , а это уже любовь к себе.Заставить себя каждый день кремом мазать не только личико но и тело, несмотря на усталость, те вырабатывать полезные привычки.Сумки мы все таскаем , но от этого никуда не деться, кто если ни я??? Но это только мелкие шаги в любви к себе. Основное выбирать свое правильное решение, как тебе и твоим близким будет лучше, несмотря на мнение окружающих (аморальные поступки не рассматриваются), нежелание плыть по течению, желание изменить что то в лучшую сторону. Я считаю, что это любовь к себе. А если не таскать сумки, не работать в саду, ну бегать по утрам, а лопать булки ,жалеть себя,то это убивание самой себя. Примеры многих успешных женщин основаны не на лени, и они любимы.
И еще мне намного проще стало когда я сама начала выбирать людей с кем тесно общаться, а с кем просто здороваться, считаю для себя это поступком. Вот как то так. нифигасе а ведь только закупку хотела оплатить.

Katrin_Log аватар
Katrin_Log Offline Сб, 24.08.2013 - 09:07 #
нифигасе а ведь только закупку хотела оплатить

ap.gif
Я просто часто слышу, как девочки говорят "Я вот сходила на маникюр или педикюр, себя надо любить". И еще "Еще я сумки не таскала, для этого мужик есть, я себя люблю". Еще у той, которая себя очень любит, обязательно должна быть норковая шуба. Ну и тд.
Лена, я собой согласна, что "Любить себя" это намного больше, чем все это.

увеличить требование к себе

вырабатывать полезные привычки

желание изменить что то в лучшую сторону

Согласна, но у меня это все как то переодически происходит. Я занималась почти 2 мес с ДМ, потом забросила это дело, потому что в этом месяце у нас одни ДР и поминки были. Распустила себя, сейчас очень жалею, что бросила. ВСе вернулось как и было, придеться начинать все сначала.

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Сб, 24.08.2013 - 10:36 #

Ну нет у меня шубы, ни че живая, выду на работу заработаю, куплю. А у мужа Слава Богу приоритеты другие, он мне лучше машину с АКП купит, чем шубу. Езжу и радуюсь. Тренировки тоже подзабросила, не до них было, давай вместе начинать.
Хождение на маникюр с педикюром это стандартная процедура, это точно не относиться к любви .Некоторые женщины учатся сами делать не хуже салонного. Это на случай желания сберечь финансы.

Last edited by Самойлова Елена at Сб, 24.08.2013 - 10:36.
Nadinell аватар
Nadinell Offline Сб, 24.08.2013 - 10:15 #

У меня тоже переодически, но главное что всё-таки происходит. Я считаю что "любить себя" - это здоровый эгоизм. Никто не будет любить меня сильнее, чем я сама. С самой собой мне жить до конца своих дней, поэтому я должна о себе заботиться, иногда баловать, следить за своим здоровьем и внешним видом.

Таня58 аватар
Таня58 Offline Сб, 24.08.2013 - 11:17 #

Сложный вопрос. Наверно, отдыхать, когда усьала, а не кому-то что-то доказывать. Купить себе то, о чем давно мечтаешь. Ну и так далее.

anaalexan аватар
anaalexan Offline Сб, 24.08.2013 - 16:41 #

Любить себя-по-моему, стараться жить в гармонии с самой собой и с окружающим миром.

Naira аватар
Naira Offline Сб, 12.07.2014 - 17:58 #

Любить себя в пределах разумного - это в 1 очередь уважать себя и иметь грань, которую никто и никогда по отношению к тебе переступить не может (никому нельзя позволять физически и морально унижать себя). Женщину,об которую можно "вытереть ноги" видно оч.хорошо, по ее манерам,повадкам,нервозности,желанию всем угодить,суетливости,беспричинному смеху, - эти женщины не любят себя.Таким сочувствуешь даже больше,чем одиноким "железных леди",хотя это тоже не хорошо,но по крайней мере они не выглядят так жалко.

Last edited by Naira at Сб, 12.07.2014 - 17:58.
NAK-26 аватар
NAK-26 Offline Чт, 13.11.2014 - 01:03 #

Уважать своё тело,свою душу.