Как понять друг друга?

Вот сижу и думаю, может я чего не понимаю или муж обнаглел? Несколько месяцев назад муж нашел новую работу, точнее начал работать на себя с новыми товарищами, с которыми упорно меня не знакомит, но уже знаком с их семьями. Такого раньше не было, друзья у нас общие....были раньше.. В силу того, что он почуствовал себя очень свободным и деловым человеком, он в любое время может уехать на работу, задержаться до ночи, но самое неприятное для меня - ему плевать на мои планы. Например, я должна куда-то пойти, предупреждаю заранее, он не приезжает, т. к. "у него ВАЖНЫЕ дела", а уменя так, ерунда.. Да, я в декретном отпуске, нет он меня "отпускает" на курсы или в тренажерный зал, только во время этих занятий он на "важной" работе, а я дома с ребенком. Чувствую себя бесплатной домработницей и нянькой ребенку, тихо начинаю сходить с ума. Налево он не ходит, точно. Я выгляжу неплохо, похудела после родов - но и это оказалось минусом - толще была симпатичнее) В материальном плане больших отличий от нормальной работы "на дядю" я не замечаю. Уже и разговаривала и скандалила и разводиться собиралась - бесполезно, нет результат есть, мы пошли на компромисс - я его не пилю, он приходит домой не поздно или ЗАРАНЕЕ предупреждает, что задерживается, а он как привык.. В итоге я себя сломила, молчу, не пилю и не ругаюсь, а он сегодня вечером в командировку (тут тоже все чисто, видела билеты и документы) и узнала я только что, а он знал минимум два дня. Даже разговаривать больше не хочу, что делать ума не приложу. Отец он хороший, вредных привычек нет, работает, может, кто-то скажет, что я зажралась, но я превратилась в "никого" и меня это угнетает. Бабушек поблизости нет, в сад еще рано( Вот как то так...

Разделы Форума: 
Танюша аватар
Танюша Offline Вс, 08.09.2013 - 13:31 #

а откуда такая уверенность., что нет измены??
вот если бы Вы не сделали на этом акцент, то я бы даже и не подумала о неверности, но после ваших слов...а почему нет то??

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Вс, 08.09.2013 - 13:36 #

Думаю проблем именно в том что вы дома. В декрете часто так кажется, что всееее заняты делом, только не я. Если бы работали, то может и не обращали бы внимание на это.

Кистиночка аватар
Кистиночка Offline Вс, 08.09.2013 - 14:04 #

Конечно обнаглел.Работа важна конечно,но трудиться над созданием крепкой семьи нужно не меньше. А тут по ситуации никакого взаимопонимания.Если он на себя работает,почему вы не можете делать это вместе?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 08.09.2013 - 16:09 #

Работа сугубо мужская

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 08.09.2013 - 16:14 #

Сижу в шоке, в 12 показал билеты, уехал, заехал на часок, собрал вещи, поругались, ушел, хлопнув дверью, даже не попращался... Когда приедет не знаю, "командировка на три дня" Блин, дома даже успокоительного нет((( Так хочется к его приезду вещи собрать, только что потом?

Arwen аватар
Arwen Offline Вс, 08.09.2013 - 16:31 #

а зачем он Вам билеты показывает? он этим доказать что то хочет что именно туда поехал а не куда то еще?странно как то. хотя вообще я вас понимаю у меня муж может за 2 часа до поезда позвонить и сказать что уезжает в командировки при этом я сижу дома с больным ребенком а второго он утром отвел в сад и он считает что все нормально. Это уже не переделать или мириться с этим или если уж нет сил то уходить.

Кистиночка аватар
Кистиночка Offline Вс, 08.09.2013 - 20:48 #

Есть кто может жить с командировками,и есть(типа меня)чтоб каждую ночь рядом.Зачем поругались?Дорога,помиритесь.И что-то в крайности Вас бросает,вещи то зачем?Расходиться ,тем более ,есть ребёнок-в том случае,если уж совсем плохо. Проще всего,свалив всё на трудности,разбежаться.

анон аватар
анон Offline Вс, 08.09.2013 - 16:32 #

Даже если есть проблема ни за что не ведите себя так как сейчас. Если приоритет - сохранение семьи. Время покажет,что за проблема была между вами,а вот такое поведение как разборки и истерики могут усугубить любую из них. Так что взять себя в руки и встречать мужа с улыбкой.. Эх, по себе знаю как тяжело держать себя в руках,но надо.

Мать Тереза аватар
Мать Тереза Offline Вс, 08.09.2013 - 18:47 #

похоже на то, что ваш супруг так самоутверждается....будете пилить, эффект будет обратный. Поэтому, ТОЛЬКО ХВАЛИТЕ. Даже через себя...Начните с двойных похвал. типа того "вышла погулять, у всех мужья мотаются где-то, жен и малышей не видят, а ты у меня вот какой мудрый оказался, сразу понял, что малыш без папы волнуется, скучает..., да и на жену мужчины поглядывают..и т.д."
Вам самой тяжело от снижения вашей самооценки, поэтому как можно быстрее ее повышайте и включите "здоровый пофигизм". Не зацикливайтесь только на нем и его работе!!! Приедет из командировки, включите "сияющую" улыбку и "самую счастливую женщину", и ни слова про скандал!

kordilina аватар
kordilina Offline Вс, 08.09.2013 - 21:30 #

я честно говоря в шоке от ситуации.. правда не знаю, как бороться в таком деле.. но еще более меня поражает позиция наших женщин.."" ой.. все нормально.. что за крайности, ну и что что до поздна.. ну и что , что не предупреждает".. мужикам все можно.. что за бред???? себя любить надо и уважать.. а с таким мужским поведением о каком уважение может идти речь с его стороны???? уезжать в командировку нормально, когда заранее предупредить, рассказать куда и с кем да и попрощаться по-человечески..да тут мужчина реально охренел.. и правда как будто самоутверждается.. у меня не до такой степени, но муж тоже после рождения дочи прифигел.. помогать по дому стал меньше. я тоже себя дом. работницей ощущаю.. но борюсь как могу.. меня принципиально не устраивает такая позиция, что муж может уйти из дома в любой момент, зная что жена все сделает.
Наверно пока и правда надо с эмоциями подождать и разобраться, что происходит в голове у мужа.. конец это или просто период такой.. поговорить как то надо будет.. на положительной ноте и с объяснениями.. но его поведение я нормальным не считаю. Желаю вам быстрейшего разрешения проблем, а главное чтобы для вас и ребенка сложилось все лучшим образом

LubluLETO аватар
LubluLETO Offline Пнд, 09.09.2013 - 07:42 #

+1000!Согласна полностью с Екатериной!

борюсь как могу

и я борюсь,и заставляю мне помогать и ругаюсь,и помогает ведь,а если бы всегда довольная и с улыбкой ходила давно бы уже на шее сидел ножки свесив,у меня и так двое деток,мне помощник нужен и тыл,а не третий ребенок

меня принципиально не устраивает такая позиция

и меня не устраивает и он это знает!

iana аватар
iana Offline Вс, 08.09.2013 - 23:23 #

Вступлюсь немного за мужика.. Человек начал свой бизнес несколько месяцев назад. Забот и дел много. И он не просто "почувствовал себя свободным и деловым". Он таким стал! И ему бывает иногда необходимо в любое время уехать на работу и задержаться до ночи. И у него действительно бывают ВАЖНЫЕ дела, когда Вам куда-нибудь надо. Это неизбежно в собственном бизнесе. А в материальном плане больших отличий СРАЗУ не бывает. На это надо много времени и сил. И если после Ваших скандалов результат есть и он приходит домой не поздно и предупреждает, что задерживается - так это очень хорошо. Значит, любит и ценит. Про командировку заранее не сказал - боялся, что Вы опять будете ругаться. И если Вы хотите, чтобы он добился чего-то в своём деле, не пилите его и отпустите от своей юбки. Зачем добавлять ему ещё проблем в виде скандалов и развода... Дайте ему время и свою поддержку, и если у него всё получится, Вам же будет лучше! Но это моё мнение. Вам решать, конечно. В любом случае удачи вам!
P.S. И партнёры в делах - это ещё далеко не друзья..

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.09.2013 - 14:45 #

Поддерживала, только хуже становится. Партнеры, может и не друзья, но если с ними он больше времени, чем с семьей, у них совместные риски, то почему любимая жена не должна их знать? Вот в чем вопрос(

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пнд, 09.09.2013 - 16:16 #

Может оберегает вас, не рассказывает, чтобы вы не волновались.

LubluLETO аватар
LubluLETO Offline Пнд, 09.09.2013 - 07:59 #

Татьяна,простите ,но я с Вами не соглашусь,меня всегда немного раздражала фраза женщин по отношению к мужчине

Дайте ему время и свою поддержку

.А кто женщине даст поддержку,кто ей даст время,когда она мечется между кухней,детьми и пылесосом.Я не спорю поддержка нужна,но с его стороны тоже ей нужна своя поддержка,а то получается он бедненький и несчастный бизнес свой строит,а она разрывайся одна с детьми как хочешь, еще при этом многие мужики говорят "ну ты же дома сидишь", а потом в итоге она даст ему эту поддержку, отпустит, как вы сказали

не пилите его и отпустите от своей юбки

, он почувствует свободу и потом мы будем обсуждать новую тему "у мужа появилась любовница,"простите, может я немножко резка в своих высказываниях,но считаю, что мужа ,да, согласна- надо поддерживать,но не в коем случае не давать свободу и пускать все на самотек.Пусть знает,что ей не нравиться, что он задерживается,что не сообщает заранее о своих планах,не посвящает в свои дела,она его жена ,у них есть ребенок и она вправе все это знать,как же она будет его поддерживать если он ее ни во что не посвящает,я бы подумала,что что-то скрывает,не доверяет!Вот как то так...

LubluLETO аватар
LubluLETO Offline Пнд, 09.09.2013 - 08:45 #

минусуйте сколько угодно,у каждого свое мнение на этот счет

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.09.2013 - 14:42 #

Вот согласна с вами. А потом он еще и скажет мне, спустя годы: "Ты дома сидела, ничего не делала, а я всего добился САМ"

Kristi аватар
Kristi Offline Пнд, 09.09.2013 - 08:02 #

Вот сама думала спросить у ПМсообщества, сколько времени на работе проводят их мужья. У меня тоже муж работает в команде, не на дядю, а на себя. Зарабатывает хорошо. Но мы его видим редко. Ладно в будни он приходит поздно, но у него даже и выходные не всегда случаются. Злюсь, прошу больше внимания уделять семье и дому. Муж и сам устал от такого ритма, но пока выходить из него не хочет.
По теме. Командировка может случиться очень быстро, муж мог раньше о ней и не знать.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Пнд, 09.09.2013 - 08:36 #

Расскажу историю про мою знакомую, (она тогда сделала выводы, что муж не только обнаглел, но и зажрался) такую же ситуацию выправляла методом "клин-клином". Метод жесткий конечно, но через месяц-другой скандалов, которые закатывал уже он, результат был налицо. Муж не предупреждает заранее, она тоже выкидывает аналогичный фортель. Когда вдруг объявил о том, что надо ехать к его матери на день рождения, она заявила, что у нее другие планы. Когда он дома - собирается и уходит, не говоря куда, " по делам", а сама сидит 1,5 часа в кафетерии возле дома. Уехал без предупреждения в командировку или не пришел ночевать - к его возвращению готовит пустую бутылку из-под шампанского и 2 фужера, один с помадой другой без, и как только он возвращается, она спешно начинает это прятать, но так, чтобы он заметил.
С тех пор всЁ, как отрезало. Стал и звонить и заранее предупреждать, и к друзьям семейным и на корпоративы своим брать и даже звонить и спрашивать "не надо ли тебя, дорогая, с ребенком куда-нить отвезти.

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Пнд, 09.09.2013 - 08:59 #

Ой не с каждым такой метод пройдёт.

Котярочка аватар
Котярочка Offline Сб, 21.09.2013 - 12:22 #

Да, другой и засветить может этой бутылкой) К каждому подход свой нужен.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.09.2013 - 14:47 #

Вот на ревности играть, честно говоря, пока побаиваюсь.. А эгоизм, похоже, надо включать

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.09.2013 - 14:40 #

Ой, девочки.. Сначала я действовала как предлагала iana - молчала, поддерживала, приговаривала какой молодец и т. д. В итоге вот пара ситуаций. Надо с ребенком в поликлинику на прививку, всегда ходили вместе, сказала, что откладывать уже нельзя, завтра идем (он пару недель не мог, ждала ), уехал на работу... Потащила одна, натаскалась, ну ладно, справилась. И знаете какой он сделал вывод? Ребенок большой уже, теперь можешь одна ходить! Вторая. Должны привезти мебель, сказал, что подъедет, поднимет, за рабочими присмотрет и т. д. Не приехал, сама договаривалась, чтоб подняли, присматривала и т. д. + ребенок все время на руках.. Дома чтоб мужское дело сделать - прибить, приделать - целый скандал. Нет, я, конечно, сильная, сама могу, ну нанять кого-то в крайнем случае. При этом убирай, корми, за внешним видом его смотри, ублажай, поддерживай и в рот смотри, ребенок на мне, дом тоже. А муж то мне тогда зачем???? Я тоже не дура, тоже работоспособная..

Маленькая Леди аватар
Маленькая Леди Offline Пнд, 09.09.2013 - 14:57 #

Девочки.всё в наших руках) Нам всегда будет не хватать внимания,им всегда будет хотеться отдохнуть дома перед TV. И слова "я дома целый день с ребенком устаю"-ни о чём,если они не подкреплены примером-делом. Пока муж дома,нужно активно его включать в работу. Пусть посидит с ребенком,вам срочно куда-то нужно(в аптеку,магазин.....)ах,да и ещё там кашу надо сварить или что-то убрать(ну вы же слабый пол,вся надежда на его помощь). Если скажет,что устал после работы,так и вы тоже работали целый день. В выходные постарайтесь выбраться куда-то с мужем,если ребенка не с кем оставить,берите с собой
Наша ошибка в том,что мы "сами можем",никто и не спорит,но нам-то нужно.чтобы мужчина рядом с нами мог. А пока он видит,что мы справляемся-зачем ему напрягаться?)
Отношения-это ежедневный труд. Никто не обещал,что будет легко) Но зато результат оправдает себя!

Kett82 аватар
Kett82 Offline Сб, 21.09.2013 - 10:55 #

У меня ситуация один-в один, читаю и диву дивуюсь.... Как много общего у нас у женщин, сидящих в декрете.... Я тут недавно зарегистрировалась, девочки, может мои комментарии неуместны, не обессудьте уж...

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Сб, 21.09.2013 - 12:23 #
Я тут недавно зарегистрировалась, девочки, может мои комментарии неуместны

Что за ерунда такая? у нас тут мир, дружба, ириска!

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.09.2013 - 14:49 #

Никак я не нащупаю правильного поведения(

Ксюнчик аватар
Ксюнчик Offline Пнд, 09.09.2013 - 17:42 #

Вот эти 2 ситуации (про прививку и про рабочих)-это неправильное поведение. На прививку надо было не ходить. Сказать что Вам сложно одной. И про вторую-надо было позвонить когда рабочие уже пришли и сказать ему что не знаешь что делать, совсем без него не можешь, не понимаешь, рабочие тебя не слушают...

@Элл аватар
@Элл Offline Пт, 13.09.2013 - 22:46 #

Так интересно. Настроились на прививвку и не ходить? Ребёнок игрушка что ли?. Рабочие привезли мебель- она что должна была сказать- извините езжайте обратно?
Загружать работой надо мужа. И самой попробовать позволить время на себя.
А то мы все почти как Масяни
http://www.yo****utube.com/watch?v=0WwpPNiPty4

2102elena аватар
2102elena Offline Сб, 21.09.2013 - 11:57 #

С моим бесполезны любые способы. Эгоист ужасный. Когда прошу с ребенком позаниматься сразу доходит до скандала - периодически разводится со мной.

Котярочка аватар
Котярочка Offline Сб, 21.09.2013 - 12:31 #

Мне кажется, нам женщинам жестче надо быть. Не в прямом смысле, конечно. Прививка ребенка,- это одно, а вот рабочих можно было и продинамить. ,Я хочу сказать, что мы иногда догадываемся как правильно было бы поступить, но ленимся или жалеем их мужчин, или думаем что они не справятся и т.д. По поводу поддержки кстати, вот почему так, когда к человеку хорошо относишься не всегда тем же отзывается. Я когда проявляю к мужу меньший интерес, он ко мне проявляет больший!