Перерасчет за сад

Ситуация такая: ходим в сад всего несколько дней, а вчера воспитатель уже дал квитанцию об оплате детского сада за месяц. Дело в том, что я должна платить не всю сумму за дет.сад. Нужно собрать несколько документов. Все документы собраны, не хватает справки с места работы о том, что у меня нет дохода( я пока нахожусь в декретном отпуске). Но бухгалтер улетела отдыхать-за нее никто эту справку сделать не может и не хочет!!!
Вопрос: как начисляется оплата за детский сад? Каждый месяц? Смогут ли мне сделать перерасчет в следующем месяце -когда наконец прилетит бухгалтер из отпуска и сделает мне эту злополучную справку?

Разделы Форума: 
DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Втр, 10.09.2013 - 19:06 #

Конечно за д/с платят авансом, иначе детей кормить нечем..., т.е. например за сентябрь надо заплатить до 10 сентября, если ребёнок заболел или не ходит по уважительной причине (отпуск родителей), остаток суммы за пропущенные дни переходит на след. месяц, никуда Ваши деньги не пропадут.
По поводу неполной суммы: а с чего Вы взяли, что должны платить неполную сумму??? По-моему меньше платят только за деток из многодетных семей и если одинокий родитель (НЕ разведенный) и Ваш среднедушевой доход не превышает МРОТ, но может я и не знаю про какие-то ещё льготы...
Кроме того, каждый квартал Вам на р/с будет компенсироваться (возвращаться) часть оплаченной Вами суммы: 20%-на первого ребёнка (50-если второй, 70-если третий и последующие соответственно), для этого каждый квартал надо писать заявление на компенсацию (воспитатель даст форму заявления).

Last edited by DoNata at Втр, 10.09.2013 - 19:06.
RedStorm аватар
RedStorm Offline Втр, 10.09.2013 - 17:41 #

да, конечно вам сделают перерасчет, даже не волнуйтесь.

Julius аватар
Julius Offline Втр, 10.09.2013 - 18:34 #

Ну не знаю, узнавайте в детском саду.У меня ситуация была подобная, так мне сказали, что с момента подачи документов им и будет начисляться правильная сумма, ничего мне не пересчитывали...

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Втр, 10.09.2013 - 20:57 #

не с момента подачи документов, а с реального прихода ребенка в группу,по крайней мере нам так заведующая говорила

Last edited by Milana_81 at Втр, 10.09.2013 - 20:57.
Julius аватар
Julius Offline Ср, 11.09.2013 - 08:38 #

Нет , я не про то, вы не правильно поняли...с реального прихода ребенка в группу начинают деньги вам начислять на оплату, а я говорю, что у меня должна была быть льготная оплата, я узнала об
этом не сразу, подала на эту льготную оплату документы в сад спустя месяц дочкиных походов туда и в итоге никто мне оплату за этот предыдущий месяц не пересчитал - льготная началась с момента подачи мной документов, и заявление там надо еще написать.