ПРО МУЖЕЙ

Не знаю как у остальных (хотя много об этом написано в журналах)но с появлением ребенка в семье, мужья кардинально меняются. Знаю случаи когда они не выдержав такого напряга уходили жить в другое место, подолгу оставались на работе и тд. Относительно своего супруга, скажу что, во-первых, с появлением ребенка в семье он стал чаще болеть. Да-да, то спина, то зубы, то насморк. Просто я так поняла что это еще один ребёнок в моей семье, так же требует внимания к себе, обижается по пустякам. Ну а во-вторых, он не терпит когда сынок плачет, либо сразу психует и уходит в другую комнату (если малыша не удается быстро успокоить), либо обвиняет меня в том что ребенок плачет значит хочет есть а я не даю. Ничего не поделаешь уж такая у них логика. Я конечно не хочу сказать что мой муж не принимает участия, напротив, первый месяц стирка-глажка была только на нем!!!!Да и с покупкой памперсов, лекарств и прочей ерунды он справляется на 5+. Мужья просто это дети - только ростом большие и возрастом!!!!! ab.gif ab.gif

Комментарии

marusja_ja_1 аватар
marusja_ja_1 Offline Пнд, 30.09.2013 - 11:54 #

Категорически не согласна. Муж это взрослая личность мужского пола. Замуж я выходила не за ребенка а за сознательного человека. И поэтому обязанности-беды-счастье-горе-болезни-уход за детьми и прочее должны делить вместе. Другой вопрос если жену всё устраивает и она смотрит на мужа как несознательного ребенка который часто убегает от ответственности и обязанностей.
А всё остальное: увиливание, обвинения и отмазки это лень и эгоизм.
Я за разумных мужиков)

charming20 аватар
charming20 Offline Пнд, 30.09.2013 - 12:21 #

Ну не знаю, у меня супруг не изменился......помогал, помогает и бкдет помогать. И не просто помогать, а полностью заниматься дочкой вечером и отпускать иногда потанцевать с подругами. Болеть чаще не стал))))) ттт)))) на работе как всегда. И вообще как женщина себя поставит, так мужчина и будет относится! Если все на себе прешь, то это расслабляет вторую половинку! А придуманные болезни это повод отлынить от домашних дел, от игр с ребенком......блин, ну вообще это не хорошо. Не знаю, прлучится ли у вас повлиять на мужа.

Marishka аватар
Marishka Offline Пнд, 30.09.2013 - 12:40 #
И вообще как женщина себя поставит, так мужчина и будет относится!

поддерживаю. и вообще я протиник "обязанностей". Я не разделяю быт на женские и мужские обязанности. Никто никому не обязан. Просто у меня муж готовить умеет только из полуфабрикатов)) а я, например, гвозди не умею забивать. поэтому существует взаимопомощь между мужем и женой в том числе и с уходом, играми с детьми.
Поэтому вот эти отлынивания мне не понятны, понимаю, когда реально устал, но когда тупо лень с ребенком посидеть, то уж извиняй, твои проблемы.
И вообще у автора не верная позиция. не нужно мужа приравнивать к ребенку, он вам так на шею до конца жизни сядет, а вы будете тащить и думать, что это детенок, это ваша обязанность. Нет, это мужик, и относитесь к нему как к равному себе, только тогда он так же будет относиться к вам.

Таня58 аватар
Таня58 Offline Пнд, 30.09.2013 - 14:43 #

Как хорошо и правильно сказано!

zazulla аватар
zazulla Offline Пнд, 30.09.2013 - 12:38 #

На всех форумах одна и та же тема..............

anna.eresko аватар
anna.eresko Offline Пнд, 30.09.2013 - 12:39 #

Я тоже могу сказать что мой муж с появлением ребенка еще более повзрослел,даже врачи в поликлиниках мне говорят что таких сознательных папаш мало,я конечно этим очень горжусь....и могу наверно пожаловаться на полностью противоположное,уж очень стал ....даже слово сразу не придумаю.....ну наверное слишком ответственным,если ребенок споткнется заплачет или упадет мне влетает по первое число,вот уже год пытаюсь объяснить что это нормальное явление для детей.но все равно каждый раз приходит домой и смотрит нет ли лишней царапинки на его золотом ребенке:-).Ну а впринципе таких ситуаций как у автора полно,у большинства моих знакомых,папачки даже боятся оставаться с детьми наедине.и это печально.....

Снуся аватар
Снуся Offline Пнд, 30.09.2013 - 12:50 #
,папачки даже боятся оставаться с детьми наедине.и это печально.....

так в этом заслуга только мамочек и никого больше! Пап в процесс воспитания нужно включать еще до родов! читать литературу,смотреть видео и т.д Мой вот не хотел этого делать,ссылаясь на то,что когда родим,тогда и буду читать,так я ему в туалет книжки по уходу за ребенком подкладывала.. читал) Потом как из род.дома кульки принесут,папам же подойти нельзя,на руки не дают,а то вдруг что...а потом вопросом задаются,почему папы боятся с детьми наедине оставаться?! я конечно не знаю,но мы когда из роддома вышли,всю дорогу папа один с ребенком на заднем ехали,я спереди лежала (из-за швов), домой пришли раздевал сына папа.. а я..я ему доверяла,зато теперь нет такого,что боится остаться с ним, наоборот в выходные меня выгоняет в магазин(салон,раздача и т.д),говорит иди проветрись,а мы лучше вдвоем побудем..

Last edited by Снуся at Пнд, 30.09.2013 - 12:51.
Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Вс, 07.02.2021 - 12:55 #

Инна,как правильно вы с самого начала сблизили ребёнка и мужа. Вольно или невольно,но это самое плодотворное влияние на привязанность папы к своему дитя.

Мама Саши аватар
Мама Саши Offline Пнд, 30.09.2013 - 12:54 #

Для мужчины появления ребенка в семье, это своего рода стресс) Нормальные папы тоже волнуются и переживают и беременность жены и роды и появление малявки заставляет его максимально сконцентрироваться в первый месяц, показать что я могу и помогать и ночами вставать, но потом когда все устаканилось, мужчины на время дают слабину и все они сразу устали и расклеились, вот эти капризы мужские и появляются... Кто то сказал, что мужчины тоже люди))) Когда я чувствую, что муж мой зарывается , я сбавляю обороты и даю ему передышку, а так всегда нагружаю его по полной и делами и детьми, но ведь всегда есть время пусть и в 2 часа ночи, чтобы попить чаю вместе и поговорить о ЕГО ДЕЛАХ, потому что мои он отлично знает ( у нас двое детей 4 г. и 8 мес.)

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Пнд, 30.09.2013 - 13:43 #

тоже не согласна с автором. Муж с рождением сына наоборот повзрослел, помогал и помогать будет, когда он дома я могу и в кино, и в парикмахерскую и погулять, детей уже двое, дочку вместе рожали уже, а мужем моим уже 11 лет как горжусь. С чего-то ему ребенком становиться? когда он приобретает гордое звание папы! Аринка каждый вечер к нему бежит, как только замок щелкнет и висит минут 10, папа тащится, все забывает и детьми занимается, хотя с суток уставший приезжает.

Я за разумных мужиков)

и я тоже)

Таня88 аватар
Таня88 Offline Ср, 02.10.2013 - 15:55 #

Судя по всем Вашим постам про мужа вывод напрашивается, прям не муж, а супермен какой то, жалко, что он судя по всему один такой на свете, ну прям ни одного недостатка нет))) Со свекровью бы Вашей пообщаться, расспросить как такого супер пупер мужчину воспитать со всех сторон положительного...

Дрёма аватар
Дрёма Offline Ср, 02.10.2013 - 16:16 #

А что тут суперменского? По-моему, обычный человек описан.

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Ср, 02.10.2013 - 17:47 #

не супер-мен, а нормальный хороший папа и хороший муж. почему нет? курит, иногда жадноват, а иногда наоборот, машину может три часа в гараже мыть, работает сейчас двух тяжелых работах.(мне тяжеловато дома без него). Но эти недостатки меня не раздражают, просто знаю, что это все равно вроде как недостатки, но наверное для других женщин. . и раньше он таким не был, а разбрасывал носки и так далее. С появлением детишек, верней как Коля родился, он стал другим, да и я 11 лет не зря на него влияю))
а свекровь... она имеет группу инвалидности по голове... она его не воспитывала. воспитывали улица, крестная, крестный(кстати в него стал машинистом), ну и в свои 16 летон со мной познакомился. пил частенько с ребятами. Но всегда у нас было правило, один без меня никуда и я без него тоже. Сейчас у меня непьющий муж, пьет только по праздникам и то не много, и праздники посчитала-примерно 8 раз в году, это если 8 марта и 23 февр. отмечать, что мы редко делаем. Но изначально я поставила себя так, что я никогда не позволю быть мужу алкашом(отчима хватило), не позволю на меня кричать, не позволю вобщем многое. Мы всякое прошли, и даже в один момент детишек пока не было, я от него уходила, выдержала правда не долго. Я не говорю, что муж был всегда хорошим,но! он всегда был любимым-прелюбимым для меня, а теперь стал не просто любимым мужем, но и любимым папочкой и хорошим семьянином. Чему я несказанно рада.
А еще в моей жизни до него ни фига хорошего не случалось особо, во многом мне не везло, да и выглядела я не ахти. С появлением мужа любимого, я научилась ценить себя, ценить жизнь и свою семью и много чего ценить! А еще я просто тащусь от того, что это все есть в моей жизни! Вот не представляете до какой степени тащусь! и готова на весь свет кричать, как мне хорошо в этой жизни! и не смотря на все жизненные трудности, мне кайфово!
Воть.

P.S.есть в моем блоге история семьи, там немного описана наша жизнь)

Last edited by Mышka-Аришка at Ср, 02.10.2013 - 17:47.
Не_Ангел аватар
Не_Ангел Offline Ср, 02.10.2013 - 18:34 #

так приятно читать. Умничка!

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Вс, 07.02.2021 - 12:57 #

Поверьте,не только вам тоже хочется разделить счастье такого брака)))

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Пнд, 30.09.2013 - 14:04 #

Девочки, ну как так можно - "не согласна с автором"!?. То, что у отписавшихся здесь мужья такие хорошие и положительные, не значит, что всем так повезло. Я не имею в виду себя - муж у меня хороший, но ребенком и постирушками он никогда не занимался. На самом деле, много встречала примеров из жизни, да и из интернета, насколько все может измениться. Вроде, бывает, выходишь замуж за "настоящего разумного мужика", а потом у него открываются новые качества, начинает вести себя по-другому. Замуж-то все выходят за хороших и любимых, а разводы - сплошь и рядом!

Last edited by БЕРЕтка at Пнд, 30.09.2013 - 14:04.
Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Пнд, 30.09.2013 - 15:06 #
Мужья просто это дети - только ростом большие и возрастом!!!!! ab.gifab.gif

вот с этим в корне не согласна

Marishka аватар
Marishka Offline Пнд, 30.09.2013 - 15:49 #

тоже именно про это писала. а то, что мужья разные, я согласна. просто для тех, кто любит на шею сесть, не стоит создавать все условия для этого.

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Втр, 01.10.2013 - 07:54 #

уж и не знаю, стоит ли продолжать диалог, если и у автора хороший муж, и тема-то о каком-то собирательном образе...
Но все же, может автор и немного громко сказала, что "все мужики - маленькие дети". Лишним в ее посте было грести всех под одну гребенку, поэтому и столько несогласных. А по жизни часто (или нет?) встречаются инфантильные мужички, которые привыкли, что мама все сделает, разжует и в ротик положит, а потом и от жены требуют такого же отношения. Ведь девчонки и за таких замуж выходят, в розовых очках или с надеждой перевоспитать. Но далеко не у всех это получается, и потом женские форумы завалены темами, какой плохой муж...

Glazastik аватар
Glazastik Offline Втр, 01.10.2013 - 17:33 #

Но у автора проскальзывает мысль, что это нормально- мужчина-ребенок. Поэтому столько протеста.
Все мы немного дети, но в нужный момент нормальные люди (и мужчины, и женщины) собираются и берут на себя ответственность за себя, семью, работу...

Anny аватар
Anny Offline Пнд, 30.09.2013 - 15:19 #
вот с этим в корне не согласна

плюсуюсь)
Наверное, если мужа воспринимать как ребенка, то он таким и будет.

Дрёма аватар
Дрёма Offline Пнд, 30.09.2013 - 15:31 #
с появлением ребенка в семье он стал чаще болеть. Да-да, то спина, то зубы, то насморк.

У вас же ребенку 2-х месяцев нет, когда он успел таким количеством болячек переболеть?

Чайка84 аватар
Чайка84 Offline Пнд, 30.09.2013 - 18:52 #

представьте себе успел!!! ab.gif

Чайка84 аватар
Чайка84 Offline Пнд, 30.09.2013 - 18:50 #

в ответ на все комменты хочу всем сказать что я писала не конкретно про своего мужа (не такой уж он у меня плохой) а писала о картине в общем, то что вам мужья помогают славу Богу, и мне помогает,и делает все!!!!Так что не надо валить с больной головы на здоровую, тема то общая повторяюсь еще раз!

Дрёма аватар
Дрёма Offline Пнд, 30.09.2013 - 19:22 #

Ну в вашем посте 70% именно про вашего мужа.

martini аватар
martini Offline Пнд, 30.09.2013 - 19:55 #

ну и про кого Вы тогда писали? о ц кого тут больная голова?

marusja_ja_1 аватар
marusja_ja_1 Offline Пнд, 30.09.2013 - 20:01 #

а кому тогда нужна общая тема про какого-то мифического инфантильного мужика? af.gif

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Пнд, 30.09.2013 - 21:00 #

а кому вообще тогда нужны здесь такие темы? я извиняюсь, но заметила, что практически любая подобная тема превращается в ..., а ее автора тоже ... неприятно. в другой раз захочешь посоветоваться, а как представишь такие комменты - всякое желание отпадет

charming20 аватар
charming20 Offline Втр, 01.10.2013 - 00:00 #

Вы меня извините, но какова цель поста??? Заданных вопросов и просьб помочь советом в тексте нет! Из этого следует, что пускай конечно ее не все устраивает, но она смирилась, и перебороть ситуацию совершенно не хочет! Ведь легче принять чем что то делать. А про мифического мужа прямо в точку! Конечно, автор описывает свою ситуацию. И стесняться этого не стоит.....все это сплошь и рядом, но цель вашего поста мне немного не понятна. Вы хотите женского совета? Или просто излить душу? Я понимаю, что не все комменты могут нравится, но надо быть к этому готовыми, все таки мнения у всех разные и не всегда это мнение совпадает с вашим)

tanjana05 аватар
tanjana05 Offline Втр, 01.10.2013 - 18:56 #

автор надеется, что есть мужья и похуже, которые вообще к детям не подходят и по дому не помогают. тема-самоутешение..."На самом-то деле у меня все не так уж и плохо!"

charming20 аватар
charming20 Offline Ср, 02.10.2013 - 00:00 #

автор не учел, что есть и лучше чем у нее, и таких,слава богу, много!

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Втр, 01.10.2013 - 22:05 #

а в итоге как всегда - не стоит здесь писать откровенно и ждать понимания. не первая такая тема и не первая она к тому приходит

Marishka аватар
Marishka Offline Ср, 02.10.2013 - 08:35 #

да все всё прекрасно понимают. просто хотят до автора донести, что не стоит мужа воспринимать как ребенка, тогда и у него отношение к жене будет не как к маме. вот и все.
а то что понимания нет, так это нужно обращаться к тем, у кого такие же мужья, пусть они отпишутся и подскажут эффективные методы "борьбы", если они есть.

Маринa аватар
Маринa Offline Ср, 02.10.2013 - 09:18 #

Действительно, давно уже не только, я думаю, мной замечено, что на ПМ странное отношение к друг другу. Кто-то делится, ну может хвалится хорошими событиями, покупками, хорошими мужьями, успехами детишек - сразу возникает зависть, подколы, неверие. А уж если проблемами кто-то делится, то тут вместо поддержки и советов начинается обливание грязью и осуждения. Многим проще стало писать о проблемах под ником "Есть проблема", причем даже о том, что в принципе не стоит скрывать, потому что боятся на фоне остальных идеальных форумчанок показаться не такими, не правильными, аморальными. А под своими никами у всех все хорошо, все замечательные, и семьи у всех замечательные, и проблем нет, и мужья золотые, и оргазмы при каждом занятии любовью))

Last edited by Маринa at Ср, 02.10.2013 - 09:18.
Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Ср, 02.10.2013 - 10:14 #

+100000

Marishka аватар
Marishka Offline Ср, 02.10.2013 - 09:39 #

Девочки, если вам не равится, что все пишут, что у них все прекрасно, дельных советов не дают. то почему бы самим это не сделать вместо того, чтобы обсуждать кто что пишет про мужей и оргазмы?
логика железная блин. какие пензамамы фиговые, всех и всё опускают. а сами чем автору помогли?

Маринa аватар
Маринa Offline Ср, 02.10.2013 - 10:11 #
а сами чем автору помогли?

А разве автор этой конкретной темы просит помощи? По-моему она просто поделилась своими наблюдениями о происходящем в ее семье. Мне в ответ пока поделиться нечем, так как мы еще только в ожидании перемен. Если нужно прокомментировать эту тему, пожалуйста. Касаемо того, что мужчины - взрослые дети, согласна. Может быть, так нельзя сказать про всех мужчин, не стоит конечно всех то под одну гребенку, но, к примеру, мой муж такой и ничего ужасного я в этом не вижу. Даже много годков назад Заратустра сказал: "...Лучше мужчины понимает женщина детей, но мужчина больше ребенок, чем женщина. В настоящем мужчине сокрыто дитя. которое хочет играть...Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет". Нужны доказательства того, что мужчина = ребенок? Да миллион. Вот возьмем отношение к женской груди. Разве не одинаковое? Вот ребенок, увидев мамину грудь, начинает трясти ручками, хватать, улыбаться и сиять глазками, а мужчина? Он делает то же самое, просто ассоциация разная, а активность и реакция одинаковая. Второе: машина конечно же. У маленького ребенка не развито чувство опасности. Малышу бесполезно говорить, что совать пальчики в розетку нельзя, будет больно, что засовывать лампочку в рот тоже небезопасно, а попробуйте мужу, мужчине запретить пробовать максимальную скорость на своей новой машине? Да даже если пообещает вам этого не делать, то все равно при первом же удобном случае проверит, несмотря на то, что знает о последствиях. Про игрушки даже смысла нет размусоливать - машины, женщины, техника, оружие и т.д. Так же как и детям им быстро надоедают эти игрушки, ребенку новая машинка будет интересна несколько дней, так же, как и папе, его новый фотоаппарат или телевизор, несколько дней будут полностью потрачены на изучение, а потом вещь заброшена. А как они относятся к порядку, дети и мужчины? В доме, где есть малыш, пол усеян игрушками и бесполезно ребенку говорить и показывать «место» игрушек, постепенно они снова заполняют весь пол и диваны квартиры, а мужчинам бесполезно говорить, где место у посуды, где лежат полотенца и носовые платки, они словно забывают или просто не считают нужным запоминать, ведь для этого есть женщина, которая всегда подскажет. Опять же мужчины и дети не понимают намеков. Объяснять ребенку свое желание нужно ясно, понятно и подробно. Мужчине точно так же нужно все свои желания говорить напрямую, задания разъяснить, разложить по полочкам, только тогда есть шанс, что они сделают так как нужно. Да много можно говорить на эту тему. Кто со мной не согласен, дело ваше, но не вижу смысла кидаться на автора темы и осуждать за то, что она просто высказала свое мнение.

marusja_ja_1 аватар
marusja_ja_1 Offline Ср, 02.10.2013 - 11:55 #

имхо, вы не Мужчину описали а какое то отсталое по развитию существо be.gif чур меня от таких мужиков bm.gif

Kett82 аватар
Kett82 Offline Ср, 02.10.2013 - 10:48 #

Какая хорошая тема )))
Мужчины, как и женщины бывают разные ))) И взрослые и дети и еще не совсем ответственные. И хочу заметить, далеко не всё "зависит от женщины" как тут неоднократно прозвучало! От мужчины тоже не мало зависит в семье!

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Вс, 07.02.2021 - 13:03 #

И все таки , и все таки : женщина - это крылья мужчины!

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Сб, 27.02.2021 - 19:12 #

Не знаю, я не считаю своего мужа большим ребёнком. Мы почти 11 лет вместе и 10 официально. У нас ничего не изменилось в отношениях. Те кто нас давно знает, говорят что у нас до сих пор конфетно-букетый период))) С детьми он всегда помогал и помогает, так же и к подругам отпускает. Ответственный и такой же внимательный. Мужчина с большой буквы. Единственное я могу сказать с своей стороны, как я чувствую.... Эти 11 лет слишком быстро прошли, с каждым годом мне все больше и больше хочется приостановить время.