Посоветуйте хорошего ортодонта.

Девочки, очень хочется найти хорошего ортодонта для ребенка. Ребенку 10 лет, есть проблемы с прикусом (даже больше деформация челюсти). Дело в том, что ребенок дышал ртом из-за аденоидов, операцию сделали поздновато из-за других проблем по неврологии врачи откладывали.... и в результате лицо деформировалось и сейчас верхняя челюсть выпирает вперед, рот не закрывается((((( обращались в стоматологию на Луначарского, врача не помню, мужчина был, он сразу из своего шкафчика достал трейнер 6500 руб., мы за него отдали, он ск-азал как хотите заставляйте ребенка носить, сколько нерв нам это стоило, а результата никакого+ребенок его прогрыз очень быстро. Обратились к Сорокиной на Рахманинова, как врач очень понравилась, сразу сказала, что трейнер только для тех, у кого совсем незначительно нужно исправить, а для нас это вообще не вариант (получается до этого нас просто развели наденьги(((((() Мы заказали индивидуальную капу, сделанную по слепку челюсти ребенка, еще около 6000, но и ее мы носили не очень долго, ребенок во рту ее туда сюда гонял в итоге перекусил, сделали ремон еще за 2000, но опять сломалась.((((( Может кто сталкивался с похожей проблемой? Я просто боюсь и время упустить с исправлением и хочется адекватную консультацию получить у хорошего врача.

Разделы Форума: 
Вредина аватар
Вредина Offline Ср, 09.10.2013 - 11:28 #

Уже есть где то тема про Пензенских ортодонтов, там много отзывов девочки оставляли. Я вожу сына по рекомендации к Сорокиной. До ее у нас была точно такая же ситуация как и у вас

обращались в стоматологию на Луначарского, врача не помню, мужчина был, он сразу из своего шкафчика достал трейнер 6500 руб., мы за него отдали, он ск-азал как хотите заставляйте ребенка носить, сколько нерв нам это стоило, а результата никакого+ребенок его прогрыз очень быстро

Сейчас сын около года носит пластинку (сыну 9 лет) тоже делали ремонт один из усиков отошел, но сын дисциплинированный и понимает что с пластинкой нужно быть аккуратным от этого зависит качество его улыбки ))) В общем у нас прогнозы ну очень хорошие, зубки уже стали все на свои места и носим пластинку сейчас лишь для закрепления результата.
К Сорокиной пошли честно после сбора многочисленных отзывов о ней и видя результаты её работы. Она врач дотошный, пока все в порядок не приведет не отстанет )))))) Мы лично платили только за пластинку и потом за ремонт один раз.

julia22 аватар
julia22 Offline Ср, 09.10.2013 - 12:18 #

Спасибо за ответ! Скажите а у вас зубки были неровные или тоже деформация челюстная, если я правильно поняла пластинка на зубки одевается и с ней можно кушать и разговаривать? Просто с капой как у нас была нельзя ничего, вставил и держать, поэтому и проблема в этом, ребенок неусидчивый, спокойно днржать и не теребить ее во рту, да еще и молчать при этом ну никак не может(((( Вот я и думаю что нам еще можно.... Скажите а Сорокина нигде кроме как на Рахманинова не принимает, может платно где, у нее запись на несколько месяцев вперед....

Вредина аватар
Вредина Offline Ср, 09.10.2013 - 12:37 #

Сына поменялись зубки и начали расти в шахматном порядке. Как нам объяснила Сорокина им просто не хватает места, для этого одели пластинку, она постепенно когда её подкручиваете расширяет верхнюю челюсть, она растет и дает расти нижней. Зубки по мере появления для них места встают так как нужно. Пластинка во рту практически постоянно, вынимает только во время еды. первое время шепелявил с ней, но потом привык и не замечает её. Мы наблюдаемся у нее на Рахманинова. Напишите в ЛС подскажу как и что )))

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Ср, 09.10.2013 - 14:45 #

Сводите к Грибовской в Ю-дент, здание триумфа, хороший доктор

Buba аватар
Buba Offline Ср, 09.10.2013 - 20:14 #

Тоже рекомендую Сорокину. она платно принимает в Профи Дент

May Lily аватар
May Lily Offline Ср, 09.10.2013 - 20:59 #

подскажите, с какого возраста можно начинать лечение у ортодонта? нужно ждать появления постоянных зубов?

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Втр, 25.08.2020 - 06:20 #

Очень нужны советы. Подскажите хорошего специалиста, детского ортодонта.
Сорокина по-прежнему принимает на Рахманинова?
Может ещё есть хорошие отзывы о других врача?

Львенок аватар
Львенок Offline Втр, 25.08.2020 - 14:12 #

Сорокина однозначно нет и ещё раз нет. Были у неё в вип, это просто ужас, записывают на одно время, а по факту заходишь в кабинет через 1.5 часа, тк записывают через каждые 5минут,а приём длится дольше. Плюс в випе испортило ь качество материалов, у нас пластинка сломалась через месяц после аккуратного ношения, отдали в ремонт через день, после месяца в ремонте она снова сломалась. Пришли к ним с претензией что за фигня, был ответ, ой ну это материалы такие, хотите переделаем. Конечно мы уже ничего не хотели разорвали договор и забрали все деньги. Проблема была у нас с нижними зубами, так Сорокина прописала пластину на верхний ряд. На кой? тоже не понятно. Итог обошли 5 врачей ортодонтов и все как один сказали что раньше 10лет и пока не вылещвт постоянные клыки внизу нет никакого смысла носить пластинку, а уж тем более на верхний ряд. Так что перед тем как бежать в этому хваленому врачу, сходите к другим. Да и будьте готовы к тому что она пошлёт вашего ребёнка делать снимок челюсти, исключительно в контору в гостинице напротив, а то в других так делать не умеют. Снимок обошёлся в 2500. Я осталась в глубоком шоке от врача, и от того как выкачивают деньги.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Втр, 25.08.2020 - 16:57 #

Спасибо,за ваше мнение и отзыв.
Так ни на ком в Пензе не остановились?

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Втр, 25.08.2020 - 16:57 #

Неужели ехать в другой город даже ради консультации.

Ultra аватар
Ultra Offline Втр, 25.08.2020 - 21:40 #

Ортодонт Шабу*ня Елена Дмитриевна на Рахманинова. Нижний ряд был весь кривой, да и верхний далёк от совершенства. Поставили пластинку только сверху. Меньше чем за год верхний ряд выправился, а снизу один зуб не на месте остался. Но сын уже сам отказался от нижней пластинки.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Ср, 26.08.2020 - 06:04 #

Наталья,бесплатно принимает?

Ultra аватар
Ultra Offline Ср, 26.08.2020 - 10:05 #

Приём бесплатный. Пластинка 5500+, но это в 2, а то и в 3 раза дешевле, чем в частных клиниках.а результат не хуже. И наша пластинка ни разу не ломалась

ksanhik аватар
ksanhik Offline Втр, 25.08.2020 - 18:45 #

А моей дочери Сорокина помогла. Правда прежде чем идти к нашим ортодонтам, мы свозили ребенка в Москву в институт челюстно-лицевой хирургии. Там сделали МРТ и назначили лечение. С этим лечением мы отправились к ортодонтам г.Пензы. Они даже не поняли, что за лечение было назначено и как его реализовать))) и только Сорокина смогла во всем этом разобраться. Во время лечения мы время от времени ездили на консультацию в Москву. Сказали, что ортодонт работает профессионально.