Опубликовано Сб, 12.10.2013 - 14:09 пользователем ви ку ля
Девочки, помогите, плиз......в пятницу была на узи (33 недели) и сказали что ребенок в тазовом предлежании.....так она у меня лежала по узи всегда (хотя в последнее время в жк врач говорила что лежит головкой вниз)......еще огорчили что есть тенденция к маловодию и крупный плод (2300 кг....плод опережает развитие на неделю) ..... по всем этим признакам сказали что мала вероятность что ребенок перевернется:(((((
Подскажите, может у кого была подобная ситуация? Кто то может какие то упражнения делал? Какие из них оказались эффективные? Или просто помогали разговоры с малышом?)))) Оооооооч хочется родить самой
И еще вопрос....если у кого то опережение в развитие было, то родили раньше или в срок?
Разделы Форума:
У меня доча до 8-ми месяцев тоже ножками лежала,предлагали настойчиво кесарево.Но я её уговорила(дочку в смысле))) Прямо так и гладила живот,приговаривая:дочечка,миленькая,красивенькая,любименькая,ты ж у меня умница,,,Когда красотка моя соизволила перевернуться таааакие "амурские волны" были
я думала она со спины вылезет! Красоте моей уже почти 17лет и зовут её кстати Викуля! Попробуйте,может и Вы уговорите
Спасибо!! Я уже начала уговаривать))) свекровь сказала что у нее мой муж за 2 недели до родов перевернулся.
Про опережение: было на две недели, по всем узи (делала 6 раз). Родила в срок, 3270. Говорят, мальчики часто больше стандартных размеров.
Мальчишки может и больше, только вот у меня девчулечка
....я думала если живот маленький то и малышка моя миниатюрная, а получилось не так......узи частенько ошибается, потому что по всем остальным показателям кроме веса мы в срок идем
У меня тоже поздно правильно перевернулся. Муж его даже по вечерам уговаривал перевернутся)))) переворачивался так, что думала рожаю, положили с преждевременными родами в больницу, а на утро выяснилось что просто лег как надо. Не переживайте. Детки умные, инстинкты у них тоже есть)))
мой всю беременность просидел на попе и за 2 недели до родов перевернулся)
Я думаю конечно что перевернется, единственное что вызывает сомнение это маловодие.....ведь не в чем ей перевернуться....места нет. У тебя как было?
мне вообще на последнем узи сказали что плод соответствует срокам, а живот отстает на 2-3 недели
тоже самое за 2-3 недели только перевернулась моя девочка.
А у тебя маловодия не было? Это может помешать перевернуться
нет, средне количество, а вот по весу ошиблись на 4500 пророчили, в Пензе вообще все кесарить отправить хотели. я сказалда-моя бабушка маму родила больше чем на 4кг, почти 5 сама рост 155, масенькая она была. и я рожу, тем более всю беременность бегом бегала, активно ходила, занималась.в Зарике сказали плод большой, но будем пробовать родить самой. родились 3200 всего и 50см))) а плацента чрезмерно толстая была, врачи сказали даже аномально толстая, поэтому живот большой был и узи не верное. я чтоб перевернулась упражения из инета брала, мне кажется они помогли.
Вот и я надеюсь на ошибки узи.....у нас не в кого быть большими :))) да и веду себя активно
Я для своей малышке упражнения делала. И перевернулись. Упражнения в инете нашла. в основном под позвоночник ложила подушку, чтобы таз был выше сантиметров на 20. и так минут 15 лежала, только нужно на голодный желудок.
Надо попробовать)))
Как правило, врач при родах помогает, если ребенок не перевернется сам....
старшая перевернулась на 35 неделе
у меня на 2-м узи на сроке 21-22 недели лежал попой вниз...врач что-то беспокоится начала, так я то же из интернета упражнений наскачивала и ещё 3 раза в неделю в бассейн ходила...всё нормально потом стало
а у меня тоже дочка на попе силела и было маловодие. на 35 неделе она перевернулась вниз головкой, я обрадовалась. А в 36 неделек взяла и назад на попу села. И все, так и осталась до самих родов. Было оч сильное маловодие, критичное, из за него кесарево делали экстренное
У меня вроде бы нижний предел ... индекс амниотической жидкости 10, 7 мм. А почему экстренное если ребенку всего хватает и чувствует он себя нормально? Экстренное делают только под общим наркозом?
у меня был индекс 3 когда на кесарево повезли. это считается опасным для жизни ребенка показателем.
Нет, экстренное под спинальным делают, всю операцию в сознаниии
А мне в Заречном сказали что экстренное делают под общим, потому что нет времени выяснять можно ли делать эпидуралку
у меня было тазовое предлежание и упражнения делала и уговаривала, ничего не помогло, только хуже стало,девочка моя ножками улеглась вниз. В этом случае однозначно КС. А с тазовым предлежанием мне вообще сказали в роддоме,что сама буду рожать если вес ребенка меньше 3600. У меня по их УЗИ был вес 3300, но в итоге всё-таки КС и доча родилась 3600.
Жалко.......при тазовом рожать можно конечно, но опасно, как для мамы так и для ребенка вроде бы.
У меня тоже вот только перевернулась. Срок 37 недель. Упражнений никаких не делала (в определенных случаях от них бывает только хуже) просто уговаривала свою малышку и наконец-то уговорила. При любом тазовом прилежании сейчас делают только КС. Врачей-специалистов по приему таких родов или по переворачиванию плода во время родов у нас в Пензе нет.
Вот и я не очень надеюсь на специалистов в этом вопросе.......тоже уговариваю
за день перевурнулся,но все равно КС)
а данным узи по весу я вообще не верю, обещали дистрофика отстающего в развитии на 2 недели по узи, перед родами гинеколог вообще пыталась закрыть в больнице, потому что крупный плод (померила высоту живота, и решила что ребенок больше 4 кг будет, и это за 2 дня до ПДР). родила на 51 см 3250.
Вот специалисты блин.....
у меня так и не перевернулась доча но рожала сама...а про опережение недоразвитие это настолько примерно плюс минус километров я это даже не слушала
Как прошли роды? Сложно рожать так?
У меня вторая доченька была в тазовом предлежании, какие я только упражнения не делала, как ни уговаривала, ничего не помогло. Родила сама. Спасибо врачам в больнице, мне сказали, что сама рожу, разрезать всегда успеют, правда роды вторые, знаешь к чему готовиться) У меня ставили ВЗРП(это задержка) а родилась здоровенькая девчушка, я даже не слушала врача, когда мне в роддоме узи делали.
Спасибо, звучит успокаивающе :)))))
Делала упражнения из инета не помогли,а на 39 неделе до родов дочка сама перевернулась,но переворачивалась так думала что рожаю,родилась 3650 55 см
ооооооо!!!!это ВЗРП!!!!! до сих пор с содроганием вспоминаю слова гинеколога и что со мной после них было!
а потом пошла с врачом в роддоме договариваться (у нее опыт более 30 лет) и она меня успокоила, что просто маленький малыш будет, а мне большого и не надо было, потому как сама невеличка. в итоге родились маленькими (2600 и 49см), но как вымахали сейчас!!! и здоровенькие
А что, если уговаривать, то перевернется?