Чем выводить пятна от детской смеси?

У нас парочка кофточек все в желтых пятнышках и никак не могу отстирать их. Пробовала уже хозяйственный мылом вручную и в машинке детским порошком. Не получается. Скажите чем стираете одежду деток и как выводите пятна?

Разделы Форума: 
карлуша аватар
карлуша Offline Пт, 06.12.2013 - 16:37 #

Я ам**веем отбеливателем в кипятке замачиваю и потом стираю в машинке. У меня лично не было таких пятен которые бы он не отстирал. Я не поклонник этой продукции, но тут без вопросов.

Melisenta аватар
Melisenta Offline Пт, 06.12.2013 - 22:15 #

Я в последнее время не досеньку перешла. В магазине увидела да и купила маленькую упаковочку для пробы. Так понравилось, даже пятна от шоколада и красок, которые наставил мой сыночек отстирал даже без замачивания. Я была приятно удивлена. А то тоже раньше приходилось замачивать или застирывать, чтобы вывести все те пятна и кляксы с вещичек моего исследователя. А пятновыводителями я стараюсь не использовать для детской одежды, все-таки там много химии.

svetotulka аватар
svetotulka Offline Сб, 07.12.2013 - 21:21 #

а для ручной стирки Досенька полностью растворяется в воде? Ариель например,не полностью ((

miloy39 аватар
miloy39 Offline Сб, 07.12.2013 - 11:58 #

я все мылом наша мама отстирываю. Сначало натерла оставила на 5 минут и в машинку и не пятнышка, даже пятна от пюре уже застарелые смогла отстирать.

Ксюнчик аватар
Ксюнчик Offline Сб, 07.12.2013 - 16:47 #

Не знаю на счет пятен от детской смеси, но какашки фейри очень хорошо отстирывает

Violletta аватар
Violletta Offline Пнд, 09.12.2013 - 10:21 #

карлуша , а на какое время замачиваете в кипятке?
Melisenta , так теперь у вас все пятна просто порошком в машинке выстирываются? А на замачивание больше не ставите? Как этот порошок выполскивается хорошо?

Melisenta аватар
Melisenta Offline Ср, 11.12.2013 - 12:19 #

svetotulka , я для ручной стирки не пробовала досеньку, но в машинке все хорошо растворяется и выполаскивается. Я немного ленивая в этом плане, поэтому все закидываю в стиралку и вручную без особой надобности не стираю. Хотя с моим сыночком эта надобность бывает частенько, поэтому я и сменила порошок, чтобы не тратить время на замачивание. Пока все отстирывается.

Violletta , вот что мне в досеньке понравилось, так это то, что все пятна даже без замачивания в машинке отстирываются. Такая красота теперь, только по цветам рассортировала, закинула в машинку и вытянула чистенькое. Я, конечно, с ужасом думаю, сколько пятен будет после праздников, но надеюсь, что много замачивать теперь мне не придется. Пока все устраивает.

карлуша аватар
карлуша Offline Вс, 15.12.2013 - 00:23 #

Я замачиваю минимум на 2 часа