Мои "Консервативные Роды"

Настроение: 
Материнское))))

Никогда не писала дневников и постов о своих родах,но в этот раз решилась поделиться.Наверно потому что переполняют эмоции ab.gif cs.gif
Началось все с того что в декабре 2011 (мои первые роды) Я родила дочку Олесю с помощью КС. на ЦНТИ. Операцию делал Гришкин. У меня затормозилось раскрытие (2,5 пальца) и после началась Гепоксия плода.В итоге Срочные роды путем КС. Когда я узнала что снова беременна,то ни о каком КС и речи быть не могло.Я поставила себе цель родить самой...ну или хотя бы попробовать.Множество мыслей было в голове,смогу ли...очень переживала.Первое узи показало что плацента по задней стенке,развитие хорошее,отклонений нет.Я уже от этого начала толкаться.Пыталась всю беременность мало есть,а точнее как можно меньше набрать вес,чтобы не вырос крупный плод,хотя глупо так думать....Даже при 4 кг за всю Беременность можно родить на 4500 кг ляльку.С первой я пошла рожать вес был 65,5 (итого 15,5 кг за всю Б.) В этот раз набрала всего 10.чему была очень рада.Мне как всегда ставили узкий таз, что у меня будет маленький плод (старшую родила на 3130 - 54см).Всю Б. меня поддерживала моя врач из ЖК им.Симашко, Славина С.А. стояла я у нее на учете бесплатно,никому никогда не платила.Она меня сразу предупредила,что на 38 неделе мне предстоит лечь в роддом на обследование рубца,тем более я еще собралась родить сама.Якобы они там решат,можно или нет.Забыла сказать что за всю Б. мне ни на одном УЗИ так не посмотрели его состояние.
Так и получилось...на 38-39 неделе врач выдала мне направление в роддом.Приехала я туда через 4 дня,в пятницу 24.01.под выходные.Врач мне досталась Гришкина Л.С. (жена того самого врача кто мне КС делал).Всю Б я хотела как раз таки с ним договориться о родах,но в последний момент как-то резко передумала. Я рассказала ей о своих намерениях ЕР,она как всегда посмотрела меня на кресле,сказала что шейка еще не готова,но ничего трогать не будет.Будем ждать так сказать. В понедельник 27.01 меня уже ждал консилиум из 3 врачей включая мою. Измерили меня и померили со всех сторон,сказали что шейка далековата,но надежда есть...анализы в норме,отклонений нет,КТГ хорошее,плацента по задней стенке.По УЗИ вес плода 3180,а значит не крупный плод. В общем дали добро на ЕР. (только назвали это "Консервативные роды") Начнешь сама,а там как пойдет...стимулировать такие роды нельзя...если что-то не так пойдет меня снова ожидается КС. Я взвесила все "За" и "Против". Звоню домой вся радостная мне разрешили. Еще врач сказала что срок у меня 5-8 февраля и до этого еще ходить можно неделю,в общем хотели меня домой отпустить на недельку.
В ночь с 27 на 28 у меня заболел низ живота.Опять тонус наверно подумала я.Под конец срока он меня постоянно мучал.Поговорили с мужем по телефону время 12:30 ночи,рассказала ему что снова тонус мучает,что возможно завтра отправят домой недельку доходить. Муж как-то засомневался что у меня тонус и в шутку сказал что я рожаю ab.gif и пора на клизму co.gif Я и значения не придала что боли у меня каждые 5-7 минут по 20 секунд.А потом еще погодя начали болеть тазовые кости.Честно я думала у меня бедра треснут.Такой боли я в первые роды не испытывала,там ныла часто спина и крестец. В общем мучалась я так всю ночь,по мимо этого часто бегала в туалет. Видимо налазили на консилиуме вот и болит поймала я себя на мысли. Уснуть так и не получалось.С утра боль не прекратилась,ночь прошла быстро для меня.Девчонки по палате начали говорить что у меня схватки все же и чтобы я обратилась к мед.сестре на пост,чтобы та показала меня дежурному врачу.Но я ждала обхода и свою врачиху. В 9 утра не дожидаясь обхода решила подойти все же к своей врачихе. перед этим сходила в биде.И тут обнаружила что у меня отошла пробка. Вот тебе радость)))))Подхожу рассказала мол так вот и так....Прошли на кресло смотрит и с выпученными на меня глазами ai.gif говорит
Л.С. : " 5 - 6 см Вика,мы с тобой рожаем!!! Срочно на co.gif ты чего ждала всю ночь? "
Я - "Вас!"
Л.С. - А если бы я ночью умерла? У нее рубец на матке,а она всю ночь со схватками ходила. Обалдеть!
Я - Ну не умерли же)))На работу то пришли.)))
В общем мило побеседовали,после все как всегда co.gif после перевод на 5 этаж.Прихожу туда кладут в предродовую,надевают КТГ,ставят катетор. Вводят нош-пу.Медсестры в шоке о моих намерениях, вижу у кого-то недовольные лица,у кого-то просто ухмыляющиеся взгляды...мол посмотрим что у нее получится.Наивная и т.д.Мне же пофигу я жду своего часа...не знаю смогу ли.переживаю.Давление 140 на 90.Все кричат...кто рожает,кто стонет,я же терплю,даже не скорчиваюсь от боли...настойчивая,гордая...Я смогу.Не хочу растрачивать свои силы.Слышу что многие просят их прокесарить...врачи возмущаются.Сумашедшие,я знаю что такое КС и не за что бы больше не хотела это испытать. Схватки усиливаются.Постоянный осмотр.Ждут когда головка опуститься.Понимаю что через какое-то время меня просто начинает тужить...забываю им сказать что пузырь то у меня еще целый и воды еще не отходили.За окном солнце,обед...я уже вся вспотела, в спину печет просто...дышать не чем.Жара. Приглашают какую-то врач та осматривает меня...и тут ломается пузырь.Она успевает только руку вынуть,как меня снова тужит.Для меня время так быстро летит.Спасибо большое девочкам которые возле меня практически сидели.Разрешили мне пить воду,умывали мне лицо,поддерживали,отвлекали.Это так помогает и отвлекает от боли.В очередную потугу я почувствовала что-то странное,испугалась...как оказалось это проходит головка в таз.Медсестра улыбается,Вика это голова,ты рожаешь.Понимаешь рожаешь САМА! САМА??????????? ai.gif И тут меня одолевает волна радости,что половина пути пройдена.Я улыбаюсь,прибывают силы и открывается второе дыхание.Меня переводят в родовую срочно.И тут все так быстро и не изведанное,тогда же в первый раз я дальше дородовой так и не дошла.Увидела кресло,на котором рожаю...оно действительно не как гинекологическое. Еще чуть-чуть.Надо только потужиться еще 3 раза.Чувствую только какое-то жжение в промежности.
- Вика,молодец! Вот головка.Еще чуть-чуть.Молодец!
Еще две потуги и вот оно счастье.14:30 Лежит на моем животе.Такое теплое.Кричит как маленький поросеночек)))))) весит 3520 и ростом 53см.Это такое не передоваемое счастье. Конечно после родов меня ждал ручной осмотр,так как у меня рубец на матке...но это уже совсем другая история. Я так горда за себя,что я смогла,что я поборола свои страхи. Я себя чувствую настоящей Женщиной! Женщиной с большой буквы!Буквально через 2 часа я уже не помнила боли,ни самих родов.Я только ждала когда мне принесут мой комочек счастья. Теперь я самая счастливая мама.У меня две прекрасные дочки Олеся и Маргаритка.

Комментарии

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Вс, 02.02.2014 - 17:19 #

Поздравляю! Здоровья вашей семье! Меня аж на слезу пробило)

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Вс, 02.02.2014 - 17:26 #

спасибо большое ab.gif

Терновая аватар
Терновая Offline Вс, 02.02.2014 - 18:07 #

Вика, еще раз поздравляю! Какая ты молодец! У пеня первые роды тоже КС, но вот если задумаюсь о втором, хотела тоже ЕР, но страшно... А что ты при первых родах плохо отходила? Или что?

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 03.02.2014 - 17:26 #

у меня затормозилось открытие.а потом гепоксия

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Вс, 02.02.2014 - 18:10 #

Молодец, я тоже хотела после 1 кс сам родить, но побоялась и врачи не разрешили, говорили рубец надо было до беременности смотреть. Поздравляю!

AliaNa аватар
AliaNa Offline Вс, 02.02.2014 - 18:56 #

Поздравляю! Здоровья Вам и Вашим деткам!

Ежишка аватар
Ежишка Offline Вс, 02.02.2014 - 19:17 #

Вика!!!!Поздравляю с доченькой!!!!здоровья вам! по именам и датам понимаю, что эта та самая Вика....и та самая Олеся, которая пошла в 120 садик недавно в одну группу с моим сыном?! да? я правильно узнала тебя? поздравляю!!!!!!!УРА!!!!!!

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 03.02.2014 - 17:27 #

да,да наверно Я та самая! ab.gif ab.gif Приветик!

Ежишка аватар
Ежишка Offline Пнд, 03.02.2014 - 19:03 #

приветик)здорово, читала на одном дыхании, а сегодня еще раз перечитала. тебе надо писать пощаче, так трогательно получилось!

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 03.02.2014 - 22:45 #

спасибо. ab.gif ah.gif

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Вс, 02.02.2014 - 19:21 #

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 03.02.2014 - 17:28 #

спасибо большое ab.gif

Pozdny аватар
Pozdny Offline Вс, 02.02.2014 - 20:11 #

Молодец!!!!Скажи, неужели КС еще хуже чем ЕР? Ты убила во мне надежду на второго ребенка ag.gif в ЕР я больше не хочу, была последняя надежда на кесарево.

Терновая аватар
Терновая Offline Вс, 02.02.2014 - 20:31 #

Кать, я конечно ЕР не проходила, но после своего КС не мону сказать ничего плохого. А вот с нами в палате лежала женщина, правда ей 40, были вторые роды. Первые были ЕР, а потом она решила, что вторые будут Км, так вот онеа сказала, что Ер легче, но вот почему так и не объяснила.

Ежишка аватар
Ежишка Offline Вс, 02.02.2014 - 20:44 #

я тоже первое время после ЕР говорила, что больше никогда в жизни не пойду. но вот прошло уже почти 3 года и я бы уже очень хотела пережить все это снова,пусть больно, тяжело и долго...зато какое счастье!!!

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 03.02.2014 - 17:34 #

все забывается ab.gif

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 03.02.2014 - 17:33 #

Кать не знаю,наверно у каждого по разному все происходит,но лично мне чисто морально и психологически было тяжело после КС отходить.Я себя какой-то ущемленной что ли чувствовала.неделю плакала.

Tanyscha аватар
Tanyscha Offline Вс, 02.02.2014 - 20:41 #

Во- первых, поздравляю! Я конечно восхищаюсь автором ею смелостью и решительностью. Сама прошла через КС 2 года назад, может от методики врача зависит, мне делал Мысяков В.Б., чувствовала себя замечательно, как будто и не было операции, в 21.50 КС, утром в 10.00 ходила по палате не крючком, а нормально, боли сильной не было, на 2-ые сутки забрала ребенка до выписки лежал со мной в палате, на 3-ий день отказалась от уколов. В общем если пойду 2-ойраз только КС, о ЕР даже мысли не возникало.

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 03.02.2014 - 17:35 #

спасибо)))

@лиса аватар
@лиса Offline Вс, 02.02.2014 - 20:47 #

Умница!

Schastlivaya mama аватар
Schastlivaya mama Offline Вс, 02.02.2014 - 21:14 #

Поздравляю вас!!! Действительно, это такое счастье!!!!!

Людвик аватар
Людвик Offline Вс, 02.02.2014 - 21:31 #

У меня год назад КС, тоже Мысяков. Со вторых суток с ребенком в палате. Все отлично прошло и отходила быстро, только спать постоянно хотелось. Обезболивающее тоже не колола.А вот до этого лапароскопия была, это было намного хуже!!! Даже вспоминать страшно! А вас поздравляю! Это хорошо, что все так быстро и удачно!

Фунтик аватар
Фунтик Offline Пнд, 03.02.2014 - 00:52 #

Викусь,ещё раз поздравляю вас с Серёжей с доченькой!!Ты просто умничка!!Читала и всё представляла-тебе надо постоянно вести дневник!!Очень интересно пишешь!!!

Стрекоза аватар
Стрекоза Offline Пнд, 03.02.2014 - 12:49 #

Согласно, таким "живым" языком написано, не по шаблону!

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 03.02.2014 - 17:36 #

спасибо девочки ab.gif ah.gif

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Пнд, 03.02.2014 - 16:47 #

ax.gif

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Втр, 04.02.2014 - 07:40 #

Поздравляю с рождением дочки!!!!
Дилемма КС или ЕР: пережила и то, и другое, только в обратном порядке))) и с уверенностью могу сказать, что боль после ЕР моментально забывается, остается чувство счастья и невероятной гордости( я смогла! Я родила!). Хорошо помню , как после возвращения в палату 3 часа обзванивала всех, чувствовала себя великолепно ! Всю вторую беременность ничего слышать про кесарево не хотела ( у меня двойня ), но дети решили по- другому и за неделю до родов повернулись ногами на выход(( меня ждало плановое: когда врачи вынесли окончательное решение, я долго плакала ... Промелькнула мысль в голове- вообще тогда рожать не буду)))) никогда не забуду 5 минут перед операционной... Наркоз был общий, отходила очень долго, я до вечера не могла открыть глаз... А так хотелось как тогда, писать всем смс, звонить,но сил взять в руки телефон не было...
Вообщем, искренне за вас рада, что удалось убедить врачей и все так благополучно разрешилось!!!!

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Втр, 04.02.2014 - 13:01 #

спасибо.да есть с чем сравнить.и вы тоже большая молодец! трое детишек.здоровья вам и вашим деткам

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Ср, 05.02.2014 - 06:50 #

Спасибо:)

Mainka аватар
Mainka Offline Пнд, 13.10.2014 - 15:28 #

Спасибо большое за рассказ! Вы вселили в меня надежду на ЕР после КС!Добавила в "закладки". буду постоянно перечитывать, как мотиватор!)))

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Втр, 14.10.2014 - 23:26 #

одна девочка уже смогла после моего рассказа тоже родить сама)))

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Втр, 14.10.2014 - 23:48 #

Почитала, аж мурашки по коже)
Мне Гришкина понравилась, хороший доктор.