Тайна чужих писем

Два года мы приобрели жильё. Постоянно на имя бывшей хозяйке приходят письма(бывшая хозяйка на данный момент мертва). Я первое время носила на почту просила переслать обратно с пометкой что не проживает такой человек по данному адресу. Но! Письма приходят пачками(видела почтальона она мне говорит: " ну выбрасывайте их просто и всё") из Ростелекома, транстелекома, налоговой, из различных банков... А последнее пришло из цессионной компании. Я вообще не знаю что со всей этой корреспонденцией делать. В итоге вскрыла я 2 письма последних пришедших в этом месяце. Выяснилось что у бывшей хозяйке долги, которые переданы в цессионную компанию, а во 2 письме вообще квитанция на оплату услуг за январь 2014 года. Как думаете что со всем этим делать? Не перейдут ли на меня все эти её долги, и проблемы с цессионным агентством?

Разделы Форума: 
Katrin_Log аватар
Katrin_Log Offline Ср, 19.02.2014 - 19:27 #

А родственники у нее были, не знаете? И от куда вы знаете, что она умерла? Мне кажеться, если родственников нет, то нужно пройтись по этим инстанциям и объяснить ситуацию. Но им скорее всего нужен будет документ, подтверждающий, что квартира теперь ваша и ее св-во о смерти. Хотя я не сильна в этих вопросах.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 19.02.2014 - 19:42 #

Были сестры у неё но как их найти я не знаю. О том, что она умерла сказали соседи и где искать сестер её они тоже не знают

zazulla аватар
zazulla Offline Ср, 19.02.2014 - 21:14 #

У нас тоже приходят письма на имя бывшей владелицы. Я выкидываю. Это ее проблемы, что она не сообщила всем этим организациям свой новый адрес.

СиМа аватар
СиМа Offline Чт, 20.02.2014 - 07:28 #

я присоединяюсь. из банков и судов отношу на почту, т.к. по пути на работу.пусть ищут её где хотят. остальные выкидываю.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Чт, 20.02.2014 - 08:06 #

Как же Вы квартиру то покупали, если там долги? Перед сделкой квартира проверяться должна, может там люди прописаны, которые на данный момент выписаны по приговору суда или квартира в залоге?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 20.02.2014 - 08:56 #

Долги не за квартиру. Долги в банках за услуги телефонных-интернет компаний, в банках

T-bear аватар
T-bear Offline Чт, 20.02.2014 - 08:15 #

У нас тоже долго приходили письма бывшим хозяевам. Хозяева живы, квартиру эту мы у них купили. Первые раза два мы звонили хозяину, говорили о том, что ему письма пришли (они тоже были из официальных организаций), он сначала сказал спасибо, а на второй раз попросил его больше не беспокоить - мол, он всю корреспонденцию, уже перевел на новый адрес.
Была повестка из службы судебных приставов. Тут уже я стала звонить по номеру, который был в этой повестке, объяснять, что люди тут больше не живут, мне там дали другой номер, по другому номеру еще один - звоните, мол, сюда. Вот оно мне тоже надо? Пожалела бывшего хозяина, что ему еще и штраф за неявку припаяют.
Вроде бы, у этих судебных приставов отметили про смену места жительства должника, но через какое-то время опять пошли письма и повестки. Вот их я уже просто выбрасывала.
А потом пришли судебные приставы. Им я тоже долго объясняла, что мы просто купили квартиру 8! лет назад! Показывала наши паспорта. Они поохали. А через год пришли другие судебные приставы ea.gif Еще пытались меня убедить, что я должна куда-то сходить и что-то там оформить, но я уже их послала, сказала, что мне надоело 8 лет с ними объясняться. Вам надо - идите и оформляйте. Вот тебе и официальная организация.

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Чт, 20.02.2014 - 08:42 #

подписываюсь под предыдущим постом. Вы никому и ничего не должны. смело всех посылайте

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Чт, 20.02.2014 - 08:51 #

а вы ходили во все инстанции ( метан,водоканал,пензэнерго) что бы на вас приходили квитанции? т.к. автоматически так не делют.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 20.02.2014 - 08:55 #

да, ходили. Из водоканала,пензэнерго, газовой службы все квитанции приходят на нас и там нет долгов

....... аватар
....... Offline Чт, 20.02.2014 - 15:07 #

Долг передается по наследству наследнику вместе с наследством. Т.е. если наследник вступил в право наследования, он так же получает и долги по которым обязан будет расплатиться согласно эквиваленту получаемого имущества.

Татианка 55555 аватар
Татианка 55555 Offline Чт, 20.02.2014 - 15:35 #

девчонки есть ли тут юристы? хотелось просто спросить стоит ли браться за это дело,по поводу алиментов.

....... аватар
....... Offline Чт, 20.02.2014 - 15:37 #

Я юрист, но не практик, поэтому советовать ничего не буду.