Как пройти регистрацию на рейс в самолет?

Прибыть в аэропорт необходимо заранее, особенно если вы летите в первый раз. В больших аэропортах расстояние между терминалами очень большое, это нужно всегда учитывать.
Регистрация на рейс начинается за 3 часа до вылета и заканчивается за 40 минут. На информационном табло (большой экран) в зале/секторе международных вылетов вам необходимо найти свою авиакомпанию, номер рейса, город прибытия и номер стойки, где быдут осуществляться регистрация.
В пакете документов по туру, которые вы получили у своего менеджера тур-агенства, будут электронные билеты, где также указана инфорация об авиакопании, номере рейса и времени вылета. Стоит обратить внимание, что дата вылета и время вылета самолета в билете всегда указаны по местному времени. Сейчас предъявлять электронные билеты на регистрации не требуется, регистрация на рейсы всех аваиакомпаний производится по загранпаспортам. При регистрации в аэропорту вам выдадут посадочный талон, где указано ваше место в самолете и номер выхода на посадку.
При регистрации вы можете попросить представителя авиакомпании посадить вас на удобное место, например у окна. У многих авиакомпаний за 24-30 часов до вылета есть онлайн-регистрация на рейс на сайте, где вы сможете выбрать удобное для себя место в самолете. Но это, в свою очередь, не освобождает вас от необходимости регистрации в аэропорту в день вылета.
Здесь происходит сдача основного багажа (чеодана), на который вешают багажную бирку, отрывной талон выдают вам, а сам багаж отправляется по ленте к грузчикам для транспортировки в самолет. Норма провоза багажа при перелетах эконом-класса в большинстве авиакомпаний не более 20 кг на человека. Некоторые авиакомпании строго следят за соблюдением норм провоза багажа и при превышении налагают штраф. Чтобы ваш багаж не повредился во время путешествия, можно воспользоваться услугами упаковки багажа в терминалах аэропорта. У вас на руках остается только ручная кладь, которую вы берете на борт самолета. Ценные вещи (фотоаппарат, ноутбук, планшет) рекомендуется перевозить в ручной клади. Как правило вес ручной клади не должен превышать 7-10 кг.
После этого, следуя по указателям, вы проходите паспортный контроль, представители которого проверяют ваш паспорт и визу при необходимости. далее вас ждет таможенный контроль, где вас попросят пройти через рамку металлоискателя и досмотрят на наличие запрещенных к перевозу вещей (жидкостей, колюще-режущих предметов и т.д.)
Во время прохождения досмотра на вопросы сотрудников службы безопасности об имеющихся у вас предметах и веществах, не следует допускать шуток, например "это бомба", "это наркотики" и т.д. За такие ответы пассажира могут снять с рейса или даже возбудить уголовное дело.
После прохождения регистрации и контроля вы попадёте в зал ожидания, где расположены кафе и мгазины беспошлинной торговли, которые предлагают большой выбор продукции от парфюмерии и косметики до алкогольных напитков и продуктов питания. В это же время вы следите за вашим рейсом на мониторах или ждете объявления на посадку в самолет по громкой связи. После этого подходите к номеру выхода, указанного на вашем посадочном талоне, где представитель авиакомпании отдает вам корешок от талона и вы проходите на борт самолета. Сохраняйте талон до тех пор, пока не получите багаж после прилета.

Удачного вам полета!

Картинка: 

Комментарии

Mlada аватар
Mlada Offline Ср, 26.03.2014 - 15:40 #

Перед публикацией можно было бы и проверить текст на наличие ошибок и опечаток ИМХО.