Детская клиническая больница (№38) г. Москва

Здравствуйте, пензамамочки. Нам с дочей скоро предстоит поездка в Центральную детскую клиническую больницу в Москву в отделении нефрологии на обследование. Кто-нибудь туда уже ездил? Какие там условия? меня больше всего беспокоит возможность пребывания с ребенком (ей 6), санитарные условия (особенно сан узел и ванная) и наличие игровой комнаты. Какие там доктора? Может кто-то посоветует конкретного врача?

Разделы Форума: 
zlatik аватар
zlatik Offline Пт, 28.03.2014 - 13:51 #

Мы были там,но в другом отделении,мне очень нравилось,лежали неоднократно,игровые есть хорошие,на улицу можно выходить гулять,там дет.площадка есть,плохенькая,но все равно что-то,с/у хорошие,кафель,ванна чистая,душевая кабина стоит,сушилка для вещей...питание хорошее,врачи мне тоже очень нравятся...вообщем я очень довольна была,нам раньше квоту туда давали,но потом вроде бы эта больница договор с пензой не стала продлять,и мы перестали туда ездить,а вы по квоте?с детьми лежат все,даже с 12 летними,но не помню с какого возраста койко-место за мамочку платное,вроде бы с 5 лет раньше было,сейчас не знаю как

zlatik аватар
zlatik Offline Пт, 28.03.2014 - 13:54 #

Сейчас только увидела,что вы с Заречного,да у вас договор остался,только Пензе не продлили,мы с мамочкой одной с вашего города вместе туда ездили,она до сих пор туда ездит,хорошие там врачи,не переживайте...мне еще нравится,что там независимо в каком ты отделении лежишь,обследуют все,с головы до ног,у меня дочке там даже зубы лечили,причем они ее не беспокоили,просто направили к стоматологу,он увидел дырочку,стал лечить

Fyord аватар
Fyord Offline Пт, 28.03.2014 - 16:07 #

Спасибо Вам большое, что откликнулись, прямо на душе полегчало. Мы недавно два раза лежали на Бекешской, теперь прихожу в ужас от слова "больница". Со спокойной душой теперь туда поедем. Спасибо!

Last edited by Fyord at Пт, 28.03.2014 - 16:07.
zlatik аватар
zlatik Offline Пт, 28.03.2014 - 18:21 #

В палате по 2-4 человека,мы лежали 2 мамочки+2 деток...в остальные разы дочка одна лежала,но нам было 10 лет...вас кормить не будут,но рядом Пятерочка есть и др.супермаркеты,мамы убираются сами в палате,но вечером полы протереть не проблема,все принадлежности есть для этого

lanisina аватар
lanisina Offline Пт, 28.03.2014 - 20:10 #

А кто туда вас направил ? нам надо тоже проходить обследование ,у нас удвоение ,но пока не проходили.

zlatik аватар
zlatik Offline Пт, 28.03.2014 - 20:16 #

Это долгий путь,если ваш лечащий врач посчитает нужным обследование в Москве,то вам нужно пролежать в больнице на Бекешской,и если там возникнут проблемы с постановкой диагноза или дальнейшим лечением,то дадут направление,с ним в Минздрав,там ставят на очередь и вы ждете квоты,потом уже на дальнейшее лечение и обследование попасть в Москву без проблем,они вызов уже из Москвы дают...или же ищите знакомых в Минздраве...но лечение и обследование в разы отличается,конечно,мне очень нравится эта больница

sweets аватар
sweets Offline Пт, 28.03.2014 - 21:03 #

у нас удвоение с рождения. сказали что это сейчас норма... вот так..

lanisina аватар
lanisina Offline Сб, 29.03.2014 - 00:09 #

понятно что с рождения по другому и не бывает ,норма конечно точно не норма, но с этим живут . У нас у папы удвоение узнал об этом случайно.Свет ,а вы на обследование ложились?

NataliKn аватар
NataliKn Offline Сб, 29.03.2014 - 08:43 #

Мы в этой больнице тоже в другом отделении лежали. Конечно, в сравнении с нашей больницей - небо и земля! Не знаю как в других отделениях, но в хирургическом у нас была кухня, где вы можете хоть картошку себе каждый вечер жарить, отличная ванная и душ , стиральная машинка хорошая, в палате по 4 кровати. Мамочки сами убираются по графику, мы сдавали рублей по 200-300 каждый приезд на стиральный порошок, средства для уборки, бумажные полотенца, мыло и прочее (раковина есть в каждой палате). Мне там оооочень нравится.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Сб, 29.03.2014 - 09:02 #

Офигеть! Ну почему у нас на Бекешской не хотят так сделать? Кухня есть, но туда не пускают, для мытья полов - единственные ведро и тряпка, которой моют туалеты. Душевая закрыта на замок, ключи не дают. Все ложатся в больницу со своими губками, тряпками, дезинфицирующими и средством для посуды. Про стирку, а уж тем более в стиральной машине остается только мечтать. А ведь не ко всем каждый день могут родственники ездить, привозить еду, одежду и белье чистое.

NataliKn аватар
NataliKn Offline Вс, 30.03.2014 - 20:34 #

просто там в больнице люди лежат очень подолгу и приезжают периодически опять, на стиралку там мамочки складывались (не с одного раза конечно). Со мной в палате лежала мама с ребенком, так вот они там провели 1,5 года и теперь им туда ездить каждый год надо.