Класс двоечников


Что-то последнее время я чешу репу и жалею, что отдала ребенка, именно к нашей учительнице. Но делать нечего, учиться всё равно надо. Дело в том, что детям стали ставить оценки за домашнюю, за классную работу и последнее время мой ребенок приносит "колы". Причем, говорит, что "колы" у всего класса.
Поговорила с некоторыи родителями, да, действительно, так. Я со своей стороны, конечно, ругаю, заставляю учиться, занимаюсь дополнительно. Но, как так то? Как могут быть колы у ВСЕГО класса? На мой взгляд, это проблема не ребенка, а учителя, значит не научила, не донесла, раз они не понимают. Ну не может весь класс получать колы и двойки. Или я чего не понимаю?
Я сама разговаривала с учительницей, она говорит, что из всего класса работают на уроке только 2 человека, остальные и моя в том числе, зевают, витают в облаках, думают о своем. ну я , понимаю, это 2-3 человека, но не весь же класс. Значит им не интересно на уроке, а, следовательно , это опять же проблема учителя.
Как же быть то?

Картинка: 

Комментарии

BLONDI аватар
BLONDI Offline Сб, 26.04.2014 - 06:57 #

Люда, ты знаешь, сейчас учителя особо не настроены детей чему-то учить. Рассказала материал как попало, а дольше ей пофик, поняли дети или нет. У нас сейчас в 3 классе ситуация такая: учительница дает ребенку прочесть правило вслух и всё, дальше детки все делайте сами. Если мама сможет дома объяснить, то хорошо, а если нет - ваша проблема. Плюс программа "Школа 2100" дурацкая до ужаса.
У твоей "2" и "1" за что? Там не выполнена работа или так много ошибок? И это по каким предметам?

mnogoDETSTVO аватар
mnogoDETSTVO Супер мама Offline Сб, 26.04.2014 - 08:08 #
из всего класса работают на уроке только 2 человека, остальные и моя в том числе, зевают, витают в облаках,

так она сама виновата! стимулировать детей к учебе надо...если б мне колы ставили у меня бы и в мои 40 интерес к учебе пропал бы. раз не может заинтересовать детейв начальной школе ,значит грош ей цена ,как педагогу

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Сб, 26.04.2014 - 08:26 #

племяшка училась в начальной школе в Москве. из 25человек, 18человек неуспевающих. Девочки,вы не представляете сколько мы в Пензе по репетиторам побегали в 4 классе, даже приняли решение на второй год остаться. это была такая педагогическая запущенность! Сейчас она в 5 классе, по оценкам остались 2 "тройки"-русский и математика. вроде выправили! Наверно правда педагоги вообще не настроены на результат-кому надо,те дети усвоят, каким родителям важно-те объяснят...

tuning аватар
tuning Offline Сб, 26.04.2014 - 09:46 #

читаю про сегодняшние школы и обучение - волосы дыбом встают! то двойки, то хулиганы в первом классе, то поборы бесконечные. страшно подумать, как будут учиться наши дети. Ведь дальше наверное хуже. У нас ведь все было по другому. В младших классах наоборот все были отличниками и хорошистами, никаких репетиторов даже в старших классах, сами поступали, все учебники бесплатно. а сейчас просто тихий ужас. be.gif Это так, лирическое отступление от темы...

BLONDI аватар
BLONDI Offline Сб, 26.04.2014 - 09:59 #

Моя всю 3 четверть была на больничном. Недавно была контрольная, среди девочек у моей - одной единственной пятерка, из мальчиков у 2-3. Учительница мою поставила в пример: "Вот смотрите, всю четверть проболела, а контрольную на "5" написала в отличии от вас!" И невдомек ей, что это значит, что мама дома уроки объясняет лучше, чем она сама.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Сб, 26.04.2014 - 10:49 #

для BLONDI
у моей колы и двойки , за то, что после например дм (дециметр ) ставит точку, за диктант по русскому, но там я офигела и правда 11 ошибок в 5 предложениях, то букву пропустит, то напишет не так, например трова, но здесь мы бьемся, и вроде бы и дома все это делаем, но почему в классе так происходит, мне непонятно

BLONDI аватар
BLONDI Offline Сб, 26.04.2014 - 14:34 #

По математике - это уже придирки, то что точку ребенок ставит. Что касается русского языка, то ребенок либо просто невнимателен, либо на уроке невозможно концентрироваться. Про проверочные слова ребенок-то, я думаю, знает.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Сб, 26.04.2014 - 16:23 #

Как же заставить учитья то ?)))

BLONDI аватар
BLONDI Offline Пнд, 28.04.2014 - 07:22 #

Не все дети вот так запросто все понимают и делают уроки сами. Скажу даже, таких детей - единицы из класса. Моя в 3-ий заканчивает и до сих пор каждый день пинками практически сажаю за уроки + программа очень сложная ( у вас ведь тоже "Школа 2100" вроде ?) + учебники дебильные + учительница ни фига добром не объясняет + ребенок врёт.
У нас такая методика:
1. Спрашиваю: "На уроке всё поняла?" - "Да!"
2. Сажаю делать уроки, сама занимаюсь своими делами.
3. Потом черновик на проверку, вот тут то и вылезает, что дочь на уроке ни-че-го не поняла или что-то (выясняю где пробелы)
4. Открываю учебник, в интернете свои закладки по материалу и объясняю заново. Материал им сейчас дают совершенно по-другому, не так как нам в своё время, что-то стало сложнее, что-то проще. Короче, я сейчас можно сказать одновременно учусь в школе и в пединституте (учусь ребенка своего учить).
5. В 1 классе этого нет, но без этого никак не обойтись! Научите ребенка применять проверочные слова.
6. Объясните правила ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, -ОРО-, -ОЛО-, только объясните, что об этом ребенку в школе не расскажут, это такой секрет между вами, о котором рассказывать на уроке нельзя (по учебнику это теперь называются опасные слова, и правило звучит примерно так: после букв Ж, Ш пишется - И, после шипящих Ч,Щ - А. До детей такая фигня не доходит, не могут они запомнить после каких букв, что пишется (спасибо cd.gif Бунеевым, чтоб их дети и внуки и правнуки только по этой программе учились и до старости не знали русской грамоты dm.gif )
Для повышения грамотности полезно много читать. Для внимательности делайте простые упражнения по списыванию с текста (при этом даете определенное время и над ребенком не стоите).
Что касается невнимательности (это те ляпы, когда буква пропущена, буквы перепутаны: поговорите с ребенком, выясните, что творится на уроке. Возможно сосед по парте отвлекает, кто-то из детей плохо себя ведет, учительница на уроке постоянно кричит, либо учительница прессует детей так, что они её боятся.
Конечно немного поздновато спохватились, но лучше сейчас, чем потом в уже более старших классах.

Не_Ангел аватар
Не_Ангел Offline Пнд, 05.05.2014 - 09:08 #

Люд поговори с учителем. Спроси её, почему

из всего класса работают на уроке только 2 человека, остальные и моя в том числе, зевают, витают в облаках, думают о своем.

Как она это объяснит? В работе с младшими школьниками обязательно должны быть игровые моменты.Какие сказочные персонажи приходят на её уроках к первоклашкам? Ясно, что поучать не будешь, поэтому спокойно спроси об этом, просто интересуясь.
Я бы еще спросила какой реакции она ожидает от детей на эти колы и двойки, ведь не привьется любовь к учебе таким образом, отвращение у всего класса выработает, а детям еще учиться и учиться.

зая аватар
зая Offline Пнд, 05.05.2014 - 13:09 #

Люд,я тоже задумалась над этим вопрсом.Думаю дпже в другую школу перевестись и выбирать уже не школу а учителя.Отнесла тетрадки другому педагогу,чтоб убедиться все же что мой не такой уж и балбес,у нее волосы дыбом.Почему?Почему ставят оценки,почему ставят ПЛОХИЕ оценки.Ошибки обсурдные не поставил точку в см ,все 3,вместо слова всего ,написал итого,зачеркнула -3.В диктанте конечно ха-ха ,у нас ошибка заключалась в том что он названия асех птиц написал с большой буквы,тоесть 4 ошибки,как итог-2.Нам лично учитель сказала что цчиться мы хорошо не будем-диспина хромает,при это хромата заключается в том что он бегает на переменах орет.На уроке сидит,яНа каникулы мне посоветывали отвести ребенка в поле и дать там побегать и поорать до хрипоты.вот так.А еще нам учительница запретила ходить на шахматы,потому что он на шахматы бежал и кричал ураааааа.Короче я уже все перепрбывала,даже советы психолога ей приносила(у нас диагноз гиперактивность),но наша И.Н. непрошибаемая.Будем менять школу.А то он и так уже туда ходиьь не хочет,ддьше будет еще только хуже.

evolucia аватар
evolucia Offline Втр, 20.05.2014 - 14:32 #

ох уж эта И.Н....много на себя берет...как бы ей не заиграться, нас она тоже затерроризировала, хотя мы и не учимся у нее,а только в продленку ходили, а теперь нет и очень очень радуемся...и как я радуюсь что мы у нее не учимся! по-моему педагог устал и пора его заменять. много себе позволяет детям оскорблений и морального давления, атак же всякие непозволительные вещи...может поэтому всеу вас так плохо?тут уже писали что от нее в другие школы переводились. от себя скажу что она просто изверг и ей в колонии надо работать, а не с детьми.