Диагностика по капле крови и биорезонансная диагностика

Лет 10 назад по рекомендации уважаемого мной человека я вляпалась в такое "чудо" нетрадиционной диагностики. Тот человек предложил мне сделать компьютерное обследование организма, уступил мне место в очереди (по его словам запись туда была минимум на полгода вперед), а я была молода и наивна)) в-общем приехала в этот кабинет, сначала меня в целом расспросили, какие у меня есть жалобы, потом усадили около компьютера, одели наушники, и на экране началось шоу с картинками, миганием различных пиктограмм. В это время чудо-прибор исследовал все системы моего организма, а в конце распечатал красочные картинки с обозначением выявленных проблем.
На этом представление не окончилось - далее у меня еще взяли каплю крови, поместили на предметное стекло и стали рассматривать ее под микроскопом. Результаты выводились на экран. Ничего особенного там не было, только по словам работника кабинета "эритроциты не очень подвижные", хотя основная цель была - найти и показать в крови паразитов. Потом дали попить чудесной водички и отправили гулять на улицу на полчасика. После этого опять взяли каплю крови, и тут уж эритроциты зашевелились ( конечно же слава чудесной водичке!)
Работник кабинета (в белом халате, все серьезно) часто повторял слова "шлаки, паразиты, яды, токсины". Так что все логично сводилось к финальному акту - программа на основании проведенного исследования подобрала мне лечение от всех найденных недугов, состоящее из 4 курсов. Все препараты исключительно из ассортимента компании "коралловый клуб" ( можно догадаться , что в этом месте можно написать название другой компании, суть не поменяется)
Вывод я тогда сделала такой - исследования крови должны проводиться в условиях нормальной лаборатории, а не на коленке. Насчет компьютерной диагностики - в основе ее лежит экспертная программа принятия решений, оператор заносит входные данные - пол, возраст, рост, вес, основные жалобы, а программа на основании этого выводит наиболее вероятные диагнозы. Все остальное - наушники, картинки, мигающие лампочки - это цветомузыкальное шоу для пущего эффекта.
умные статьи на эту тему:
http://www.**popmech.ru/science/9814-temnye-polya-krovi-diagnostika/#full
http://www.**popmech.ru/science/9700-gadanie-po-rezonansu-biorezonansnay...
И вот я уже давно забыла об этом недоразумении, выкинула те листки с результатами.
А недавно мне посоветовали обратиться к одному специалисту по поводу аллергии у моего ребенка. Мы без задней мысли пришли на прием, но меня насторожила табличка на входе "информационно-оздоровительный кабинет". Как оказалось, когда ребенку исполнится 3 года, ему в этом кабинете смогут провести компьютерную диагностику организма и исследование по капле крови (выявят и паразитов, и кандидоз и т.д) ну и в зависимости от полученных результатов вылечить все соответствующими травами и бадами. В-общем предлагают пройтись по тем же граблям, мной уже исследованным. Честно говоря, такой неприятный осадок остался((
Я такой диагностике не верю, а вы? Сталкивались ли? Какие остались впечатления?

Разделы Форума: 
alenkina mama аватар
alenkina mama Offline Вс, 01.06.2014 - 07:43 #
табличка на входе "информационно-оздоровительный кабинет

извините за любопытство... это случайно не к Пондину на компьют. диагностику ходили? только но травами и бадами не лечит... только гомеопатия (сахарные горошинки) -

Lenni аватар
Lenni Offline Вс, 01.06.2014 - 15:32 #

Нет, не к нему. И диагностику в итоге не делали, конечно же.

anastya33 аватар
anastya33 Offline Вс, 01.06.2014 - 22:27 #

скажите,пожалуйста ,а где пондин принимает?если конечно это он.лет 7-9 назад он очень помог сыну подруги.а теперь ни где не можем его найти.

....... аватар
....... Offline Вс, 01.06.2014 - 10:57 #

Ой и веселят меня подобные кабинеты. Если вдруг и попадаю на таких, ухожу максимум на 2 минуте. Если мне хочется клоунов, я иду в цирк. А в таких кабинетах не то что вылечить, а и покалечить могут. И скорей всего еще и за хорошую плату.

Lenni аватар
Lenni Offline Вс, 01.06.2014 - 15:38 #

Да ладно если бы дело касалось меня, но ведь речь шла о маленьком ребенке. И когда мне говорят - не ходите к аллергологам, дерматологам и прочим врачам. "Лабораторная диагностика крови не имеет смысла, мы сейчас все прямо тут по капле крови под микроскопом увидим" и так далее... Оденем на ребенка наушники, и программа определит, есть ли у него кандидоз к примеру. А уж описание этих приборов в интернете почитаешь, закачаешься. Как будто бредогенератор выдает текст с набором терминов из физики и квантовой механики
А в целом да, благодатная почва для троллинга.