Как избавиться от интернет-зависимости

Девочки, вот уже который раз обещаю себе что устрою генеральную уборку дома, но каждый день не могу отлучится от компа((((((что делать? хочу вообще отключить инет, но он необходим и для других важных целей((((( поделитесь опытом

Разделы Форума: 
Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Чт, 26.06.2014 - 09:57 #

Ахаха, у меня так же. Просто закройте комп и все)) Или я включаю музыку, из соц сетей не выхожу, и убираюсь. Если придет сообщение-подойду посмотрю)) Ну или на крайний случай-давайте я вам вирус запущу??? ag.gif В комп больше не зайдете! bj.gif

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Чт, 26.06.2014 - 10:01 #

наверное у большинства такая же проблема сейчас)))

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Чт, 26.06.2014 - 10:05 #

Это точно)) Меня муж назвал- интердевочка bv.gif

Молодая мама аватар
Молодая мама Offline Чт, 26.06.2014 - 10:05 #

Очень дисциплинирует в этом плане система флай леди, пришло тебе задание на день и хочешь не хочешь пошла убираться.

Снуся аватар
Снуся Offline Чт, 26.06.2014 - 10:15 #

+100) я как раз на ней "сижу"))))интернет в помощь уборке)

марсианка аватар
марсианка Offline Чт, 26.06.2014 - 10:31 #

Включаю комп только после того,как сделала все запланированные дела)

венди аватар
венди Offline Чт, 26.06.2014 - 12:05 #

У меня аналогичная зависимость. Когда свет в квартире отключали, я сама свою квартиру не узнала, все убрала и все сделала. Мне помогает только не заплаченный интернет и в первых числах месяца можно посвятить время уборке. Тоже думаю как бороться с этим.

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Чт, 26.06.2014 - 12:07 #

Тоже часто замечаю за собой. Стараюсь себя ограничивать - распорядок такой: пришла с работы, перекусила чаем с бутиком (ребенок после сада сыт), час разрешаю себе посидеть в интернете (те полежать на диване). Потом беру ноутбук с собой на кухню, включаю фильм/сериал/радио-онлайн и делаю домашние дела, готовлю ужин. Совсем позднее, когда приходит муж, либо вместе проводим время с семьей - общаемся, играем с ребенком, иногда каждый уткнется в свое - телек, планшет, ноутбук.

Если отпуск/выходной - сложнее не зависнуть лежа на диване в интернете - стараюсь накануне придумать себе занятия, но разделяю их на те , кот. необходимо выполнить и те, которые можно отложить. Бывает, нападает такой героизм, что даже сверху запланированных еще что-нибудь сделаю полезного, но такой бывает нечасто... Обычно ограничиваюсь необходимыми делами.

А на работе я все время в интернете. С утра полчаса даю себе на проверку ленты/личных сообщений/ПМ, потом занимаюсь работой. И в зависимости от ее количества и срочности продолжаю сидеть на разных сайтах. Одно хорошо, по долгу не могу виснуть на одном и том же - то читала историю пензы со старыми фотографиями (кстати, очень интересно!!!), потом на мастер-классах по рукоделию (много чего нравится, даже пробовала заниматься, но быстро надоедает), тема, которая всегда для меня актуальна - шитье, ищу понравившуюся одежду, а потом ищу выкройку или способ ее построения. По работе так же приходится постоянно заполнять пробелы в знаниях, журналы/книги не люблю, больше нравится искать инф на сайтах.

Пока шел ремонт, сидела на сайтах с этой тематикой. Иногда муж просит найти какую-то запчасть для машины - так же штудирую форумы/предложения/цены - на тему ремонта автомобилей тоже много отложилось в голове. А когда начинали дом строить, я была экспертом в вопросах строительных материалов - знала все марки блоков, плит, кирпичей и даже заказывала краны-манипуляторы в отсутствие мужа.

Так что итог подведу:
Интернет - это не только ЗЛО, которое отнимает все свободное время. Главное понимать, стоит ли на конкретный сайт тратить свое время или лучше пойти поиграть с ребенком.

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Чт, 26.06.2014 - 14:43 #

тоже как сяду и все время летит незаметно. стараюсь все таки сначала самые важные дела переделать,а потом уже за комп.

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Пт, 27.06.2014 - 13:35 #

я избавилась так. Вышла на работу и все-забыла когда дома последний раз в инет выходила (ноута и планшета у меня нет). Хорошо, в рабочее время можно немного выйти