Ребенок крутится во сне!

Сыночку 2,5 месяца, ночью переворачивается на 180 градусов...первый раз испугалась, думала я его не правильно положила...)))А сейчас каждую ночь по несколько раз переворачивается, спит на боку и как то умудряется ползти....У кого нибудь такое было???Это нормально?

Разделы Форума: 
Helga83 аватар
Helga83 Offline Пт, 11.07.2014 - 23:02 #

Доче годик только исполнился. Целый год и кружится во сне. В своей кроватке ещё куда ни шло, а когда я её к себе беру и мы вдвоём с ней спим, она у меня по всей постели курсирует. Даже сидя умудряется спать. Сядет, голову на меня положит и спит. Мне сначала это дико очень было, а сейчас привыкла. У знакомых спрашивала, у многих детки такие. Но вот у врачей не интересовалась, надо бы спросить.... Вообще слышала, что у кого гипертонус у деток, они беспокойно спят. У нас он был.

lanisina аватар
lanisina Offline Сб, 12.07.2014 - 06:04 #

это неврология ,но у автора в силу возраста это скорее животик . Пройдет.

Юльяна аватар
Юльяна Offline Сб, 12.07.2014 - 07:23 #

У меня дочь постоянно крутилась. Это же просто во сне ворочается а не беспокойно спит и много раз просыпается. Причём спала со мной в основном. А как только провела одну ьеспокойную ночь в своей кровати одна так вообще спать стала либо в прямом смысле на мне либо за пижаму держит. Боится что снова в кровать переложу)))

Елена Сурова аватар
Елена Сурова Offline Сб, 12.07.2014 - 07:41 #

У меня сыну почти 6 мес.С 5 мес. спим в кроватке(до этого спал только в коляске) предпочтительно на боку.Считаю что в этом нет ни чего страшного.а в вашем случае я бы сказала об этом педиатору.

Katte аватар
Katte Offline Сб, 12.07.2014 - 09:26 #

Спасибо девочки, значит мы не одни такие)))Педиатру сказала, она только улыбнулась и сказала что сейчас дети такие пошли...вот ее диагноз))

abirio аватар
abirio Offline Сб, 12.07.2014 - 09:35 #

Сыну исполнился год, и спим мы тоже в постоянном движении, редко бывает, что не ворочается. Я это объясняю тем, что за день ребенок получает очень много новой информации, а ночью мозг эту информацию активно переваривает. По неврологии проблем нет. В более младшем возрасте был у нас тонус, а когда только научился переворачиваться, тоже ночью мог десять раз повторить те движения, которые использовал днем. И ползти пытался. Ребенок ведь растет, развивается, пытается научиться чему то новому, но врачу конечно же скажите, но, думаю, ничего страшного в этом нет

kudrjavchik аватар
kudrjavchik Offline Сб, 12.07.2014 - 22:08 #

Я бы неврологу рассказала. Как говорится во время рассказанное врачу поправимо.

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Сб, 12.07.2014 - 23:09 #

у меня старшая (2,7) бывает так спит что падает с диванчика.И младшая тоже порой крутиться во сне...но я не считаю это ненормальным.Со временем пройдет